99

Анонимный Дед Мороз. Тверь - Таганрог

Вот и пришел мой подарочек, прямиком из города Тверь. Поехал забирать сразу после работы, но как оказалось нашу почту перенесли и получить посылку - тот еще квест. Но сейчас не об этом.

Анонимный Дед Мороз. Тверь - Таганрог Тайный Санта, Тверь, Таганрог, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Принеся ее домой, я сразу приступил к распаковке подарка. В этом мне помогал мой кот - Стиф. ему как и мне было очень интересно, что там находится.

Анонимный Дед Мороз. Тверь - Таганрог Тайный Санта, Тверь, Таганрог, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Внутри оказались : Конфет, Набор маршмелоу с какао, Тверской пряник, а так же книга по моей любимой фентезийной вселенной - WarCraft

До этого времени я слышал только о Тульском прянике, 4 раза проезжал через Тулу во время командировки, но не разу не попробовал его. А здесь Тверской сувенирный пряник. Заварив горячий какао, я отведал его. Он необычайно вкусный. Огромной СПАСИБО Деду Морозу из Твери. Надеюсь ты читаешь Пикабу. Мне очень понравились такие замечательные подарки. Стиф тоже рад, и облюбовал себе эту замечательную коробку.

P.S. вся личная информация удалена и замазана, чтобы не нарушать правила сообщества.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Faratey58 10 месяцев назад
+1
Тверь славилась своими пряниками, особенно печатными с белой глазурью. В 19 веке пряники эти делали с помощью деревянных досок (на изготовление которых уходило несколько лет) и делали их в форме дам с кавалером. Когда к нам приехала сестра Александра 1 Екатерина, то при ней стали печатать пряничных генералов и называть их наполеонками. Связано это с тем, что Екатерина отказала в сватовстве Наполеону, сказав ему: "Я лучше выйду замуж на последнего истопника, чем за этого корсиканца". Тверским людям это понравилось и вот они с удовольствием откусывали голову пряничному Наполеону.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
А еще если на аватарке ты, то ты ещё и на меня похож
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Пряник вкусный и большой, конфет хватит на все чтение интересной книги  -суперский подарок!

0
А я тут высматриваю адрес сижу.......думаю мож сосед)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: