АОГВ Siberia 11к. Можно ли отключить контур ГВС

Возник вопрос. Есть АОГВ Siberia 11к. Это двухконтурный котел- на отопление и на ГВС. Можно ли заглушить контур который отвечает за ГВС? В нем отпала необходимость.  Просто убрать шланги по которым приходит холодная вода и уходит горячая и заглушить эти отверстия пробками. Порылся в интернете- однозначного мнения нет. Ну или я бестолочь.

Автор поста оценил этот комментарий
Обеспечение горячей водой для бытовых нужд в аппарате осуществляется змеевиком, через который проходит холодная сетевая вода, нагреваемая посредством горячей воды системы отопления. Нет расхода воды, нет нагрева. В чем там может быть проблема, не понимаю. В любом котле можно заглушить гвс без каких либо последствий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы нет ни какой. Я просто не понимаю принципа работы этого устройства. Именно по этому я задал вопрос. Вы на него ответили и теперь есть понимание принципа работы. Были сомнения по поводу того, что и второй контур для ГВС нагревается горелкой. В этом случае заглушивание контура привело бы к неминуемой поломке устройства.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет расхода воды, нет работы контура гвс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно уверены? Вам знакома именно эта модель?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может там расходомеры на теплоноситель какие стоят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно по этому и спрашиваю. Я в этой технике не разбираюсь, в инструкции ни чего не нашел вразумительного. Надеюсь, что кто-то знает именно эту модель.

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно можно, не будет протока воды, котел не будет переходить на этот контур
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле "переходить"?

показать ответы