Антибликовое покрытие Macbook Pro, как снять подручными средствами (бюджет 120р.)

Антибликовое покрытие Macbook Pro, как снять подручными средствами (бюджет 120р.) Macbook, Антибликовое покрытие, Macbookpro, Длиннопост
(фото моего mac'a)

Я думаю, что многие счастливые обладатели mac'ов сталкиваются с проблемой слезающего антибликового покрытия, вот и я тоже столкнулся с ней.
В рунете я почти не нашел решений данной проблемы, но не говорю, что их нет, просто они включают себя либо большие затраты, либо сложную технику, типа полировочной машинки. А замена ретины стоит ~30000р. Я же справился с помощью подручных средств с бюджетом в (120р).

Пользовался своим маком с таким экраном с самой покупки(брал с рук), старался не замечать этого недочета, даже один раз писал в поддержку (ответили, кстати моментально, +rep), но сказали, что акция по замене мониторов с таким браком уже прошла (проблема антиблик. покрытия официально подтверждена, кстати) и помочь они ничем не могут. В конце концов забил на это и продолжал пользоваться машинкой, но на солнце эти "пятна" слишком мозолили глаза и выглядели, как грязный монитор (многие думали, что это пленка). И тут, через полгода пользования, мне пишет мой друг, что тоже купил себе такой же Mac, только 2014 года, и при этом добавил, что владелец снял антиблик. В общем, ближе к делу.


Еще немного фоток ниже для примера, как выглядит эта "болезнь"

Антибликовое покрытие Macbook Pro, как снять подручными средствами (бюджет 120р.) Macbook, Антибликовое покрытие, Macbookpro, Длиннопост
(пример - фото не мое)
Антибликовое покрытие Macbook Pro, как снять подручными средствами (бюджет 120р.) Macbook, Антибликовое покрытие, Macbookpro, Длиннопост
(еще фото, тоже не мое)

__________________________________________________________

Перейдем к самом интересному, к решению. (спасибо другу и прошлому владельцу его book'a, за идею.)
Нам понадобиться всего 2 вещи, а именно: туалетная бумага и медицинские спиртовые салфетки (примерно штук 13-15, если у вас 13" дюймов, может меньше)

(примеры салфеток)

Антибликовое покрытие Macbook Pro, как снять подручными средствами (бюджет 120р.) Macbook, Антибликовое покрытие, Macbookpro, Длиннопост
Антибликовое покрытие Macbook Pro, как снять подручными средствами (бюджет 120р.) Macbook, Антибликовое покрытие, Macbookpro, Длиннопост

Кладем бук крышкой на мягкую поверхность, берем салфетку и начинаем тереть(приготовьтесь, это займет у вас часа 1,5-2) При этом не слишком сильно нажимая на монитор, иначе сами знаете что..


Ниже буду показывать, что происходило с монитором по ходу дела..

Антибликовое покрытие Macbook Pro, как снять подручными средствами (бюджет 120р.) Macbook, Антибликовое покрытие, Macbookpro, Длиннопост

(пример работы ~5 миниту)

Антибликовое покрытие Macbook Pro, как снять подручными средствами (бюджет 120р.) Macbook, Антибликовое покрытие, Macbookpro, Длиннопост

Еще минут ~20

Антибликовое покрытие Macbook Pro, как снять подручными средствами (бюджет 120р.) Macbook, Антибликовое покрытие, Macbookpro, Длиннопост
Антибликовое покрытие Macbook Pro, как снять подручными средствами (бюджет 120р.) Macbook, Антибликовое покрытие, Macbookpro, Длиннопост
Антибликовое покрытие Macbook Pro, как снять подручными средствами (бюджет 120р.) Macbook, Антибликовое покрытие, Macbookpro, Длиннопост
Ну и собственно финишный результат выглядит так. Примерно заняло у меня это вот все 1,5 часа, с учетом, что я еще за салфетками в аптеку бегал(8 не хватило, взял еще 10).
Надеюсь я помог Вам, удачи)
(за ваш результат ответственности не несу, будьте аккуратны!)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

То есть бумагой сначала вытереть жопу, а потом экран полирнуть? (как пастой ГОИ) или наоборот все?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку