Анкета для бесплатной поездки в Израиль

Анкета для бесплатной поездки в Израиль
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

это по таглиту что ли такие тесты)?

а стоит отмечать любую или можно и "никакую" мало ли откажут)

раскрыть ветку (55)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший вариант будет "А поцчему ви спrашиваете?"
раскрыть ветку (45)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А на отказ поинтересоваться "Зачем ви тrавите?"
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше "Ви антисемит?".
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ви антисемит?
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Таки что ви хотите чтобы я ответил?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Таки зависит от того, шо у вас на уме

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поцчему вас так беспокоит, что у меня на уме?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А там шо-то всё таки есть?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ви не уверены?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ви так rешили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да н,я серьёзно,я тоже хочу по этой проге поехать в Израиль,и если с доками выгорит то надо знать что на собеседовании говорить)

раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не было собеседования, только документы и анкета. На вопрос о синагоге лучше честно ответить - никакую, поездка нужна как раз для ознакомления с культурой Израиля. Единственное, что на вопрос посещали ли вы церковь - отвечать, конечно, нет и не приходить на собеседование/первую встречу с крестиком (у нас были такие), могут развернуть даже после подтверждения документов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если у меня на шее висит пирамида со всевидящим оком, от друга подарок, не подумают что смеюсь над жидомасонами ?
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо,запомню)

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, в такой анкете на все вопросы, касающееся религии, если вы не иудей/ка, лучше отвечать "атеист". Если ответить "православный/ая" или "мусульманин/ка", то могут не одобрить. В данном случае "никакую" вполне подходит.

У меня муж ездил в мае по такой программе в Израиль. Был в восторге, кстати)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой муж у вас однако....
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

03 это месяц, а не год рождения, если что)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не видел 03 или какую другую дату...Просто по таглиту ездят до 26 лет)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 26, мужу 26) Видимо, смотря по каким меркам молодой)  

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит успел муж,а почему вы непоехали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у меня из еврейских родственников только отчим дедушки, что не катит)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так с мужем!
Автор поста оценил этот комментарий

По программе "Таглит" можно поехать, только если сможешь доказать, что еврей(ка).

По программе "Маса" уже можно ехать вместе семьей. Это от 5 до 10 месяцев, насколько я помню.

Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывайте-рассказывайте)
Автор поста оценил этот комментарий
на таглит слабо проверяют родословную, интервью у нас вообще не было, отправили по мылу доки и все)
раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не настолько, конечно) наверно зависит от компании-посредника, которая везет. Мы ездили с Эзрой, у нас запрашивали паспорта, свидетельства о рождении, паспорта родителей, свидетельства родителей, военный билет отцоа и дедушек (у меня еще дядин попросили), свидетельства бабушек-евреек, свидетельства о браке наше с мужем, родителей и бабушек/дедушек. А коллега с работы ездил с другой фирмой, он вообще не еврей, у него знакомая работает в этой фирме вот и примазала) так что тут как повезет
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой, простите, пиздец (это я про военники дедушек).
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну сам подумай,халявная поездка на 10 дней в Израиль,тебе оплачивают перелт,проживание,питание и экскурсии,из затрат только деньги на подстраховку 6 долларов,ну тобиш если ты там что то сломаешь что бы точно заплатил,и то,тебе возвращают 50 дол,а 10 идут на какие то юредические затраты,ну кароч,считай путёвка в Израиль за 10 долларов и всего то нужно быть евреем и иметь при себе нужные документы,их даже возить никуда не надо,можно просто фото прислать чёткое)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А епт, теперь понял. Сначала подумал, что это что-то вроде визы. Спасибо за пояснение.
Автор поста оценил этот комментарий
Займите 10 долларов бедному еврею)
Автор поста оценил этот комментарий

я так поняла, что это чтобы проверить, где дедушки служили, тип не мучили ли они евреев во время войны)) может бред, но почему-то самая правдоподобная версия из тех, что в голову пришла)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так понял. Но вот например я только одного деда военник смогу найти, и то не факт, и именно поэтому это требование мне кажется диким бредом. А конце концов, почему внуки должны отвечать за грехи дедов? Это же явная дискриминация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне кажется вполне логичным, что израильтяне сами решают, кого принимать на постоянное местожительство в свою страну или кому давать возможность нахаляву 10дней тусить в Израиле. С другой стороны, если ты репатриируешься в Израиль и хочешь взять с собой жену/мужа, то им тоже дают гражданство без вопросов, потому что во время войны вырезали евреев целыми семьями и не смотрели, еврей ли супруг или нет )

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема по Таглиту поехать? Вы же не репатриироваться собираетесь. Несете доки, заполняете анкету, интервью тоже херня.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да у меня такая проблема что нет доков прабабки по папиной,и я пока это забросил,к тому же зимний таглит уже уехал.а я не хочу летом ехать из-за жары)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а только прабабка по папиной? А отец, или его родители не являются евреями по документам? Потому что с этим могут возникнуть проблемы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я по папе еврей,с его и бабкиными доками проблем нет,они там евреи,но вот с пробабкиными проблемы,папаня мой в местах не столь отдалённых,а его пассия не отвечает на звонки и одолжить доки я не могу(видать зеков таки не репатриируют и он пошел во все тяжкие) а если делать запрос через ЗАГС то на это без шуток уйдёт пол года-год ибо я живу в Молдове а пробабка родилась аж в Челябинске(кажись)и кароче долго это будет,так что я сейчас очень дальних родственников пробиваю но все молчат как партизаны)

хочу пройти консульскую не только что бы в Израиль съездить но и чтоб если что,репатриироваться туда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У них же принадлежность евреям по матери передается..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да там такая хуйня запутанная что я так и не всё понял,у меня бабка еврейка а значит это типо по материнской и я еврей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по религии, если ваш отец вас сделал с нееврейкой, то он совершил один из самых страшных грехов - таки привёл в мир нееврея. А вот как по закону, не знаю, может и правда бабка засчитывается.

Автор поста оценил этот комментарий

Главное доказать, что у Вас есть в родне евреи и картавить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну,большая часть считай сделана,осталось два документа занести с добычей которых у меня проблема

Автор поста оценил этот комментарий

эта проверка очень лояльна . Вопросы будут повторяться перед вылетом . Если Эль Алем лететь . Вот им точно, лучше говорить правду .

Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, я в шутку писал, правда (
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше отвечать правду, потому что могут проверить...

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

типо сходят к равину местному и запросят записи моих посящений)?

наврядли)

может это просто фильтрация  по интересам и нам будут показывать другие достопримечательности)

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, соврёшь - на собеседовании спросят, что там в синагоге. Начнёшь врать - завалишься. Оно тебе надо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я был один раз в синагоге на экскурсии,и в католической церкви даже службу отстоял(мамка повела),правда когда было причастие поп(или как там его)не дал мне кружок хлебушка,было обидно,я хотел попробовать а он такой "а ты крещёный" ну я и ушел,хорошо что я не крещён не обрезан)

Автор поста оценил этот комментарий
Это для статистики и ничего кроме этого!
Они прекрасно понимают что евреи намешаны и перемешаны едят сало и не в какие синагоги не ходят
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, такие вопросы в анкете есть только потому, что у Таглита правило - поехать может только тот еврей, который не исповедует другую религию, кроме иудаизма. Т. е. если ты  атеист - всё норм, если иудей - прекрасно, а вот если, например, православный - то у тебя проблемы)
Плюс ко всему, есть подозрение, что организаторы поездки как-то сотрудничают со службой безопасности компании Эль Аль, ибо нас перед вылетом собеседовали так серьёзно, и как раз выясняли, ходим ли мы в синагогу, и, если да, то как часто? Шо там делаем? Кого там знаем? Возможно, проверяли соответствие ответов в живую ответам в анкете, хотя хз

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно,хорошо что меня не крестили в католиической,а то если скажу что атеист(а я атеист) то могут пробить по крещёным базам и отказать в поездке)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть какие-то "крещёные базы"?
Прост интересуюсь, по обрезаниям вон никаких баз нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сам не знаю,но когда моя маман потащила меня в католическую церковь на службу и после службытам давали "плоть джизеса" священник спросил крешён ли я и когда я сказал нет то не дал хлебушек,может у них есть какая то база с новенькими)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку