1333

Андрюшка

До сих пор не могу понять что меня сподвигло написать этот пост, наверное утрата человека, которого я знал всю жизнь, но мне было как-то пох на него... Да и не только мне. Андрюшу знал весь город, местный юродивый. Он собирал мусор с улиц, подрабатывал грузчиком, был завсегдатаем всех городских праздников и мероприятий (очень любил танцевать) Первый раз я его увидел когда мне было 10 лет это был 1992 год, он занял за мной очередь в пункт приема стеклотары. Я тогда удивился, откуда он столько бутылок из под молока принёс, это же целое состояние!) Ну да ладно, много лет жил себе и жил местный дурачок, ну вроде что тут не обычного. И вот на днях приходит новость что его убили... Какой-то мужик по пьяне забил его до смерти. И тут что то защемило у жителей города, обсуждения в социальных сетях накалились так, будто потеряли близкого себе человека. Вобщем что имеем не храним, а потерявши плачем. Вобщем к чему я всё это...
Я конечно понимаю, где Пикабу, а где Бугульма. Что пост навеян эмоциями. Но ведь в каждом городе живёт свой юродивый, поэтому берегите их, и помогайте им. Наверное они заслуживают особого внимания...

Напоследок. Вспомнился один эпизод из фильма.

У нас Володька-дурачок был, так он
из одного глотка по 5 штук поил.
Любили его шибко мы,
вся деревня любила.
Кто чего попросит по хозяйству помочь,
тут же придет, работает, пуще хозяев.
Ума Бог не дал, а души и силы -
бери сколько хошь и края не видать.
Убили его, беднягу.
- Кто?
Шабашники. Из города понагнали их
к нам в деревню-то и поселили.
Те чего, давай буянить, пить, драться.
Он на такую драку и наскочил.
И как детишки грозят маленькие,
стал пальчиком грозить:
"Нехорошо, безобразники,
чего вы деретесь-то?
А те чего, разбираться будут?
Взяли да ножом пырнули его.
"Любовь и голуби"

Андрюшка Юродивые, Бугульма, Преступление, Убийство, Город, Видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Андрюшка Юродивые, Бугульма, Преступление, Убийство, Город, Видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Найдены возможные дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+79

То чувство когда ты из Бугульмы.... Помню Андрюшу, очень мы школьники его боялись в детстве, не понимали, что с ним. Безобидный был мужик. В Буге 100 лет не живу, почему-то казалось, что он старше. Сколько его помню, внешность всегда примерно одна и та же. Землякам привет...

раскрыть ветку 3
+51

я тоже вырос в Бугульме.
Помню Андрюшу, все положительный был человек....
Какой же надо быть тварью чтобы так поступить с беззащитным человеком.

надеюсь что уебана накажут по всей строгости, а Андрюше земля пухом.

раскрыть ветку 2
-3
Потому, что ненависти в нас больше, чем любви...
раскрыть ветку 1
+69

У на с есть тоже достопримечательность местная. Парень лет 25, видно, что инвалид, ожирение, форма головы. Где то в 2010 увидел его впервые на остановке, где он помогал спуститься или подняться в общественный транспорт пожилым и не очень женщинам. Помню, что все дивились, а бабки норовили ещё и авоськой по хребту заехать. Но прошли годы, его знают все местные жители, здороваются на остановке с ним, с удовольствием принимают его помощь. А он в любое время года на остановке и с улыбкой помогает. Дочь мелкая, когда увидела его, спросила, что он делает? Как объяснить, что парень больной? Никак. Сказал, что работа у него такая, ему зарплату платят. Молодец, ответила она. Действительно Молодец.

+34

Бить таких людей, всё равно что детей маленьких бить - подло.

+23

уехал из Бугульминушки и  все новости теперь узнаю на пикабу. и про художника, что на стенах рисует и вот сейчас это. Знал его, то сигаретку стрельнет, то 5 рублей попросит на сотке возле медка. Земля пухом.

+22

Эх. А с убийцей то чего? наказали?

раскрыть ветку 14
+44
Задержали, сидит в СИЗО
раскрыть ветку 13
+3

Таких мразей надо не пожизненно кормить-поить-одевать в тюрьме а просто уничтожать или сдавать на опыты. Пользы государству будет больше и дешевле.

раскрыть ветку 12
+36

у нас в городе тоже есть такой, мы его Сашкой-Декабристом все с детства знали. Он старше меня на много, ходит по мусорникам, при нём всегда саквояж. В детстве - дразнили его, он кидался в нас обувью, сейчас, когда вижу, что его школота тиранит - гоняю их. Безобидный, светлый человек. Катается в трамвае, стрелки переводит. Еду с ним в трамвае, а он сиди себе на месте кондуктора, и в глазах - счастье и умиротворение ... Ему не нужен новый айфон, машина, богато обставленная квартира ... он свободен от мирской суеты ... он - свободен и счастлив, только детвора его иногда донимает.

раскрыть ветку 5
0
Просто есть вариант, что мы с одного маленького городка.
раскрыть ветку 3
0

Если Вам о чём то говорит название остановки "Большой Самолёт" - то вероятнее всего мы из одного города :)

раскрыть ветку 2
0
А с какого ты города? Если не секрет, конечно.
+26
У нас тоже в городе дурачок ходит. Добрый,дружелюбный толстячок. Люди жалеют, помогают ему, то денюжку дадут, то купят что.
Только мало кто знает, что когда-то он изнасиловал девушку, поджог ее и сбросил с крыши.
А дурачком он стал после того как над ним устроили самосуд.
И мне совсем его не жаль.
Я ни в коем случае не сравниваю, дурачок дурачку - рознь, и парня из поста ТС реально жалко, но бывает и так.
+104

На Руси из веков идет традиция особого отношения к юродивым. Из-за мнения что им Высшими Силами, в качестве компенсации, одарено тем что другим отсыпано щепотью и еще потому что они живое напоминание особо зарвавшимся- о бренности и хрупкости Всего Сущего и главной нашей ценности- РАЗУМА.
И вот они как лакмусовая бумажка, сразу из общества выцвечивают особей- которые никак не примерятся с двумя этими постулатами нашей жизни. От их рук и гибнут, как правило.

раскрыть ветку 45
+90

Еле понял что написано, можно проще, пожалуйста, а то умнеть начнем и перестанем сидеть тут

раскрыть ветку 42
+222

Больного пиздить- западло.

ещё комментарии
-20

тупизна - дар божий

-28
На Руси таких считали напоминанием Богов, что мы умные, но дриши, а они тупые, но сильные. И в итоге умный всегда есть глупого [убивает]. Конец.
Шутку оценил)
ещё комментарии
+5

Кроме всего прочего он, в отличие от всех нас, за всю жизнь ничего плохого не сделал и этим он лучше остальных.

0
Ни хуя ты нормально разложил.
+6

Я просто проходил мимо. Остановился,почитал пост. Стало жалко до кома в горле этого человека!

+6
Жаль человека. У нас в Могилёве похожий случай был - ходил паренёк в любую жару в зимней курте, безобидный был всегда улыбался. Зарезали наркоманы, а узнал от следователей когда понятым был при обыске у соседа нарика.
+10

Аж до мурашек ,казалось бы какое мне дело до этого человека,но я с уважением отношусь к таким вот людям,вроде все дурачком считают ,а у него сердце доброе,радуется вон как,танцует и ни кому зла не желает...

А тварь надо сжечь, или табуретку из под ног выбить

+4

Что так грустно на душе стало

+4

Лучший способ нажить смертельных врагов это быть довольным и безопасным.

+4

у нас во дворе Дурочка Ира живет. солнышки рисует. на лыжах ходит зимой. мы в детстве над ней потешались. говорят ее даже местные придурки насиловали. точнее за шоколадку того самого. дураки хуже чем Ира.

+3
Был и у нас в городе парнишка лет 15 назад, блаженный, мухи не обидит. Тоже весь город знал. Правда потом , когда подрос, "играй гормон" случился. Стал на улице к девченкам приставать. Так рассказывают, что пристал к девушке, которая с парнем шла, тот ему недолго думая "по морде дал". После этого 2 версии я слышал - толи упекли в дурку навечно, толи не выжил он. По-моему Андрей тоже. Сарапул.
раскрыть ветку 4
+1
Как поживает Каракулино ???
раскрыть ветку 3
0
Хз. Вроде живет.
раскрыть ветку 2
+2

Немного не в тему, а вот отрывок из фильма Любовь и голуби про Володьку-дурочка где похороны, это постановка или нет?

раскрыть ветку 4
+2

Посмотрите в правый нижний угол фото, пожалуйста.

-4
Где похороны это же не из фильма.
раскрыть ветку 2
+1

Пересмотри. Всё есть.

0

Из фильма

+1

помню у нас в городе был "Балдей" его любимом занятием было убираться во дворе, отнимет у дворника лопату и копает снег. а в деревне был Димка "водитель" всё время ходил с рулём в водителя играл, не говорил а только мычал, увидит что кто-то из соседей работает сразу бежит помогать. где они сейчас, живы ли, не знаю.

+1

В Калининграде такой же есть, Лёха зовут. Любит танцевать, особенно стриптиз. Иногда вот так ещё делает https://coub.com/view/73a2

+1

У нас так малолетки инвалида забили до смерти.....бля вот где мозги.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+1

жил без страха, погиб в бою

0

У меня в Петрозаводске был похожий господин - Опана. Как его звали, я лично не знаю. Тоже знал весь город, любимая фраза - " дай пять рублей!" Душевный мужик был

0
У нас в Альметьевске бегает человек-сирена, божий одуванчик на "своей волне"
-1

Чувства от прочтения поста такие же, как от прослушивания песни Серьги "Чужой"

-1

и в Пензе есть такой Андрюшка.

покойся ваш с миром

-6
что имеем не храним, а потерявши плачем

что-то я сомневаюсь в полезности этого дебила

-45

алкаш убил другого алкаша, что удивительного?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: