Антиизраилизм

Антисемитизм - это всё-таки против потомков семитской группы(в которую в ходят и арабы). А я сейчас про другое скажу. И даже не про антисионизм, хоть тег и добавил. Я бы это обозвал Антиизраилизмом. Помните анекдот про то как евреи поняли почему их русские не любят и решили выпить вместе водки? Вот-вот.

(изложенное ниже, конечно же, фантазии, котолампы и всё такое.)

Три раза я сталкивался с бизнесом, которым руководили именно граждане Израиля. Причём так что все знали - снаружи фирмы тоже. Это не секрет. Все три раза граждане Израиля удивительным образом подтверждали шаблоны, которые евреям приписывают нацики от других народов:

В первом случае это была прям контора, которая предпочла сэкономить на рекомендации сисадмина купить новый рейд, с негодованием уволив этого админа, чтобы сэкономить ещё пару монеток, чтобы потом на этом потерять на три порядка больше денег.

Во втором случае - это было детское учреждение, где сотрудникам платили меньше, чем был взнос за месяц на одного ребёнка. При этом когда сотрудница уходила сидеть со своим ребёнком, тоже сказали - ой, вы такая хорошая сотрудница, ладно так уж и быть мы вам дадим на вашего скидку, только продолжайте работать у нас.(ну видимо чтобы она не много доплачивала, работая на них.)

Третий случай - контора, которая уже тоже недавно прославилась. Услуги у них - ни у каждого хватит зарплаты на самую дешёвую. Но покупали самую-самую-самую дешёвую технику. Оплачивают копеечное ТО(из разряда - на всякий случай), но при этом помощь требовалась всегда в нерабочее время. Техника требуемого не выполняла, поэтому Манагер уговорил их чуть дороже купить более лёгкую и надёжную, и подписал на техническое обслуживание техники... Он взвыл: мало того, что они повыдёргивали на себе последние волосы и позаламывали все руки, потому что приходится оплачивать то, что они думали на халяву, так ещё теперь и их сотрудница заставляет его это не просто отрабатывать ТО, требуя тооолько его чуть ли не с постели. Там уже переработан год ТО по времени-деньгам, и ХЗ что с этим делать.

При этом, что интересно, у меня как минимум двое друзей-евреев, один из которых больше русский чем многие русские, а другой хоть и занудноват, но вообще не жаден, а даже щедр. Ну и сам с еврейским носом, всё остальное мне остальное с других национальностей. Так что это именно какая-то особенность воспитания кучкующихся вместе евреев, а не особенность генов - быть до глупости и наивности жадными.

Хочется закончить сей длиннопост фразой из другого анекдота:
- Как-как?! Евреи, кладите в котлеты больше мяса!!!