100

Анонимный Дед Мороз. Тверь - Таганрог

Вот и пришел мой подарочек, прямиком из города Тверь. Поехал забирать сразу после работы, но как оказалось нашу почту перенесли и получить посылку - тот еще квест. Но сейчас не об этом.

Анонимный Дед Мороз. Тверь - Таганрог Тайный Санта, Тверь, Таганрог, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Принеся ее домой, я сразу приступил к распаковке подарка. В этом мне помогал мой кот - Стиф. ему как и мне было очень интересно, что там находится.

Анонимный Дед Мороз. Тверь - Таганрог Тайный Санта, Тверь, Таганрог, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Внутри оказались : Конфет, Набор маршмелоу с какао, Тверской пряник, а так же книга по моей любимой фентезийной вселенной - WarCraft

До этого времени я слышал только о Тульском прянике, 4 раза проезжал через Тулу во время командировки, но не разу не попробовал его. А здесь Тверской сувенирный пряник. Заварив горячий какао, я отведал его. Он необычайно вкусный. Огромной СПАСИБО Деду Морозу из Твери. Надеюсь ты читаешь Пикабу. Мне очень понравились такие замечательные подарки. Стиф тоже рад, и облюбовал себе эту замечательную коробку.

P.S. вся личная информация удалена и замазана, чтобы не нарушать правила сообщества.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Faratey58 1 год назад
+1
Тверь славилась своими пряниками, особенно печатными с белой глазурью. В 19 веке пряники эти делали с помощью деревянных досок (на изготовление которых уходило несколько лет) и делали их в форме дам с кавалером. Когда к нам приехала сестра Александра 1 Екатерина, то при ней стали печатать пряничных генералов и называть их наполеонками. Связано это с тем, что Екатерина отказала в сватовстве Наполеону, сказав ему: "Я лучше выйду замуж на последнего истопника, чем за этого корсиканца". Тверским людям это понравилось и вот они с удовольствием откусывали голову пряничному Наполеону.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
А еще если на аватарке ты, то ты ещё и на меня похож
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Пряник вкусный и большой, конфет хватит на все чтение интересной книги  -суперский подарок!

0
А я тут высматриваю адрес сижу.......думаю мож сосед)
Похожие посты
47

Профобмен 2020. Махачкала - Омск

Вот и мне пришёл долгожданный подарок! Два с половиной килограмма неизвестности.

Профобмен 2020. Махачкала - Омск Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта

Вскрываем.

Профобмен 2020. Махачкала - Омск Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта

Это замечательный травяной сбор, специи, сахар, шоколад, специи и безалкогольный кагор. Всё очень понравилось. Спасибо моему отправителю!

53

Подарок в рамках обмена "Хэллоуин 2.0: Получи по тыкве

Получила, так сказать, подарок.

Ничего не предвещало беды, трек-номер прислан настоящий, посылка весом 1 кг. 60 гр. дошла до моего города достаточно быстро.
Однако то, что было внутри меня несколько обескуражило:

Подарок в рамках обмена "Хэллоуин 2.0: Получи по тыкве Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, За что?, Длиннопост
Подарок в рамках обмена "Хэллоуин 2.0: Получи по тыкве Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, За что?, Длиннопост

Сумка "шанель"( ой ли?) явно не первой свежести, как видно на фото.

Я сначала подумала, ну ок может отправительница выбрала такую нестандартную упаковку и внутри настоящий подарок, но нет. Это все.

И вот сижу я и думаю, нажимать ли кнопку "подтвердить получение подарка"?

Показать полностью 2
68

Книговорот 2.0: Самара-Ставрополь

Мне досталась очень интересная Снегурочка из Самары.

Первое, на что обратила внимание после открытия коробки, было письмо.

Моя отправительница постаралась и расписала в нем не только свои книжные интересы, почему она их любит, но и то, с каких произведений началась ее любовь к тому или иному жанру)

Не стану добавлять всё письмо, только небольшой кусочек и приложенные рекомендации по порядку чтения книг Т.Пратчетта. Это же целая карта-квест)

Книговорот 2.0: Самара-Ставрополь Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Корова, Подарки, Обмен подарками, Длиннопост
Книговорот 2.0: Самара-Ставрополь Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Корова, Подарки, Обмен подарками, Длиннопост

В посылке, помимо письма, была книга Н.Геймана "Никогде", очень вкусный чак-чак, который схрумкался, пока читала письмо, магнит и брелок с персонажем аниме, упомянутым в том самом письме)

Но и это оказалось еще не всё! После получения трек-номера мне на электронную почту пришло письмо, в котором говорилось, что в дополнении к посылке, к моему предстоящему Дню Рождения Снегурочка, хочет заказать мне Коровку с АлиЭкспресса, если я, конечно не против...Против коровки-то? Конечно я была не против, если это было удобно отправительнице.

Всё, написала ей ответ и стала ждать...

В сентябре настал мой День Рождения и мне на электронную почту вновь приходит письмо из Самары. На этот раз с поздравлением и с напоминанием о том, что где-то там ко мне едет коровушка. Это было очень неожиданно и трогательно, ведь человек, по сути, не обязан был, но она запомнила число, поздравила) Спасибо ей за это отдельно)

В один прекрасный день в почтовом ящике оказалась долгожданная посылочка.

А в ней, та-дааам, сразу две милые коровушки в дополнении к моей коллекции)))

Огрооомнейшее спасибо проекту АДМ и Снегурочке из Самары за то, что так ответственно подошла к обмену, за невероятные эмоции и за то, что получилось растянуть удовольствие)

Показать полностью 4
34

Профобмен 2020. Гусь-Хрустальный - Омск

Приветствую пикабушники. Мой первый пост об обмене подарков да и буквально первый тут.

Утро началось с уведомления с почти России, что посылочка от моей анонимной снегурочки ожидает получения. Не долго думая побежал в отделение и забрал.

Придя домой немного трясло от волнения. Все таки первый раз)

Профобмен 2020. Гусь-Хрустальный - Омск Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Подарки

Посылочка на 2.001 грамма. Любопытство взяло вверх и я не щадя коробку вскрыл посылку.

Содержимое меня приятно удивило.

Профобмен 2020. Гусь-Хрустальный - Омск Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Подарки

Очень круто, не скажу что прям скромно но мне очень понравилось. А теперь по порядку:

Сувениры маленького городка "Гусь-Хрустальный", а именно магнитики. Люблю обвешивать холодильник магнитиками. А магнитов с других городов еще не так мало, но теперь в их числе есть Гусь-Хрустальный.

Так же в числе сувениров из города, был одноименный колокольчик из хрусталя, очень звонкий. 3500 Гц и 9000 Гц очень приятный на слух звон. Ручная работа на высоте. Биток внутри колокола тоже хрустальный. Сначала боялся позвонить им.

Так же в подарке была игра "мафия", для меня это новинка. Будем осваивать! Настолки люблю очень. Особенно те в которые не играл. И соляной шарик для ванной. Ванны принимаю не особо часто, но теперь есть отличный повод...если жена не опередит.

Ягода пыталась убежать из стакана, благо он был завязан в мешочке.

Не менее приятной была и ягода в двух состояниях - свежем и в виде варенья. (Я не понял что это за ягода, честно сказать) Очень вкусная. Из варенья сделал тут же морс в подарочном стакане из МакДональдс...две мясных котлеты... эххх. В котором, кстати, при распаковке нашелся приятный сюрприз.

Стеклянная микроба "Covid-19". Правда не сразу догадался что это... Мелочь а прикольно)

Бамбуковый плед тут же был конфискован супругой. Но я безусловно буду тоже им пользоваться. Пледов у нас много, но бамбукового еще не было. Тактильно он приятный, и текстура классная.

В целом я доволен подарком. Очень счастлив что есть такие люди, которые могут сделать настроение лучше. Буду и впредь участвовать в проектах анонимных обменов подарками. Жду когда будет новогодний.

Спасибо моей снегурочке Юлии их милого городка Гусь-Хрустальный. Добра тебе!

P.s: Ну вот и морс заканчивается, пойду сделаю еще

У меня всё. Спасибо что досмотрели до конца. Всем пока!

Показать полностью 12
33

Профобмен Шлиссельбург -Кострома

Сегодня получила чудесную посылочку от моего Дедушки Мороза из Шлиссельбурга! Распаковывала с таким удовольствием, как в детстве, когда родители клали подарки под елку!)) Вот они, мои сокровища!!

Профобмен Шлиссельбург -Кострома Тайный Санта, Обмен подарками, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Такого зуба я точно ещё нигде ни у кого не видела!! Это прям Моя Прелесть!!😄

Профобмен Шлиссельбург -Кострома Тайный Санта, Обмен подарками, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Спасибо тебе мой Мороз за то настроение радости и праздника в середине недели!! Надеюсь тебе тоже пришло то что тебя обрадовало!!

Показать полностью 1
114

Хэллоуин 2.0: Получи по тыкве; Королёв — Москва

В этом году мне мертвецки повезло заполучить отличную «снегурочку»!

Первое, что удивило меня - так это огромная книга-сборник. Этого автора я недавно заприметила и как раз хотелось его почитать с:

Хэллоуин 2.0: Получи по тыкве; Королёв — Москва Обмен подарками, Хэллоуин, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Потом увидела огромную кучу иностранных и обычных сладостей! Я как раз хотела себе что-нибудь купить, а тут с моей диетой запас будет на месяц :D (еще там милка, но она не влезла)

Хэллоуин 2.0: Получи по тыкве; Королёв — Москва Обмен подарками, Хэллоуин, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Милая тыква-бомба для ванной и прекрасные носки. Кстати, моя любимая марка носков! Постоянно их покупаю и себе, и брату с:

Общий вид подарка:

Моя Снегурочка очень постаралась угодить мне! И у нее это отлично получилось с: Спасибо большое тебе за подарок!

Пришлось открыть подарок на почте, так как огромная коробка просто не влезала в рюкзак, ахах.

p.s. так же надеюсь, что мой подарок понравится моему получателю с:

Показать полностью 5
27

Обмен на случай апокалипсиса: Озон-Ставрополь

Еще один отчет и снова доставкой из Озона. Радует, что у них хорошая упаковка, не жалеют материала)

Обмен на случай апокалипсиса: Озон-Ставрополь Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Подарки, Длиннопост

Первыми попались под руку хлебцы со вкусом клюквы и коробочка монпансье с милой собачкой. Не доела их до сих пор - растягиваю удовольствие, ооочень сильно растягиваю))

Обмен на случай апокалипсиса: Озон-Ставрополь Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Подарки, Длиннопост

Следующими были три тюбика с разными кремами практически на все случаи жизни

Чтобы не отморозить руки, если наступит великое похолодание были предусмотрены варежки, как раз моего размера)

Ну, а чтобы не умереть от голода-пожалуйста, соус карри, грибочки и кофе.

Также, в посылке, очень неожиданно для меня, оказался клатч подходящего размера и с несколькими удобными отделами.
Ну и общий вид:

Огромное спасибо проекту АДМ и моему отправителю)

Показать полностью 5
43

Профобмен. Люберцы- Нелидово

АДМ. Чудесный, добрый проект, который объединяет людей, дарит в смутные времена радость! Конец 90-х,тяжелое для всех время, тяжёлые времена не позволили моим родителям помочь мне закончить образование и страна "потеряла" врача. Но я мама сына, который выбрал эту же стязю и будет медиком (ну, а каким - покажет время!).В душе я медик! Очень обидно мне было после старта проекта загреметь в больницу с аппендицитом 🙁! И попасть в “чёрный список ", но я и справилась! Отправив сегодня свой дар, получила-- словами не описать какую прелесть!!!

Котоинспекция требует немедленно вскрыть!

Профобмен. Люберцы- Нелидово Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

А там мммм..... Прелесть! Только недавно с другом выясняли кто был пионером, а кто так и остался октябренком! Привет из СССР!

Профобмен. Люберцы- Нелидово Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Я вынимала и улыбалась, разбирала по кучкам. Всё такое.... Уууууу! Это для моих ручек! Красивое, наливное!

Это для довольного лица! Кружка- прелесть, оттащу на работу (как впрочем и всю кучку!).

Для души. Шерлок... Одна из лучших книг с детства. Самое интересное, что мама мне свои книги не отдаёт, а купить, то денег нет, то не додумываешься. Это-вау!!!

А следующее фото для души!!! Как можно предугадать, что только в субботу мы с сыном говорили про то, что нужно купить "Анатомический атлас", а в понедельник он уже лежит🤔?! Магия АДМ не перестаёт удивлять!!! Ох, как сыну пригодиться, и я полистаю!!! А ручку- шприц никому не отдам!!! Буду шокировать людей и брать с собою во всякие организации для подписей! А на недоуменные взгляды и вопросы буду отвечать, что в ней кровь моих врагов! И спрашивать: ты друг или враг?! Календарь... Возврат в прошлое, с детства таких не было, буду в следующем году отрывать листочки и почитывать... Маски, очччень нужная вещь! Масок много не бывает (стратегический запас!).

Все вместе-

Милая Снегурочка Оксана! Нет слов, чтобы выразить тебе восторг!!! Ты вернула меня в прошлое, почувствовала отсутствие таких нужных мне вещей! Ты- настоящая Снегурочка!!! Спасибо тебе!!!!

Показать полностью 6
48

Получи по Тыкве. Волгоград - Казань

Долго я не участвовал в обменах. И что-то меня натолкнуло меня на мысль поучаствовать.
В воскресенье мне поступило письмо, о том что мне было отправлено посылочка. И не поверите, друзья! Почта России доставило эту посылку за 2 дня! OMG! И вот вечером после работы, я заскакиваю на почту и забираю гадкую - посылку, которая прислала чудесная - колдунья @0Kola0,
а внутри лежало куча всего

Получи по Тыкве. Волгоград - Казань Тыква на Хэллоуин, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Хэллоуин, Обмен подарками
Получи по Тыкве. Волгоград - Казань Тыква на Хэллоуин, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Хэллоуин, Обмен подарками

Тут и мои любимые комиксы Marvel 😃
И Академия Амбрелла (наконец ознакомлюсь с тем, о чем многие говорят)
И Масочки прикольные (без них никуда 😅)
и носочки с мопсами ☺️
и значёк с тыквой и деревянные конструкторы (ммм, запах дерева)
Письмецо душевное, и конфетки сладкие, а варенье из тыквы? обязательно как нибудь попробую и заценю.

Если подводить итог, то это очень приятный и душевный подарок который меня порадовал в эти хмурые, холодные и дождливые дни.
Спасибо огромное @0Kola0, мне все понравилось.

Показать полностью 1
34

Гастрообмен: Озон-Ставрополь

ОООчень поздний отчет... Но лучше поздно, чем никогда)))

Посылку собрали и доставили через озон поэтому не знаю откуда она...

Но в ней чего только нет)

Гастрообмен: Озон-Ставрополь Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Несколько упаковок с сушеным мясом

Гастрообмен: Озон-Ставрополь Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Питательные батончики различного назначения и радужные жевательные конфетки)

Ингредиенты для приготовления вкусняшек и молотый кофе, чтобы потом их запивать)

Обмен организовали очень вовремя) Да и вообще, еда никогда не будет лишней)

Показать полностью 3
56

Отчёт по книгообмену: Таганрог-Севастополь

Вот и я получил свой долгожданный подарок от очаровательной незнакомки из Таганрога!

Котомафия не спит, она бдит))

Отчёт по книгообмену: Таганрог-Севастополь Обмен подарками, Таганрог, Севастополь, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

А что же там, интересно ведь!

Отчёт по книгообмену: Таганрог-Севастополь Обмен подарками, Таганрог, Севастополь, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Ух ты, надо срочно разобрать! И посмотреть!

Проверка, всё ли положили?))

Спасибо за теплые слова!))

Огромное спасибо моей тайной отправительнице из Таганрога Наталье!!! Всё с учётом моих пожеланий))) ну а кружка для пива как раз подошла к моей необычной коллекции)))

Показать полностью 6
48

Носочно-цветочный обмен Москва-Таганрог

Большое спасибо моей снегурочке Наташе из Москвы за подарочек.
Пришел он правда ещё 4числа, но сумела забрать его только сегодня.
Подушка просто бомьическая, а пазлы... Эти весёлые мордочки заставят меня кайфовать пару вечеров.
Ещё раз большое спасибо за такой милый подарок!

Носочно-цветочный обмен Москва-Таганрог Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Кот, Тайный Санта, Таганрог, Длиннопост

Котоиспекции, увы, не было. Поэтому, вот фото моей Тыквы Фроси.

Носочно-цветочный обмен Москва-Таганрог Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Кот, Тайный Санта, Таганрог, Длиннопост
54

АДМ. Дежавю. Тверь-Томск

Всем привет!
Насмотревшись в прошлом году на отчёты АДМ, в этом году решил: участвовать буду!
Но, к сожалению, я профукал все сроки, и уже думал, что не получится подарить кому-то частичку новогоднего настроения из холодной Сибири.
Но, к счастью, был запущен проект АДМ. Дежавю.
С нетерпением ждал, кого и из какого города выдаст мне великий рандом.

АДМ. Дежавю. Тверь-Томск Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Томск, Тверь, Длиннопост

Досталась мне внучка из тёплого Краснодара. Посылку я собрал за день, стараясь учесть все интересы и вернуть веру в новогоднее чудо. Здорово же, когда мечты исполняются?)

Надеюсь, что моей внучке ее подарок пришёлся по душе, т.к. жена даже начала немного ревновать😂

Отправив посылку 14.12 (жаль, но отчёт о получении и эмоциях не нашёл), стал ждать, когда же моя Снегурочка (как выяснилось позже) пришлёт мне трек-номер.
Если честно, стал уже немного переживать, когда прошло 2 недели с момента распределения адресов, т.к. начитался, что многим попадаются недобросовестные Дедушки и Снегурочки.
Но также, в комментариях увидел, что многие тянут до самого последнего момента или же ждут зарплату.
В этот же вечер приходит сообщение:

АДМ. Дежавю. Тверь-Томск Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Томск, Тверь, Длиннопост

Я скакал, как ребёнок с криками: «мне Дедушка Мороз отправил посылочку!!»
Невзирая на вес посылки, я верил, что будет что-то классное и интересное)
И вот прошло томительное ожидание 6 дней в пути

Можно забирать.
Пишем жене:

И через какое-то время получаем:

С нетерпением жду конца рабочего дня (да-да, я из тех людей, кто работает 30 и 31 декабря).
Залетаем домой. Пулей в комнату. Посылка.

