Анекдот из жизни или жизнь как анекдот.

Небольшое предисловие:
Было это в дни моей молодости, лет мне 19 тогда было и как полагается, я встречался с совсем еще юной тогда и очень красивой девушкой, по имени Яна, которая на тот момент была еще не совершенно летней, ей было 16, но не суть.
Жила она тогда с братом в трех комнатной квартире, зал пустовал, а они жили в отдельных комнатах, которые закрывались изнутри на замок. Их мать тогда лежала с каким то недугом в больнице(до сих пор не знаю подробностей, девушка не кололась), отца не было, за ними присматривала тётя. Думаю предисловия хватит :)

Действо ))
Встречались мы с ней уже прилично, наверное около года, на улице зима, температура колеблется от -15 до -25, ну и обмундирование для улицы соответствующее, но об этом позже. Тетка, что за ними присматривала, запрещала ей приводить в гости не то чтобы парней но и подруг, поэтому наши встречи у нее на квартире были тайными.

И вот в один прекрасный момент, я во вполне обычный вечер, остаюсь у девушки на ночь, ужин, вино, долгие диалоги о вечности, в общем прекрасный вечер, и наконец сон. И тут вы спросите, а где анекдот? Он чуть дальше ))

Сплю, и сквозь сон слышу дверной звонок, продираю глаза, смотрю на часы, на них 5:20 утра, бужу девушку и говорю - Тебе кто то в дверь звонит. Она подрывается, и с ужасом в глазах говорит - Черт это тетка. Вскакивает с постели, быстро одевается, и перед выходом из двери говорит мне, я тебя сейчас закрою, а ты сиди тихо и не в коем случае не открывай, если что я скажу что у меня тут подруга, выходит из комнаты и закрывает за собой дверь на ключ.

Я значит лежу в постели в одних труселях, и слышу как открывается дверь, и в квартиру заходит та самая тётка, девушка говорит что у нее в гостях подруга и тон тетки со спокойного переходит на повышенный, и тут до меня доходит, что если эта тетка начнет сейчас раздеваться, то она откроет шкаф где висит уличная одежда и увидит мои "гриндара" 42 размера и мою явно мужскую дубленку. Все именно так и происходит, и начинается шоу.
Тетка благим матом кроет мою девушку - и это ты говоришь подруга, да что это за подруга такая с 42м размером ноги, я сейчас выламаю эту дверь и таких * твоей подруге вставлю что навеки забудет сюда дорогу, да я щас мужа позову - и на этих словах берет стационарный телефон и звонит мужу - Витя приезжай с сыном, тут нужно ноги одному хахалю переломать.

И вот тут я подсаживаюсь на измену, вскакиваю с кровати, хватаю лежащие на стуле вещи, и думаю, ух тыж ежик, что же делать то? Квартира хоть и на 2м этаже, но зима жеж, и -20, да и без обуви далеко не уйду. Ну и не долго думая, на измене ламанулся в шкаф, и закрылся в нем. Стою значит в одних труселях в руках одежда, рядом пылесос, смотрю на него и тут вспоминаю все те анекдоты про любовника, про свисание с подоконника и про скелетов в шкафу и начинаю дико ржать(хотя и оооочень тихо) и чуть ли не выкатываюсь из шкафа.

Дальше я оделся, успокоился, сел на стул за письменным столом и стал ждать соей участи.

П.С. Все тогда обошлось, не знаю как но девушка не дала открыть дверь в комнату и выдворила тётку из квартиры.