Апельсин.(Школа).

Апельсин - цитрусовое дерево, дающее плоды оранжевого цвета, кожура которых содержит летучие эфиры, а мякоть обладает удивительным вкусом и содержит большое количества витамина С. Вообщем, полезные и красивые. А самое главное - плод апельсина легко делится, почти в любой компании можно разделить этот фрукт. Просто представим, как вы обрадуетесь дольке апельсина (аллергики лесом), кладете ее в рот, сжимаете зубами, и сок, такой душистый ... Но не о вкусовых качествах апельсина, которые вы все знаете, я хотел поведать, а об одной истории, произошедшей с ним.
Учился я в 16 "бээээ" классе. Не многие поймут это, нет, не потому что мы там все бараны были. Просто у нашего 6 "б" и 10 "э" класса был один классный руководитель, и нас считали за один класс. Ну собрания там общие и прочее. Так вот, во время одного из совместных мероприятий было дано задание - съесть Апельсин и, после того как съедим, сесть на пол и начать петь песню, точно не помню какую, вроде "во поле береза стояла". Нас две команды, каждой по два апельсина. Ни каких особых условий не было оговорено. В нашей команде сразу прозвучал вопрос: "Кто тут больше всех любит Апельсины?" Будь я немного умнее тогда, сразу бы понял, что именно в этот момент мы проиграли. Отобрали тут же самых апельсинофилов, точнее просто любителей поесть. Таковыми оказались я и Миша. В это время другая команда стояла к нам спиной, и мы не видели, что они делают. На старт, внимание, марш. Зубы вгрызлись в корку, эфир ударил в нос. Наскоро сдирая кожуру зубами и уже вгрызаясь в мякоть, я смотрел на Мишу, Миша смотрел на меня, до нас потихоньку доходило, что мы два идиота - посмешища. И уже давясь треклятым цитрусом, увидели как садится команда соперников и начинает петь. И каждый жует кусочек.
Помните сказку про старого отца, трех сыновей и веник. Вот мы - глупые сыновья. Иногда, чтобы понять, когда важна сплоченность, нужно заработать диарею.
Вот такая быль приключилась когда-то давным-недавно в 16 школе в 16 "бээээ" классе.

Написано мной в 2010 году. Вырыто из архивов заметок специально для Pikabu.