Канцелярский нож. Котоинспектор в лице Кокоса, к сожалению, не вдохновился моим порывом, и благополучно свалил на улицу гулять, поэтому кототаможней не обследовано.
Открываем и видим:

О да, топовый железный магнитик!
Подушка для путешествий, которая будет использована в ближайшем отдыхе.
Крутая открыточка, мышка-магнитик, шоколадки и антидепрессин в драже, чай с мятой и лимоном!!! Это прям в точку, хоть я этого и не указывал в анкете! А также, было тёплое письмо с пожеланиями.
Сразу же отправил смс с благодарностью и пожеланием счастливого Нового года моей Снегурочке Даше за то, что смогла подарить мне эмоции из детства, когда ждал подарок)
Буду ли я участвовать ещё?
Безусловно.
Ведь это так круто не только получать подарки, но и делать их, вкладывая душу)
Всех с наступающим Новым годом!

Показать полностью 5
161

Когда повезло на третий год

Так уж получилось, что учавствую в обмене новогодними подарками третий год подряд. Но в том и в позапрошлом, я остался без подарков. Но не в этот раз)

Моя снегурка @persefona87, подошла к делу очень ответственно.

Для начала и чтобы скоротать время в ожидании подарка, мне на почту была отправлена очень интересная книга о викингах, которую дочитаю уже сегодня ,потребляя остальные вкусняшки из посылочки, которая добралась из Твери до Калуги за три дня.

Когда повезло на третий год Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Тверь, Калуга, Обмен подарками, Длиннопост, Новогодний обмен подарками

А далее самое интересное. С утра сбегал на почту, где кстати как всегда в моём отделении нет очередей и забрал свою прееелесть.

К вскрытию готов.

Когда повезло на третий год Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Тверь, Калуга, Обмен подарками, Длиннопост, Новогодний обмен подарками

Какой новый год без сладостей? Будем пробовать что то новое. Чай с мармеладками и пряничком - отличное начало выходного дня.

А вот вечерком уже можно будет попробовать что то посерьёзнее. Обожаю нефильтрованное)

Теперь самое главное. Читая письмо, в котором очень много теплых пожеланий, было мне предложено "помечтать о жарком августе и не выкидывать это письмо ещё долго долго". Сначала было немного непонятно, но перевернув письмо всё сразу стало ясно.

Это же билет на Рок над водой. Ежегодный фестиваль рока, который проводится в Калужской области. Что сказать... Счастью моему нет предела. Да @persefona87, ты очень клёво всё придумала!

Ещё раз выражаю тебе свою радость, огромнейшее спасибо и с наступающим новым годом!

Общий вид подарочков!

Показать полностью 6
99

Книговорот из Твери в Новосибирск

Книги я люблю. Книги - дело хорошее. Так что пропустить обмен книгами не могла ну вот никак. Правда, долго ломала голову, что же написать в "интересах", чтобы у человека мозг не завязался узелком, потому что я иногда очень сильно всеядная на жанры. По итогу бросила взгляд на лежащую рядом электронную книгу и поняла, что есть автор, у которого я уже очень многое читала в электронном виде, но все равно хочется живое, бумажное издание. (знаете, из разряда "хочу бумажное, но я ж читала уже, самой покупать ну как-то не, а друзья не подарят..." тяжелый случай книжной шизы, да)

Поэтому в интересах указала Лавкрафта. (ну, еще там были указаны мифы разных народов и еще что-то...)

И каково же было мое приятное удивление, когда чудесная девушка из Твери (ух, вау, моя первая посылка из этого города!) прислала именно ту книгу, которую я хотела бы получить первой, если б мне сказали "Decentra, выбирай, какую книгу Лавкрафта хочешь получить сначала?"

Книговорот из Твери в Новосибирск Обмен подарками, Буккроссинг, Отчет по обмену подарками, Новосибирск, Тверь, Длиннопост

Радости моей не было предела!

А уж когда загребущие ручонки дотянулись до сверточка с дополнительным бонусом, и я увидела, что там магнитик (который уже гордо висит на холодильнике. да, я из тех, кто завешивает холодильник магнитами) и мармелад... Ууууу, сладкоежка во мне возликовал! Обожаю мармелад всю сознательную жизнь. Многие меня за это не понимают.

Но мармелад оказался необычный. МАРМЕЛАД С СОСНОВОЙ ШИШКОЙ!

Книговорот из Твери в Новосибирск Обмен подарками, Буккроссинг, Отчет по обмену подарками, Новосибирск, Тверь, Длиннопост

Тверь, вы - огонь. Думала, после томского варенья из шишки меня сложно удивить, но вот это... О, я в восторге.

Спасибо, моя тайная фея, даже в письме пожелавшая остаться тайной в рамках Пикабу. Подарочек пришелся как нельзя кстати к празднику. Да-да, как раз к моему выздоровлению после долгой простуды!

И даже был проинспектирован временно проживающей на территории квартиры котоинспекцией (письмо ему понравилось больше, его он мне даже отдавать не хотел...)

Всем сознательных дарителей и интересных адресатов, а я пошла пить чай с мармеладом и читать.

и помните:

Показать полностью 3
84

АДМ Майкоп-Тверь

Впервые про проект Анонимный Дед Мороз узнал кажется 2 года назад. Но как то он обходил меня (или же я его) стороной. И вот в этом (ну точнее уже прошлом) году решил что буду участвовать. Подарок для своего адресата я отправил, а вот мой Дед Мороз ни получение ни отправку подарка не подтвердил. По окончании сроков я подтвердил неполучение подарка.

И вот через некоторое время мне на почту приходит письмо что альтруист отправил мне подарок, что было весьма неожиданно. Стал ждать посылку. Правда сразу ее получить не смог, потому как уехал в командировку за две с половиной тысячи км от дома, в полтора раза дальше чем проделала путь посылка.

И вот сегодня вернулся домой и сразу бегом на почту.

Сотрудник таможни на месте, можно открывать

АДМ Майкоп-Тверь Тайный Санта, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Майкоп, Тверь, Длиннопост
АДМ Майкоп-Тверь Тайный Санта, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Майкоп, Тверь, Длиннопост

Путеводитель по Лаго-Наки

Фото прекрасные, сразу захотелось там побывать

Елочный шарик можно сразу повесить на елку, зря я ее что ли не собрал еще))

Вкусняшки

Примечания оказались очень кстати, потому что сначала подумал что может это соль для ванн?

Еще вкусняшки

Много вкусняшек

Грецкие орехи даже в двух видах, если лень чистить, можно пока съесть уже почищенные)

Кот проверяет свою часть подарка

Ну и очень неожиданная часть подарка- набор резаков для резьбы по дереву.

Что может быть лучше коробки?

Конечно же две коробки!

Огромное спасибо помощнице Деда Мороза за подарок!

Показать полностью 15
90

Подарки от Деда Мороза Тверь - Нижний Новгород (Бор)

Поздравляю всех с наступившим годом, а так же с выходными, которые вы, надеюсь, проводите активно и с пользой :-)

Я сегодня проснулся так рано, как открылась наша почта. Хвала им, что они работают уже с 3 числа и переправляют наши новогодние подарки, а с ними непередаваемую радость и ощущение новогоднего чуда. Подарок доехал ко мне из Твери всего за несколько дней. Честно сказать, 31 числа я не проверил отслеживание, сомневаясь что произойдет невозможное, но уже 1 числа я понял ошибку. Именно 31 числа подарок прибыл в отделение, и я мог встретить Новый Год уже с ним под ёлкой.

С трудом переждав эти 2 дня, думая о цифре 3,5 кг, сегодня с рассветом я уже держал коробку в руках и как мог спешил домой.

Наконец коробка вскрыта и первое что предстает взору это разнообразие вкусностей и красивостей. Тут и конфеты, и чудесный сувенирный пряник с картинкой, который жалко будет есть-то, наверно, и целых 3 коробки замечательного мармелада с разными орешками (вообще мы мармелад не очень, но этот оказался очень мягким, нежным и совершенно без той крупинчатой сахаристости из-за которой мне он обычно не нравится).

Подарки от Деда Мороза Тверь - Нижний Новгород (Бор) Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Нижний Новгород, Тверь, Длиннопост, Обмен подарками

Дальше больше: разные виды сладостей из вселенной Гарри Поттера и симпатичная кружка из Твери, чтобы было из чего пить чай со всем этим разнообразием.

Подарки от Деда Мороза Тверь - Нижний Новгород (Бор) Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Нижний Новгород, Тверь, Длиннопост, Обмен подарками

Вынимая всё новые и новые подарки из коробки, мы, честно сказать, думали что спим. После разминки сладостями на свет извлечена известная книга Стивена Хокинга (в свое время я ее уже прочел в электронном формате, но она, конечно же, займет достойное место на полке рядом с уже имеющимися книгами Ричарда Докинза например) и настольная игра. Насколько все эти подарки попали в точку описать трудно, и мы продолжаем..

Что это у нас?  Продукция фабрики "Торжокские золотошвеи" - великолепная кожаная сумочка-косметичка и магнитики в той же стилистике. Тут у нас с женой челюсть уже начала спускаться в сторону пола от одного только приблизительного подсчета суммы, которую потратил Дедушка Мороз для сбора ТАКОГО подарка. Мы конечно тоже стараемся подойти к обмену ответственно, и тратим времени и финансов даже больше чем на подарки своим родственникам, но как бы... Дедушка, ты крут, конечно.

Думаете в итоге челюсть на пол пыталась упасть, но не упала? Ошибаетесь. Открываю я косметичку...

Илья из Твери, ну ты дал жару. Я рукожоп конечно, но такими вещами заниматься не приходилось, а желание было как-то начать вникать в это направление. Мне кажется это знак)

Что еще добавить к обзору даже не знаю. Дед Мороз, спасибо тебе за самый настоящий Новый Год, который ты нам принес! Мы тут в шоке и очень счастливы) Похоже мы хорошо вели себя в прошлом году!

Показать полностью 8
170

Дневник ожидающего подарок. АДМ: Краснодар - Тверь

День 1
Скучно. Листаю Пикабу и щелкаю семечки. Огрызки летят во все стороны, а я делаю вид, что это не моё. В соседней комнате пищит дочка: значит скоро решит проснуться и станет лупить меня по груди. Мамой быть весело.
Натыкаюсь на пост про Дедов морозов. Вспоминаю,  как мне было 3 года и папа решил устроить сюрприз, переодевшись дедушкой. Когда он постучал в окно, я радостно закричала: "Ура! Папа Дед мороз пришел". Сюрпризы мне с тех пор не делали.
Загрустила от этой мысли и стряхнула остатки семечек на пол: все равно дома кот, наверняка хочет ловить мышей. Будем приманивать их.
Вернулась к ноутбуку и зарегистрировалась на сайте Дедов морозов. С пятого раза. Он мне всё намекал, что я была плохой девочкой, но меня не проведешь.

День 2.
Стала читать правила. Ага. Оказывается, я тоже должна отправить подарки. Представила, как с орущим ребенком хожу по магазинам. Плотоядно улыбнулась.

День 3.
09:00
Ура! Состоялось распределение дедов. Ух и нафеячу с подарками.

16:00
Так-с.. Кажется, я что-то делаю не так. Человек писал, что любит литературу, а я затариваюсь конфетами.
Расстроилась.

18:00
Черт. А ведь конфеты можно и без повода дарить. Жаль, что не осталось больше.
Ничего. Еще есть время.
Интересно, а что мне подарят? Срочно надо перечитать, что я написала "о себе".

День 10.
10:00
Вроде посылка собрана. Пора отправляться в царство почтовых работников, где рыцари марок и конвертов смогут мне подобрать то, что надо.

15:00
Уф. Отправила подарки. Теперь хочу тоже получить. Что там статистика?

20:00
Сижу расстроенная и жирнею. Из 14,5 тысяч зарегистрировашихся отправили подарки только 3 тысячи. Эй. Ты там наверху? Я ведь была хорошей в этом году?

22:00
Эх, а в детстве дарили куклы и медвежат. Вспомнилось вдруг, как я загадала большого медведя и мне его вытащили из антресолей. Спросила маму, она почему-то этой истории не помнит и подозрительно посматривает в сторону папы. А я что - я ничего. Медведь то был клевый.

День 15.
Мою посылку получили и обещали тоже продолжать славное дело дедов морозов. Я рада, что отправила ответственному дедушке.

День 16 - 30.
Ежедневно смотрю пикабу. Жду, что появится фотография с моими подарками. На каждый нервный пост о том, какой дед мороз негодник, нервно глотаю валерьянку. Кот завистливо решил подружиться со мной.
Иногда с грустью смотрю статистику и почту.
Решила, что если я в этом году была плохой девочкой, то поздно уже начинать хорошеть.

День 31.
Умчала делать квест. В декрете редко выхожу из дома, а работа не волк. Не убегает никуда. Падла надоедливая. Еще звонки постоянно с незнакомых номеров. Я с такой радостью всех шлю. В смысле на старую работу за информацией.

11:00
Опять звонят. Ну кого там еще нелегкая принесла?

12:00
Ура!! Мне позвонил мой Дед мороз. Уточнял адрес. Два раза даже звонил. Ябадабаду!

День 35.
Посылка пришла в Тверь. Надо к этому событию приготовится. Все и приготовились: родители уехали по спеццене в Китай, муж умчал на работу в Москву. Сижу одна с ребенком в пустом доме и злюсь на всех: ёлки нет, настроения нет, но я держусь.
Решила, что надо самой наряжать то, что называется условно рождественским деревом. Косое и поломанное оно ждало своего часа. Даже, наверное, всю жизнь росло с великой целью встретить нарядной Путина под бой курантов.
Везет ёлке, у нее хоть цель есть.

14:00
Ушла на почту. Взяла обложку для паспорта без паспорта, коляску с ребенком, пустой рюкзак и планы на будущее. Ах, да - еще номер трека. Ну, так - на всякий случай.

15:00
Сегодня явно мой день! Радостно нагрузила коляску и топаю домой.

Дневник ожидающего подарок. АДМ: Краснодар - Тверь Обмен подарками, Тайный Санта, Тверь, Краснодар, Дневник, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

16:00
Дома меня ждал сюрприз: кот добрался до ёлки и на всякий случай разбил парочку украшений. Пинка заслуженного не получил - заблаговременно умудренный опытом смылся.

Дневник ожидающего подарок. АДМ: Краснодар - Тверь Обмен подарками, Тайный Санта, Тверь, Краснодар, Дневник, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

16:30
Второй сюрприз оказался еще интереснее - ощетинилась моя собака. Выбрала самое удачное время, когда помощи ждать неоткуда.
Открывание подарка временно приостановлено.

17:00
Ребенок орет, кот орет, собаки орут. Мамочки. Дай мне сил распаковать посылку и не сойти с ума.
Кот тайком пробрался к елке и трансформировался в эльфа. Ну эльф, так эльф - оценивай подарок, ж попка пушистая.

18:00
Временное перемирие с котом и ребенком. Распаковываю подарки.

Итак, снегурочка угадала со всем: и с книгой, и со сладостями, и календарем и даже с пастелью (я ей пока не рисую, но присматриваюсь).
Кот завистливо грызет мишуру, собаке не до наших сантиментов, ребенок отдохнул и снова решил пореветь. А я тем временем уминаю зефир.

22:00
В 14й раз сажусь писать пост. Кажется, новогоднее настроение ко мне пришло под ревуще-мяукающе-скулящий аккомпанемент.
Но ведь я же была хорошей девочкой? Ведь правда?

з.ы. Милая снегурка @maiyaN,  - это шикарный подарок, который помог мне продержаться в этот сумасшедший день. А великолепная книга об искусстве добавит интересных деталей в мою экскурсию.
Хлопушку я приберегу до Нового года и хлопну в честь тебя! Календарь висит на холодильнике, сладости продегустированы. В общем и целом - день, кажется. к вечеру удался.

Показать полностью 5
128

Вот и к нам пришел подарок от Тайного Санты

Вот она, посылка моей мечты!!

Вот и к нам пришел подарок от Тайного Санты Отчет по обмену подарками, Тверь, Архангельск, Тайный Санта, Длиннопост

Варварски режем бумажную упаковку, и вскрываем картонную а там... Много всяких штук!

Вот и к нам пришел подарок от Тайного Санты Отчет по обмену подарками, Тверь, Архангельск, Тайный Санта, Длиннопост

Выглядит здорово.

@cpS0rry, отдельное спасибо за конверт и чай

P.S. Пока складывали композицию для фото пришел он... :)

Показать полностью 3
76

Подарочек из Твери в Казахстан, Алматы

Прилетела посылка для меня, из верховья Волги-древнего русского города - Тверь.
О отправительнице знаю лишь фамилию - Dementeva.
Так вот: спасибо тебе огромное! Счастья я получила много-много!

Подарочек из Твери в Казахстан, Алматы Тайный Санта, Посылка, Тверь, Новый Год, Длиннопост

Я писала что мне нравятся различные прикольные шарфы и ты прислала мне радужный набор для вязания. Дело за малым-надо научиться вязать =)
(к слову, муж сразу понял как надо вязать, а у меня видимо руки криво выросли))

Отдельных слов стоит блокнот - я давно хотела подобную штуку. В школе я сама делала такое. Покрываешь лист акварелью в полосы цветов радуги, после высыхания яйцом и снова после высыхания черной гуашью, а после выцарапываешь на нем рисунок.
... Да я скакала, когда поняла что это то самое, что я хотела!!! Супер!

Подарочек из Твери в Казахстан, Алматы Тайный Санта, Посылка, Тверь, Новый Год, Длиннопост

Пряник съеден, он был очень вкусен)
магнит дополнил ряды других на холодильнике.

Набор для мини-альбома собирается, монетки пополнили мою небольшую но растущую коллекцию.

Второй обмен прошел успешно!
всех с наступающим праздником!

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: