АнтиБожественная комедия 3. Глава тринадцатая.

Глава тринадцатая. Славное время учебы или как сохранить в себе добро праведника.  ©Гектор Шульц


- Збышек, ты меня не слушаешь? – суровый голос Леарии вырвал меня из царства дремы и сна. Зевнув, я уставился на демонессу удивленными глазами.

- А?

- Ты меня не слушаешь? – повторила свой вопрос Леария.

- Слушаю, - честно ответил я и улыбнулся обеспокоенной Астре, которая сидела рядом.

- Раз так, то ответь мне, в чьей власти научить владению всеми языками, уничтожить светские почести и вызвать разрушительное землетрясение? Подсказка: у него ястреб-стервятник в руках.

- Герцог Агарес, второй из демонов, выглядит, как старик верхом на крокодиле. Под его командованием тридцать один легион демонов, - еще раз зевнув, ответил я. На красивом лице демонессы возникло лукавое и довольное выражение.

- Правильно. Пятнадцатого демона назовешь? Без подсказок, - хмыкнула она, уставившись на меня требовательным взглядом.

- Ага, без проблем. Великий иерарх Ада. Появляется в виде прекрасного рыцаря верхом на крылатом коне. В руках несет копье, знамя и змею. Стоит во главе шестидесяти легионов. Имя ему…

- Довольно. Астра, о ком речь? – пальчик Леарии указал на мою подругу, которая, открыв рот, слушала меня.

- Легко. Герцог Элигос, также носящий имя – Абигор, - буркнула рыжая, не задумавшись даже на секунду.

- Отлично, - кивнула демонесса и принялась мучить другого учащегося, носящего имя Жан Луи. – Одиннадцатый демон.

- Эээ… - замычал француз в допотопной кольчуге.

- Нет такого демона, - отрезал Берит, наслаждаясь неловкостью очередной души. – Госпожа Леария рассказывала о нем ровно десять минут назад. Назови имя.

- Не знаю, - тяжело вздохнув, ответил грешник.

- Подсказка: глава сорока легионов. Может показать ответ на любой вопрос, который ты ему задашь, - пришла на помощь Леария. Француз покачал головой, чем вызвал тихий вздох демонессы, и разочарования в нем было куда больше, чем сострадания. – Кто еще знает? Кроме Збышека и Астры.

- Ну вот, только я нашел свое место, как мне не дают выебываться, - надулся я, опуская руку.

- Тебе лишь бы повыпендриваться, лысенький, - хмыкнула Астра, обернувшись назад. – Ой.

- Чего?

- Ты не поверишь, кто тянет руку, - прошептала она, побледнев в лице. Впрочем, я догадался, что и подтвердила демонесса, разрешив ответить греческому гиганту.

- Ты знаешь, грешник? – спросила Леария, подняв бровь. Сверху, над нашими головами что-то пророкотало, а затем раздался знакомый голос. Знакомый мне, но никак не Астре.

- Да, бля. Гасион, бля.

- Верно, Ахиллес. Я не думала, что ты так внимателен.

- Че, бля? – рыкнул грек, но Леария уже велела ему садиться. И только я расслабился, как позади раздался жаркий шепот моего врага. – Конь, бля. Ты, бля?

- Ну еб твою мать. Ты меня вечно преследовать будешь, хуепутало сквернословное? – простонал я, оборачиваясь назад. Ахиллес, с залитыми кровью глазами, буквально буравил душу насквозь. От его исполинской фигуры так и веяло ненавистью.

- Ты, бля, - констатировал грек, злобно скрежетнув зубами. – Польский пропиздон, бля. У, сука.

- О чем он, Збышек? – тревожно спросила Астра, прижавшись к моему плечу.

- Было дело. Потом расскажу, - буркнул я, сосредоточившись на лекции. У меня возникло стойкое ощущение, что я герой книги и какой-то неведомый мне автор глумится надо мной, уверенной рукой меняя повествование, как ему вздумается. Чертовы шаблоны, бля. Ну вот, уже как Ахиллес разговаривать начал.


Первый урок закончился через три земных часа, как говорил мой измеритель времени. За этот промежуток класс узнал о малой части демонов, которые в скором будущем станут нашими начальниками, а мы будем обязаны им подчиняться. Впрочем, я это все и так знал, как знала и Астра, в свободное время листавшая гримуар Соломона и не говорившая мне об этом. Любознательность рыжей меня настолько поразила, что я даже не решился с ней ругаться. Не люблю, знаете ли, когда копаются в моих вещах. Хорошо еще что старый «Playboy» был надежно спрятан в одном облачке рядом с Райскими вратами. Подарок Герцога Элигоса на годовщину нашего знакомства.

В то время пока класс переваривал полученные знания, а Ахиллес доебывался до всех подряд, я рассказал своей подруге о древней вражде с греческим гигантом, включая тот участок, когда я повторно попал в Ад и был вынужден сражаться с Ахиллесом на арене Флегия, пока Элигос крал Копье Судьбы.


- Так вот о чем вы говорили с Герцогом в тот момент. Ты отмудохал этого долбоеба дважды, - понимающе воскликнула Астра, закуривая сигарету. – Ох уж эти тайны прошлого. А я-то думаю, чего он на тебя так взъелся.

- Он просто у мамки из пизды вывалился во время родов и темечком о землю ебнулся, - хмыкнул я, доставая и себе сигарету. – В первый раз он был более вменяемый.

- Я его понимаю. Мало кому понравится, что его лишают анальной девственности рукоятью собственного меча. Как он тебя до сих пор в бараний рог не скрутил, ебанько?

- Хуй его знает, жопорвателя. Может, ждет благоприятный момент. Помнишь, Герцог Берит должен обучать нас боевой подготовке?

- Ага.

- Угадай, кто первым согласится встать против меня? – улыбнулся я, наблюдая за тем, как Ахиллес ломает руку хилому пареньку в очках и ревет что-то про «польский пропиздон». – Зацени. Гордость Греции теперь в каждом видит меня и норовит поквитаться.

- Ничего, я тебя в обиду не дам. Нам главное крылья получить, а то пешком идти в Девятый Круг, мало удовольствия, - воинственно заявила Астра.

- Меня другое волнует, - тихо вздохнул я, раздавливая окурок ногой.

- Что? Сиськи нашей директрисы? – съязвила рыжая, прищурив глаза.

- Естественно. О чем же мне еще думать, как не о ее сисечках, а они у нее весьма знатные, заинька. Да шучу я, блядь. Хули ты меня лупишь постоянно?! – обиженно воскликнул я, уворачиваясь от коронного правого удара Астры.

- Попизди мне тут, ебарь диавольский, - буркнула подруга. – Пошли, перемена закончилась. Сейчас у нас «Муки». Надеюсь, что мне дадут тебя помучить, лысенький.

- Пошли, - кивнул я и первым вошел в класс, где на деревянном столе уже извивалась чья-то душа.


Войдя внутрь, я замер возле стола для практических занятий. Так поступили все учащиеся, ибо спорить с госпожой Леарией никто не хотел. Несмотря на доброжелательную улыбку, точеную фигурку и дивные прелести, она была демоном. Злым, жестоким и весьма коварным. К тому же, мало кто хотел оказаться на столе и побыть подопытной мартышкой.

Душой, на которой нам предстояло практиковаться, оказался холеный мужчина с мускулами античного Аполлона. Волосы с груди были тщательно убраны воском, зубы белизной походили на свежевыпавший снег, а вот губы выглядели слегка неестественно, что я не преминул заметить.


- Заебись, нам теперь утиную жопу препарировать? Очередной пидарас, любящий себя больше всего на свете.

- Збышек верно подметил отличительную черту этого грешника, - тут же откликнулась демонесса, заглядывая в свиток, с которым не расставалась. – Гордыня, ученики. Один из страшных грехов. Этот экспонат помимо гордыни, отличился в различных распутствах и не брезговал сексуальными оргиями. Всю свою сознательную жизнь этот человек проводил в самолюбовании. Он наводил красоту телесную, забывая о красоте и чистоте души.

- У, сука. Сальмонеллёз, - выдохнул Ахиллес, сжав до хруста кулаки. – Пидор.

- Да, уважаемый грек, - улыбнулась Леария. – Содомия. Тоже грех и весьма презираемый большинством смертных. Итак, кто начнет?

- Что начнет, госпожа? – спросила Астра, подняв заблаговременно руку.

- Ты и начнешь, - обрадованно воскликнула демонесса, выводя рыжую вперед. – А поможет тебе в этом Збышек. Какие муки вы бы прописали этому грешнику?

- Для начала вырвать силикон из губ, - буркнул я, почесывая голову. – Негоже человеческому рту походить на сральник.

- Хорошо. Еще что-то?

- Ага. Взять кукурузный початок, вбить туда пару гвоздей и вогнать его в жопу этого долбоеба, - меня понесло в дальние дали. Даже Герцог Берит одобрительно поцокал языком.

- Астра, дополнишь? – рыжая кивнула и, подойдя к столу, указала пальцем на мужскую гордость извращенца.

- Отрезать нахуй, обжарить в желудочном соке и скормить ему же.

- Сурово, - рассмеялась демонесса. – Но все-таки недостаточно. Ахиллес, я вижу ты хочешь дополнить ответ Астры?

- Сука, бля! – рыкнул гигант и огромным кулаком влепил лежащему грешнику по яйцам.

- Ясно, ты предпочитаешь действовать, а не говорить, - задумчиво протянула Леария. – Совсем, как Маркиз Андрас. Еще желающие? Нет? Хорошо, вот, что вы упустили.


- Ебанутость какая, - тихо прошептал я, наблюдая за тем, как Ахиллес под руководством директора, выдавливает грешнику глаза. Натужная улыбка застыла на суровом лице грека и даже дураку было понятно, что он получает от этого удовольствие.

- И не говори. Фу, смотри. Он ему хер пришил к яйцу, - поморщилась Астра, тщетно силясь отвести взгляд.

- Это еще цветочки. Представляю, что будет дальше, - я тоже поморщился, искренне желая, чтобы наконец-то прозвучал звонок. – Извращенец, конечно, ебнутый, но так его истязать, это надо постараться.

- Збышек, поучаствуешь? – ехидно прервала мой поток слов демонесса.

- А можно позже? Боюсь, я сейчас блевану, - честно ответил я, бледнея пуще прежнего. Ахиллес принялся отрывать у грешника пальцы, а затем засовывал их ему же в нос.

- Охотно верю. Для первого дня достаточно, - милостиво согласилась Леария и, повернувшись, направилась к выходу из класса. Только я вздохнул и расслабился, как она, будто что-то вспомнив, бросила через плечо, не сомневаясь, что ее услышат. – Збышек. Зайди в мой кабинет после занятий.

- Да, госпожа, - хмыкнул я и переглянулся с Астрой. Ох и не нравится мне это.


Следующим уроком была боевая подготовка под надзором одного из самых жестоких демонов. Герцог Берит любил добрую драку, как и любой из других обитателей Ада. А среди учеников у него сразу завелся любимчик. Жестокая машина смерти по имени Ахиллес.

Грек поочередно расправился с тремя грешниками из числа практических пособий для учебы, причем расправился весьма жестоко. Одному из них, в немецкой форме времен Первой мировой войны, он оторвал руки и ноги, сделав душу похожей на мешок отборного фарша. Второй отделался сломанной шеей и воткнутой в задницу ножкой от стула. А третьему не так повезло, как предыдущим. Ахиллес избил японского генерала до состояния спелой сливы. Грубо говоря, азиат стал синим и очень мягким, плюс при каждом шаге внутри него что-то хлюпало и лопалось. Апофеозом сего кретинизма стало то, что все жертвы полоумного греческого гопника оказались подвешены на стене за срамные части. В итоге Ахиллес получил заслуженную пятерку, а все остальные напрочь лишились аппетита, ибо смотреть на зверства грека сомнительное удовольствие даже для таких, как мы.


Занятия закончились ровно тогда, как бесенок в очередной раз стукнул по бубенцам грешника-будильника. Берит без промедления всех отпустил и задал домашнее задание – придумать муки для каждого из семи смертных грехов. За совпадения предполагалась жестокая кара.

Выйдя из класса, я попрощался с Астрой и направился в сторону офиса демонессы Леарии, которая возжелала со мной побеседовать. Рыжая, конечно, пошипела всякие гадости и пообещала самолично меня кастрировать, ежели у нас с директором случится соитие. Ревнивая женщина страшна. Весьма и весьма.


Секретарь Леарии мило мне кивнула и указала пальцем на свободный стул, а сама направилась в кабинет к хозяйке, дабы доложить о прибытии очередного ученика. Не прошло и минуты, как дверь открылась, и милый суккуб позволил мне войти. Вздохнув и пробормотав быстренькую молитву Небесам, я вошел в обитель демонессы.

Леария сидела за столом и что-то увлеченно писала в свиток, не обращая на меня внимания, но от профессионального взгляда «ебаря-террориста», как меня порой величала Астра, не укрылись некоторые детали. В воздухе пахло розами, ярко-розовые губы демонессы блестели, а из колонок небольшого музыкального центра тихо звучал мягкий джаз. Странный выбор для той, кто больше всего любит мучить и казнить грешников.


- Кхм, - кашлянул я, привлекая внимание. Демонесса подняла на меня взгляд и коротко кивнула на стул рядом со своим столом. Я робко присел на краешек, гадая, что же такого важного мне хочет сообщить директор. А вдруг, меня отчисляют? Да не, хуйня какая-то.

- Никто тебя не отчисляет, Збышек, - манерно произнесла Леария, заставив меня подпрыгнуть от удивления. – Испугался, бедняжка?

- Есть немножко, - хмыкнул я, устраиваясь поудобнее. – Вы хотели меня видеть?

- Да. Я понимаю, что тебе сложно адаптироваться к современным реалиям, но если ты действительно хочешь стать демоном, то придется постараться, - в черных глазах демонессы блеснула искорка страсти.

- К чему это вы клоните? – покраснел я, стараясь мысленно придушить одноглазую змею, заворочавшуюся у меня в штанах. Все женское население Ада запросто играло с чувствами и желаниями грешников. Для демонесс и суккубов не существовало лучшего времяпрепровождения, чем возбудить и потом жестоко обломать чью-нибудь ранимую душу. Это я знал, но сталкиваться пока не доводилось.

- Я сейчас не о твоем поведении на уроке, хотя стоило бы поговорить о нем. В теории ты невероятно силен и умен, а вот практика хиловата. Даже Ахиллес тебя обставляет, - через минуту произнесла она, встав из-за стола и направившись к двери. Коротко щелкнул замок, а по моей спине пробежали мурашки. – Если ты хочешь хорошее назначение после экзамена, то придется потрудиться.

- Каким образом, госпожа? – спросил я, хоть и догадывался насчет ответа. Леария сладко рассмеялась, заставив мою бедную голову утонуть в похабных мыслях.

- Я сразу тебя приметила, Збышек. Есть в тебе что-то сильное. Не могу понять что именно, но есть. Остальные грешники просто бледные тени, а ты реален. Как настоящий демон, который ценит постельные игры.

- Вы сейчас про еблю? Ой, простите. Про занятие любовью? – глупо хихикнул я, сжимая ноги вместе.

- Конечно. Ты же не дурак и сам все понимаешь, - теперь губы Леарии находились в двух сантиметрах от моих ушей. Ее дыхание пахло цветами, и было невероятно жарким, как волны, обволакивающие мое сердце. Я понимал, что это особая магия демонов, но противиться ей мог с невероятным трудом. – Сделай мне хорошо, и ты получишь назначение в любой Круг, который выберешь сам.

- Простите, госпожа. Так неловко, - сбивчиво начал я, стараясь проскочить сквозь стул, лишь бы не видеть эти черные глаза, блестящие губы и краешек языка демонессы. Ох бля, еще и декольте перед глазами появилось. Я тщетно силился придумать что-то, способное отвлечь меня от заманчивых картин, возникающих в моем воображении.

- Редко кому из грешников дозволяется прикоснуться к демонессе. Вкусить ее соки и раствориться в ее тьме, - Леарию ничуть не смущал мой бледный и взъерошенный вид. Она буквально жила этим моментом. Какое сложное искушение для такого хилого меня. Ебушки-воробушки.

- Простите, госпожа, - выдохнул я, закрывая глаза.

- В чем дело? – удивленно и немного обиженно протянула демонесса. – Разве я не достаточно красива? Груди мои обвисли, а изо рта тянет смрадом?

- Нет. Вы прекрасны. Бля. Очень прекрасны и будь моя воля, я бы так вас распял на этом столе, но…

- Что «но»?

- Я уздечку порвал, когда дрочил на вас первый раз, - грустно ответил я, покраснев до корней лобковых волос. – Мне очень больно.

- Меня это мало волнует. Главное, чтобы я получила удовольствие, - рыкнула Леария.

- Эм, да, вы правы, госпожа. Но наивысшее удовольствие можно получить только тогда, когда оба партнера готовы. Согласитесь?

- Согласна, - мрачно отстранилась демонесса, поправляя платье. – Мой бывший также думал. Какая у нас была связь. Сам Владыка завидовал нам.

- А что случилось? – воспользовался моментом я, стараясь перевести тему. – Он вам изменил?

- Нет. Я изменила ему. По глупости. Знаю, что для демонов это нонсенс, но я была слаба в тот момент. Ладно, негоже разговаривать с учеником о моем прошлом, - отрезала Леария, надевая маску холодной директрисы. – Когда твоя уздечка заживет, я вновь призову тебя, и отвертеться не получится, Збышек.

- Хорошо, госпожа. Как я могу противиться вам, ведь вы так прекрасны, язви меня в рыло.

- Милый комплимент. Ступай и готовься к занятиям. На завтра я приготовила для вас кое-что интересное, - лукаво улыбнулась она и, взмахнув рукой, разрешила мне уйти.

Вернувшись в жилой блок, я без сил рухнул на кровать и вжался лицом в подушку. Даже на язвительные комментарии Астры, я не обращал внимания, стараясь успокоить горящие мысли, в которых фигурировала весьма аппетитная демонесса. Бог ты мой, я же просто слабый человечишка, который любит находить на свою жопку приключения.


Рыжая покорно сидела рядом со мной, изредка шлепая меня по заднице, дабы проверить, жив я или уже окочурился, как она выражалась. Но вот успокаивать мятежную плоть мне пришлось старинным дедовским способом. Я лег на спину и, уставившись в потолок, забормотал.


- Чего ты там бормочешь? Что, блядь, случилось? Ебанько, ты странный стал, - завалила меня вопросами Астра, а потом рассмеялась, услышав, что я повторяю, как мантру.

- Чего ты ржешь? Злая зая, - устало произнес я, с удовлетворением щупая себя ниже пояса. Пан Пиписевич умолк и не собирался устраивать революцию.

- Прыщи и старики? Серьезно? – хохотнула рыжая.

- Ага. Помогает справиться с волнением, - вздохнул я и вновь забубнил, стоило Леарии появиться в моих мыслях. – Прыщи и старики, сука. Да еб твою мать. Оставьте меня греховные мысли, ибо необуздан я в желаниях своих!

- Так, хватит орать, как ебанат, - велела мне Астра железным тоном. Я повиновался и уставился на нее. – А теперь расскажи, что там произошло. Она тебя мучила?

- Еще как. Так мучила, что я аж охуел малость, - честно ответил я. – Давай спать, заинька. Завтра новый день, а мне пиздец как надо отдохнуть.

- Ладно. И все-таки ты странный, - хмыкнула Астра, забираясь в кровать и поворачиваясь ко мне спиной. – Спокойной ночи, лысенький.

- И тебе заинька, - тихо буркнул я, пялясь в потолок. Первый день, а я уже умудрился стать желанным сексуальным объектом для директрисы. Если Астра узнает, то мне крышка. Ох, блядь. Опять. Прыщи и старики. Прыщи и старики, сука…