Английская и Голландская смеси от М&К

Английская и Голландская смеси от М&К Табак, Сигареты, Курение, Самокрутки, Длиннопост

Логотип компании Мягкое и Крепкое

Здравствуйте друзья-курильщики! Я продолжаю цикл обзоров продукции компании Мягкое и Крепкое. Сегодня буду тестировать Английский и Голландский миксы. Это бленды без ароматизации с классическим составом. В них производитель использует Латакию собственного производства. Вернее всего это какой-то Ориентал, обработанный горячим дымом в коптильне. Продавец тем же способом изготовливает копченный Берли.

Английская и Голландская смеси от М&К Табак, Сигареты, Курение, Самокрутки, Длиннопост

Что получилось я скоро узнаю. Конечно изготовить классическую кипрскую Латакию практически невозможно, но неплохой вариант получить не проблема. Многие эксперементаторы коптят табак и добиваются хороших результатов. Однажды пробовал копченный Берли Италия аля Кентукки, вполне курибильный вариант. Перехожу непосредственно к теме обзора.

1. Английская смесь 9

Английская и Голландская смеси от М&К Табак, Сигареты, Курение, Самокрутки, Длиннопост

Английская смесь от Мягкого и Крепкого

Характеристики бленда указаны на пакете, но у Мягкого и Крепкого они часто не соответствуют действительности. Буду пробовать! Запах из пакета табачный с примесью копчёности. Бленд влажный, пришлось подсушить до оптимала. Нарезка отличная, мусора мало. Забиваю в гильзы Гизех и курю!

Вкус интересный! Сказать что это классическая английская микстура не могу, но табачок негатива не вызывает. Копчёной ноты в дыме практически нет. Крепость приличная, но конечно не 8/10 как указано на этикетке. Дым мягкий, накур хороший. Приличный табачок на повседневку!

2. Голландская смесь 10

Английская и Голландская смеси от М&К Табак, Сигареты, Курение, Самокрутки, Длиннопост

Голландская смесь от Мягкого и Крепкого

Характеристики бленда практически идентичны английской смеси, а вот крепость указана в два раз меньше. Табачок пришлось подсушить, запах из пакета аналогичен Англии, но с небольшой нотой сухофруктов. Латакию я не почувствовал. Мусора и пыли в табаке по минимуму. Забиваю и курю!

Мне лично эта смесь понравилась больше, чем английская. Вот только крепость для меня не очень, чуть ниже средней. Вкус хороший, чисто табачный. Есть какой-то интересный привкус, но идентифицировать Я его не смог. Вообщем нормальный бленд на постоянку для тех, кто любит лайтовые варианты!

На сегодня у меня все! Вступайте в наше сообщество ВКОНТАКТЕ и публикуйте собственные обзоры на развесной табак:

Английская и Голландская смеси от М&К Табак, Сигареты, Курение, Самокрутки, Длиннопост

Табачки со всего мира

vk.com

Всем добра и вкусного дыма!

Табак на развес

175 постов460 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Создавать конфликтные ситуации с подписчиками, использовать ненормативную лексику и все, что запрещено законом и правилами Пикабу.