Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Апатии пост

На волне постов про армию, Буданова и всякое патриотичное-непатриотичное хочется вставить свои пять копеек.

1. Те, кто служат в армии моей страны - однозначно герои. Они защищают меня от всяких угроз "коварного противника".
2. Буданов для меня - герой. Мне вообще не жалко какую-то там чеченскую девочку (ой-ой). Мне жалко наших пацанов, которым чечены резали головы. "И как его предали?" - спрашивает люмпен-пикабушник. А есть где-нибудь видео, где убийцу Буданова избил до полусмерти какой-нибудь ветеран чеченских компаний? Нет. Буданова облили грязью, всевозможные бородачи устраивали фестивали радости, а мы, русские, как всегда засунули языки поглубже со своим "не все так однозначно".
3. Я живу сам по себе. Проблемы соседа меня не очень касаются, потому что своя рубашка ближе к телу. Надо самому как-то выживать, а не думать о коллективном благе. Я не доверяю соседу. А сосед не доверяет даже своей жене. Ему надо, чтобы страна сделала для него ДНК-тест на отцовство.
4. Лет пять назад косившие от службы товарищи мазались фразой "Да че там служить? Вот будет война - тогда пойду Родину защищать!" И чего-то как-то не случилось.
5. Семейные ценности? Ха! Президент моей страны вообще развелся с женой и живет бобылем, а своих дочерей называет "этими женщинами"
6. Да и вообще нет какой-то... мечты. Ну там разве что какое-то мещанское "взять квартиру в ипотеку". Да и ее мечтать не хочется. Ишачить как проклятый на первый взнос, потом так же ишачить 25 лет, и все ради сраной студии в черезжопошной новостройке? Нееее. Я ощущаю, что скоро грядут хреновые времена, поэтому я хочу пока писать и исполнять всякие там песенки, тусить, "крепко пить, сладко спать".
7. Повсюду ущемления прав, попрание закона и всякая отчужденность.
8. И вот это вот "не голосуем"
9. И беснующиеся мигранты.
10. Так что нет у меня своей страны. Поэтому и люди, которые сейчас на СВО - это не солдаты армии моей страны. У меня ее нет. Поэтому они не герои для люмпен-пикабушника, они уже такие же преданные и политые грязью, как полковник Буданов.
11. Настоящий герой той страны, которая вроде как бы считается моей - это орденоносный пиздюк, который ни к чему не стремится, ничего не добивается, и которому стопудово плевать на свои вшивые медальки.
Это не обвинительный пост. Просто как-то сложилось все по-дурацки. Свое прошлое мы облили говном, на настоящее положили хер, так что и будущего никакого не будет.
И на этом фоне уже как-то плевать и на сраные ценники. И на выборы (и наши, и ихние, мериканские), и на рост фишек ММВБ и крепкий рубль, и процент ключевой ставки, который рисуется, пока рисуется. И на аборты, и ДНК тесты, и вообще все это.
Да и не одному мне

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Зверски убил девчонку - герой. Норм логика. Норм герои...

раскрыть ветку (44)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Свой же. Своему можно и девочку убить, и женщину на площади взять. Всегда найдутся защитники
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык. Я-то думала, что герои - это молодогвардейцы, Гастелло, Матросов, Гагарин с Титовым... А оказалось - Буданов.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Папа современного медаленосца, рассказывал в открытую, как он убивал русских солдат, и герой... Норм логика? Или русских не жалко, а одну чеченскую девочку жалко?
раскрыть ветку (41)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тут оба "героя" друг друга стоят.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это абсолютно разное
раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Оба - преступники. Оба - убийцы. Оба - типа герои. Да не, много общего.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для тебя, Буданов преступник, для меня, герой,который не побоялся. вот вся разница...
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не побоялся девчонки? Да, поразительное мужество. Мощь!

Герои, которых мы заслужили.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она девченка... Которая убивала русских солдат, людей... А её соплеменники, резали головы и снимали это на видео... Такие как вы, вообще не заслуживают героев, ваш герой, капитан Америка и макдональдс...
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только ваш герой, почему-то, побоялся отдать её под суд, а вместо этого трусливо закопал тело в лесу. Она же снайпера, она же людей убивала! Вот в суде пусть и отвечает.
А если Вас устраивает "правосудие по будановски", то пусть ваша родня не возмущается, если в отделении полиции Вам анус дубинкой порвут, а потом забьют насмерть и в лесу закопают - потому что сочтут виновным.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она была врагом, а в отделении полиции человек не враг.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Буданов действовал в нарушение устава.
Он военный преступник.
Убийца и просто больной на всю голову человек.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Буданов лично признавал, что эта девочка никого не убивала, а он хотел добиться от нее сведений о том, где находятся ее родители. К родителям были претензии у героя. У великого героя русского народа.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как представитель русского народа ответственно заявляю - Буданов мне не герой, не хочу иметь ни чего общего с психически больным убийцей.
А вот какого народа Вы, раз нам в герои такое говно суёте, это ещё вопрос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Я как бы как раз не сую. Не туда ответили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня не слышите вообще, но это неважно даже... У неё на плече, был синяк, от оружия.. Хотя, зачем вам что-то доказывать, не хочу бисер метать... Наверное, у вашего народа, есть хорошие герои. Кстати, открою секрет... Герои, это не те, кто ходят в обтягивающих шмотках и все в белом, а отнюдь наоборот чаще
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если бы девчонка действительно была снайпером, а Буданов действовал бы строго по уставу, вся эта ситуация к героизму и подвигу никакого отношения не имеет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть. Вы, блядь, лучше всех знаете что у кого на плече было, а чистосердечное признание своего излюбленного героя даже рассматривать не хотите )))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по натертостям от ремня и отбитому плечу и выявляли "мирняк". Недаром по пояс оголяться заставляли
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких как Вы и всё говно в мире. Абсолютно разное, говорите? А почему?
Потому что одни "наши", а другие "не наши"?
Так у "не наших" тоже есть такие же ублюдки, кто всех делит на "своих" и "чужих", при этом считает, что "свои" с "чужими" могут делать всё что угодно.
А почему у них есть такие ублюдки? Да потому что глядя на нас они могут сказать "эй, они так делают, а почему нам нельзя?". И эта цепь насилия так и будет тянуться, пока у одной из сторон не хватит человечности не отвечать на зверства зверствами.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мир не меняется, ни медленно, ни быстро... Если у нас такое правовое государство, почему у Адамки все получилось? Или это другое? А, ну да, конечно другое... Или, когда Сусанин поляков утопил, он тоже наверное плохой был? В общем, у каждого своё видение мира и у нас оно не совпадает... Ты хочешь быть гражданином мира? Увы, не получится, ты нахер никому не нужен, как и все мы...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не помню, чтобы Сусанин девочек насиловал и душил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
«из-за таких как вы такие как он становятся такими как я»
Увы, так устроен мир. В нем есть едок и еда, свой и чужой, правые и виноватые. Единство противоположностей.
Я не хочу жить в мире насилия и жадности, но кто меня спрашивал?
Сам главное, не стоит искать виноватых. Наш мир - плод нашего общего коллективного творчества. Не так, что вот я за все хорошее, а вот они за все плохое.
Мы сами допустили все происходящее.
Я - не обвиняю. Я сетую
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Не мы такие, жизнь такая" ©
Хуёвая отмазка для дебилов.
Мир меняется. Медленно, но верно. И меняют его Люди. Настоящие герои. А не быдло умалишённое - эти, как раз, назад всех тащат, в каменный век. Так что не на тех "героев" Вы ровняетесь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже мразь, но мразь сумевшая договориться с властью. Теперь упивается эти договорённостям.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только многие, кто тут Буданова осуждает, забыли об этом... Но, зато смеются над Адамкой
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких пор преступления одних оправдывают преступления других?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясняют как минимум
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мне эта логика "а чё им можно а нам нельзя?" ни как объяснение, ни как оправдание не канает.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснение должно быть логичным, а не приятным, ящетаю.
Очень круто надеть на себя тогу праведника, «хорошее делойте, а плохое - «не делойте».
Но всякое там плохое военное зло существует уже минимум 6 тысяч лет. И плакатики «миру мир» и «нетвойне» не очень работают против какого-нибудь Асархаддона, который взял ваш город штурмом, отобрал лучший материал в рабы, а остальное население пустил а расход банальным отрубанием голов.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Судье пусть объясняет. В общем, он и объяснил. Судья приговор вынес. Военный преступник есть военный преступник. Не просто же так придумали понятие военных преступлений и судить военных за них.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
ИМХО дело целиком шито белыми нитками, чтобы создать образ «ужасного русского солдата» и невинно пострадавшего чеченского народа.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я всё правильно помню, он вроде сам признался, что там было ещё шить? Или он её должен был на Красной площади душить, чтобы сомнений не было?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тухачевский в заговоре против Сталина признался.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Сталин в конце концов помер своей смертью. А пленная девушка сама себя задушила?

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку