Антонина и фантастические твари вокруг

Антонина и фантастические твари вокруг Санкт-Петербург, Фольклор, Фэнтези, Длиннопост, Волшебные существа

Добрый день! Хочу рассказать вам о проекте "Антонина и фантастические твари вокруг". Он посвящён фантастическим животным и другим жителям Санкт-Петербурга и его окрестностей. Здесь вы можете познакомиться с описанием привычек, повадок и других интересных подробностей из жизни животных-обитателей города, а также с их изображениями.
Было бы просто замечательно, если этот проект сможет привлечь внимание создателей фильмов "Фантастические твари и где они обитают", чтобы они включили в новый фильм животных из славянского фольклора и персонажей из Колдовстворца.
Буду регулярно рассказывать вам про фантастических животных и других обитателях магического Санкт-Петербурга. Пока рейтинг не позволяет выкладывать больше одного поста в сутки. Поэтому посты пока будут не чаще раза в день. Оставайтесь на связи.

Для тех кому не терпится почитать про животных прямо сейчас, заходите в группу: https://vk.com/antoninaandbeasts

Вот и первый зверь, о котором я хочу вам рассказать. Информации и наблюдений о нем гораздо больше. Подробнее о нем вы можете узнать из моего дневника, который совсем скоро опубликуют. Я надеюсь.

Аука или Ау
Ау маленький зверек, внешне напоминающий мышь, нарядившуюся шишкой. Размеры животного варьируются от пяти до двадцати сантиметров. Спина Ау покрыта чешуйками и при малейшей опасности зверёк сворачивается в клубок и становится не отличим от шишки. Его могут выдать только уши, похожие на два больших листа осины.
Такие большие уши нужны ему, чтобы слышать все, даже самые тихие шорохи. Ауки умеют подражать человеческой речи, воспроизводя по одному слову из сказанного предложения. Слово зверёк произносит несколько раз, каждый раз тише предыдущего, пока совсем не замолчит. Уши Ау могут менять цвет и опадать осенью, а весной на их месте появляются почки, из которых вырастают новые уши.
Ау может жить до нескольких тысяч лет, столько, сколько живо дерево, на котором он родился и где было его гнездо. Жизнь Ау тесно связана с этим деревом. Если дерево погибает по той или иной причине, Ау погибает вместе с ним. Если не найдет другое живое существо, которое может дать ему то тепло и защиту, которое давало ему дерево. Но чаще всего, лишившись своего дерева, Ау погибают. С расширением территорий городов их становится все меньше.
В последние годы я не встречаю Ау в городе, хотя ещё в моем детстве их можно было встретить даже в Петергофе. Сейчас Ау предпочитают селиться в глухих лесах, избегая людей и городского шума.
У меня в квартире живёт Аука, он достался мне ещё от бабушки. А она нашла его в лесу. Аука предпочитает перемещаться, сидя на моей голове. Покидать большой город Ау пока не намерен.
Ау совершенно безобидные животные, если не считать их особенность повторять за вами слова. Некоторые могут находить ее раздражающей. И я их не осуждаю.
Ауки питаются грибами, ягодами и орехами, которые находят в пологе леса. Они спускаются с деревьев по ночам, что бы избежать встречи с хищниками. Самое любимое лакомство Ау - это красные яблоки. И если ваш сосед уверяет, что, возвращаясь домой поздно вечером, видел скопление шишек на яблоне, это не значит, что сосед сегодня получил зарплату, возможно это просто семья Ау решила полакомиться яблоками.

Антонина и фантастические твари вокруг Санкт-Петербург, Фольклор, Фэнтези, Длиннопост, Волшебные существа

Лига Сказок

1.1K постов1.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые: 1. Указывать авторство оригинального контента. 2. Не разжигать политических или религиозных "драк". 3. Ну и желательности вести себя по-человечески. А в остальном свобода и еще раз свобода.