1333

Андрюшка

До сих пор не могу понять что меня сподвигло написать этот пост, наверное утрата человека, которого я знал всю жизнь, но мне было как-то пох на него... Да и не только мне. Андрюшу знал весь город, местный юродивый. Он собирал мусор с улиц, подрабатывал грузчиком, был завсегдатаем всех городских праздников и мероприятий (очень любил танцевать) Первый раз я его увидел когда мне было 10 лет это был 1992 год, он занял за мной очередь в пункт приема стеклотары. Я тогда удивился, откуда он столько бутылок из под молока принёс, это же целое состояние!) Ну да ладно, много лет жил себе и жил местный дурачок, ну вроде что тут не обычного. И вот на днях приходит новость что его убили... Какой-то мужик по пьяне забил его до смерти. И тут что то защемило у жителей города, обсуждения в социальных сетях накалились так, будто потеряли близкого себе человека. Вобщем что имеем не храним, а потерявши плачем. Вобщем к чему я всё это...
Я конечно понимаю, где Пикабу, а где Бугульма. Что пост навеян эмоциями. Но ведь в каждом городе живёт свой юродивый, поэтому берегите их, и помогайте им. Наверное они заслуживают особого внимания...

Напоследок. Вспомнился один эпизод из фильма.

У нас Володька-дурачок был, так он
из одного глотка по 5 штук поил.
Любили его шибко мы,
вся деревня любила.
Кто чего попросит по хозяйству помочь,
тут же придет, работает, пуще хозяев.
Ума Бог не дал, а души и силы -
бери сколько хошь и края не видать.
Убили его, беднягу.
- Кто?
Шабашники. Из города понагнали их
к нам в деревню-то и поселили.
Те чего, давай буянить, пить, драться.
Он на такую драку и наскочил.
И как детишки грозят маленькие,
стал пальчиком грозить:
"Нехорошо, безобразники,
чего вы деретесь-то?
А те чего, разбираться будут?
Взяли да ножом пырнули его.
"Любовь и голуби"

Андрюшка Юродивые, Бугульма, Преступление, Убийство, Город, Видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Андрюшка Юродивые, Бугульма, Преступление, Убийство, Город, Видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Найдены возможные дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+68

У на с есть тоже достопримечательность местная. Парень лет 25, видно, что инвалид, ожирение, форма головы. Где то в 2010 увидел его впервые на остановке, где он помогал спуститься или подняться в общественный транспорт пожилым и не очень женщинам. Помню, что все дивились, а бабки норовили ещё и авоськой по хребту заехать. Но прошли годы, его знают все местные жители, здороваются на остановке с ним, с удовольствием принимают его помощь. А он в любое время года на остановке и с улыбкой помогает. Дочь мелкая, когда увидела его, спросила, что он делает? Как объяснить, что парень больной? Никак. Сказал, что работа у него такая, ему зарплату платят. Молодец, ответила она. Действительно Молодец.

+79

То чувство когда ты из Бугульмы.... Помню Андрюшу, очень мы школьники его боялись в детстве, не понимали, что с ним. Безобидный был мужик. В Буге 100 лет не живу, почему-то казалось, что он старше. Сколько его помню, внешность всегда примерно одна и та же. Землякам привет...

раскрыть ветку 3
+52

я тоже вырос в Бугульме.
Помню Андрюшу, все положительный был человек....
Какой же надо быть тварью чтобы так поступить с беззащитным человеком.

надеюсь что уебана накажут по всей строгости, а Андрюше земля пухом.

раскрыть ветку 2
-3
Потому, что ненависти в нас больше, чем любви...
раскрыть ветку 1
+34

Бить таких людей, всё равно что детей маленьких бить - подло.

+24

уехал из Бугульминушки и  все новости теперь узнаю на пикабу. и про художника, что на стенах рисует и вот сейчас это. Знал его, то сигаретку стрельнет, то 5 рублей попросит на сотке возле медка. Земля пухом.

+35

у нас в городе тоже есть такой, мы его Сашкой-Декабристом все с детства знали. Он старше меня на много, ходит по мусорникам, при нём всегда саквояж. В детстве - дразнили его, он кидался в нас обувью, сейчас, когда вижу, что его школота тиранит - гоняю их. Безобидный, светлый человек. Катается в трамвае, стрелки переводит. Еду с ним в трамвае, а он сиди себе на месте кондуктора, и в глазах - счастье и умиротворение ... Ему не нужен новый айфон, машина, богато обставленная квартира ... он свободен от мирской суеты ... он - свободен и счастлив, только детвора его иногда донимает.

раскрыть ветку 5
0
Просто есть вариант, что мы с одного маленького городка.
раскрыть ветку 3
0

Если Вам о чём то говорит название остановки "Большой Самолёт" - то вероятнее всего мы из одного города :)

раскрыть ветку 2
0
А с какого ты города? Если не секрет, конечно.
+27
У нас тоже в городе дурачок ходит. Добрый,дружелюбный толстячок. Люди жалеют, помогают ему, то денюжку дадут, то купят что.
Только мало кто знает, что когда-то он изнасиловал девушку, поджог ее и сбросил с крыши.
А дурачком он стал после того как над ним устроили самосуд.
И мне совсем его не жаль.
Я ни в коем случае не сравниваю, дурачок дурачку - рознь, и парня из поста ТС реально жалко, но бывает и так.
+22

Эх. А с убийцей то чего? наказали?

раскрыть ветку 14
+44
Задержали, сидит в СИЗО
раскрыть ветку 13
+3

Таких мразей надо не пожизненно кормить-поить-одевать в тюрьме а просто уничтожать или сдавать на опыты. Пользы государству будет больше и дешевле.

раскрыть ветку 12
+6

Я просто проходил мимо. Остановился,почитал пост. Стало жалко до кома в горле этого человека!

+6
Жаль человека. У нас в Могилёве похожий случай был - ходил паренёк в любую жару в зимней курте, безобидный был всегда улыбался. Зарезали наркоманы, а узнал от следователей когда понятым был при обыске у соседа нарика.
+10

Аж до мурашек ,казалось бы какое мне дело до этого человека,но я с уважением отношусь к таким вот людям,вроде все дурачком считают ,а у него сердце доброе,радуется вон как,танцует и ни кому зла не желает...

А тварь надо сжечь, или табуретку из под ног выбить

+104

На Руси из веков идет традиция особого отношения к юродивым. Из-за мнения что им Высшими Силами, в качестве компенсации, одарено тем что другим отсыпано щепотью и еще потому что они живое напоминание особо зарвавшимся- о бренности и хрупкости Всего Сущего и главной нашей ценности- РАЗУМА.
И вот они как лакмусовая бумажка, сразу из общества выцвечивают особей- которые никак не примерятся с двумя этими постулатами нашей жизни. От их рук и гибнут, как правило.

раскрыть ветку 45
+90

Еле понял что написано, можно проще, пожалуйста, а то умнеть начнем и перестанем сидеть тут

раскрыть ветку 42
+222

Больного пиздить- западло.

ещё комментарии
-20

тупизна - дар божий

-28
На Руси таких считали напоминанием Богов, что мы умные, но дриши, а они тупые, но сильные. И в итоге умный всегда есть глупого [убивает]. Конец.
Шутку оценил)
ещё комментарии
+5

Кроме всего прочего он, в отличие от всех нас, за всю жизнь ничего плохого не сделал и этим он лучше остальных.

0
Ни хуя ты нормально разложил.
+4

Что так грустно на душе стало

+4

Лучший способ нажить смертельных врагов это быть довольным и безопасным.

+4

у нас во дворе Дурочка Ира живет. солнышки рисует. на лыжах ходит зимой. мы в детстве над ней потешались. говорят ее даже местные придурки насиловали. точнее за шоколадку того самого. дураки хуже чем Ира.

+2

Немного не в тему, а вот отрывок из фильма Любовь и голуби про Володьку-дурочка где похороны, это постановка или нет?

раскрыть ветку 4
+2

Посмотрите в правый нижний угол фото, пожалуйста.

-4
Где похороны это же не из фильма.
раскрыть ветку 2
+1

Пересмотри. Всё есть.

0

Из фильма

+1

помню у нас в городе был "Балдей" его любимом занятием было убираться во дворе, отнимет у дворника лопату и копает снег. а в деревне был Димка "водитель" всё время ходил с рулём в водителя играл, не говорил а только мычал, увидит что кто-то из соседей работает сразу бежит помогать. где они сейчас, живы ли, не знаю.

+1

В Калининграде такой же есть, Лёха зовут. Любит танцевать, особенно стриптиз. Иногда вот так ещё делает https://coub.com/view/73a2

+1

У нас так малолетки инвалида забили до смерти.....бля вот где мозги.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+3
Был и у нас в городе парнишка лет 15 назад, блаженный, мухи не обидит. Тоже весь город знал. Правда потом , когда подрос, "играй гормон" случился. Стал на улице к девченкам приставать. Так рассказывают, что пристал к девушке, которая с парнем шла, тот ему недолго думая "по морде дал". После этого 2 версии я слышал - толи упекли в дурку навечно, толи не выжил он. По-моему Андрей тоже. Сарапул.
раскрыть ветку 4
+1
Как поживает Каракулино ???
раскрыть ветку 3
0
Хз. Вроде живет.
раскрыть ветку 2
+1

жил без страха, погиб в бою

0

У меня в Петрозаводске был похожий господин - Опана. Как его звали, я лично не знаю. Тоже знал весь город, любимая фраза - " дай пять рублей!" Душевный мужик был

0
У нас в Альметьевске бегает человек-сирена, божий одуванчик на "своей волне"
-45

алкаш убил другого алкаша, что удивительного?

ещё комментарии
-6
что имеем не храним, а потерявши плачем

что-то я сомневаюсь в полезности этого дебила

ещё комментарии
-1

Чувства от прочтения поста такие же, как от прослушивания песни Серьги "Чужой"

-1

и в Пензе есть такой Андрюшка.

покойся ваш с миром

Похожие посты
88

Поймали поволжского маньяка

Полиция задержала маньяка, который убил 25 пожилых женщин в Казани и Поволжье

Правоохранители поймали 38-летнего Радика Тагирова сегодня утром.

Сегодня утром в Казани задержали 38-летнего Радика Тагирова, подозреваемого в убийстве 25 пожилых женщин. Наводка на маньяка, которого не могли поймать несколько лет, поступила из федерального центра.

Как сообщил источник KazanFirst, Тагиров признает свою вину и раскаивается.

- Вину признает, плачет, - сообщил источник KazanFirst.

Расследование этого уголовного дела взяло на себя главное следственное управление СК России.

Как предполагает следствие, свое первое убийство Тагиров совершил еще в 2011 году. Он нападал на женщин не только в Татарстане, но и в соседних регионах Поволжья. В 2017 году силовики предлагали 3 млн рублей за помощь в установлении и поиске преступника. Предполагается, что задержанный убил от 25 до 32 женщин.

Ранее KazanFirst писал, что в России вели поиски серийного маньяка-убийцы, жертвами которого стали 19 пожилых женщин от 75 до 90 лет. Все они проживали в 1-2-комнатных квартирах в первой линии от дороги, не выше 3-го этажа.

Его криминальная карьера началась в Казани, где он расправился с семью бабушками. Все убийства были совершены с 2011 по 2012 годы весной и осенью на территории Татарстана, Удмуртской Республики, Марий Эл, Пермского края.

Все жертвы были убиты по одной схеме: преступник попадал в квартиры одиноких бабушек под видом электрика, слесаря или сотрудника соцзащиты.

Пожилые женщины сами пускали его за порог, после чего он нападал на них и душил руками или другими предметами — фартуком, бельевой веревкой, веником, проводом от утюга, подушкой, а потом забирал деньги и ценные вещи, оставлял после себя беспорядок и уходил, заперев дверь на ключ. Петли на шеях своих жертв он закручивал подручными предметами, например, столовой ложкой.

Поймали поволжского маньяка Убийца, Негатив, Поимка, Полиция, Убийство, Серийный убийца, Казань, Пенсионеры, Поволжье

https://kazanfirst.ru/news/533969

Можно еще почитать пост на Пикабу вот ссыль. Год назад была здесь

За его поимку давали 3млн р

3 миллиона рублей за поимку поволжского маньяка

Показать полностью 1
2570

Прощай мой любимый друг!

Сегодня ушла за радугу моя любимая собака.
Кто-то скажет: «Ну и что такого? У многих умирают собаки.»
У меня нет детей. И никогда их не будет. Я сделал такой выбор, оставшись с женой, не способной родить. Я ни о чем не жалею и обожаю жену, но собака была для меня как дочь.

Прощай мой любимый друг! Собака, Потеря, Боль, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост, Смерть
Прощай мой любимый друг! Собака, Потеря, Боль, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост, Смерть

Кажется, совсем недавно, был веселый щенок. И вот уже старая, больная собака.

Прощай, родная.

Показать полностью 2
1240

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью!

Всем привет!

Наверное, через 8 лет своего "нелегального" нахождения на Пикабу, наступил тот момент, когда пришлось зарегистрироваться, чтобы запилить этот пост.

Думаю, каждый из нас когда-либо встречал молодого парня или девушку с прозрачной коробкой в руках, где большими буквами написаны призывы помочь детям, страдающих различными заболеваниями. Обычно этих очень вежливых ребят, с правильно поставленной речью и трогательной улыбкой можно увидеть в торговых центрах, общественном транспорте, либо они просто ходят по центральным улицам города.

Моя история началась 26 ноября с того, что, посетив сетевой магазин ТС "Линия" по адресу: г. Курск, ул. 50 Лет октября, 98, я стала свидетелем, как к коробочнику подошли двое, явно знакомых ему ребят, и они начали в шутливой форме говорить о "бедном мальчике, которому необходима помощь", после чего коробочник передал одному из парней деньги. Я не видела, из ящика он их достал или нет, изначально передо мной не стояла цель за ними наблюдать, просто данные телодвижения меня заинтересовали. Далее я стала к ним присматриваться: на футболке "волонтера" был указан номер 8 (800) 250-31-03 - быстренько забила его в поисковике и увидела, что это номер компании «ТНСтрой» (снос зданий).

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью! Мошенничество, Волонтерство, Беспредел, Курск, Курская область, Юридическая помощь, Негатив, Первый пост, Деньги, Развод на деньги, Попрошайки, Обман, Длиннопост, Без рейтинга

Поводов для сомнений было уже предостаточно и я на всякий случай оставила запись в "Книге отзывов и предложений сети":

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью! Мошенничество, Волонтерство, Беспредел, Курск, Курская область, Юридическая помощь, Негатив, Первый пост, Деньги, Развод на деньги, Попрошайки, Обман, Длиннопост, Без рейтинга

Дальнейшие события:

- Через минут 20 мне позвонил очень вежливый молодой человек, чтобы уточнить, что же не так по моему мнению они делают. Запись я оставляла для комментариев сети, и мне непонятно, почему мне звонят коробочники.

- Я приехала в магазин той же сети, но по адресу г. Курск, ул. Энгельса, 70: аналогичная картина и, как совпадение, с коробочником стоят те же двое парней, которые были в первом магазине. Оставляю запись в книге.

- Забиваю ИНН, ОГРН, захожу на их сайт (указан на форме), понимаю, что он липовый: . Коробочники называют себя благотворительным фондом "Доброе сердце", отчеты на сайте в виде скринов денежных переводов, никакой конкретики. Самое интересное, что они существуют более года, но отчеты почему-то в виде незначительных сумм и только за 5 месяцев, как так, ребят? За 14 месяцев данные товарищи перевели всего 74 119,63 и заметьте, с каждым разом сумма пожертвований таяла, как снег на варежке, вот так "Доброе сердце"!

- Я нахожу реальный благотворительный фонд "Доброе сердце", консультируюсь с ними, они меня еще сильней убеждают, что это мошенники. Настоящие волонтеры никогда не будут ходить с переносными ящиками!

- Я звоню на их горячую линию (телефон, указанный на футболке и он же на сайте), трубку не берут, но перезванивают через пару минут с другого номера. Я спрашиваю: "Где вы находитесь территориально", получаю ответ: "В Курске". Т.е. мне перезвонили с горячей линии (типа российской) и сразу из Курска, вот так удача, обязательно куплю лотерейный билет!

- Пишу статью во все местные паблики, пишу на страницу сотрудникам нашего губернатора (хотела оставить ссылки, но, как понимаю, тут нельзя их давать на группы в вк)

- Со мной на следующий день связывается журналист Курск ТВ, задает пару уточняющих вопросов для своей статьи https://kursktv.ru/35811 (к сожалению, не получается сделать ссылку кликабельной) - вот скрин начала статьи:

- мне начинают писать люди, которые работали коробочниками у них. В целом, картина выглядит так: есть двое молодых людей, они размещают объявления на авито, в вакансии фигурирует должность промоутера. При встрече он проводит инструктаж, дает папку с документами (ОГРН/ИНН, история болезни и т.д.). Рабочий день у них с 9.00 до 15.00, либо с 15.00 до 21.00, т.е. за день 2 смены. За смену необходимо собрать не менее 3000 рублей. Если соберешь меньше - это плохо, могут не заплатить. За смену платят 900 рублей. Сотрудникам сети и вообще кому-либо категорически запрещено говорить "волонтерам", что они здесь стоят не бесплатно.

К сожалению не могу прикрепить всю переписку (их много + голосовые сообщения), т.к. обещала не называть имен, но при необходимости покажу все, куда надо:

Можно посчитать, сколько данные товарищи получают:

2 смены * 3000 рублей * 3 магазина (они стоят именно в 3х) * 30 дней ("работают" без выходных) = 540 000 рублей.

На з/п персоналу уходит 2 смены * 900 рублей * 3 магазина * 30 дней = 162 000 рублей.

540 000 - 162 000 = 378 000 рублей.

Сети они ничего не платят, скорей всего снимают какое-то помещение, где обучают персонал + ГСМ, скорей всего дают кому-то откат, думаю, более чем по 100 00 рублей (в городе с прожиточным минимумом 11 тыс. руб.!) отходит этим двум товарищам, и это только с 3-х магазинов! А они, скорей всего, не брезгуют и другой локацией.

- со страницы губернатора мне написали, что информация передана ответственным лицам. А сегодня пришел такой ответ:

Особо не рассчитывала на защиту со стороны администрации, это тому подтверждение. Данные товарищи продолжают стоять, как ни в чем не бывало.

Хочу предать огласке историю об этом беспределе, а также, возможно, найдутся люди, которые смогут компетентно проконсультировать по дальнейшим действиям.

Показать полностью 12
97

Свердловчанину за убийство трех голубей грозит 5 лет колонии (ВИДЕО)

В Невьянске будут судить местного жителя, который в присутствии своего маленького сына убил трех голубей. Благодаря тому, что убийство попало на видео, было возбуждено уголовное дело.

«Сорокавосьмилетний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б", "д" ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными из хулиганских побуждений, повлекшее их гибель, совершенное в присутствии малолетнего, в отношении нескольких животных», — сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Инцидент произошел 13 августа 2020 года в гаражах возле дома на улице Свердлова, 23. По версии следствия, пьяный мужчина застрелил из пневматического пистолета двух голубей, а третью птицу только ранил. «Продолжая свой преступный умысел, мужчина взял за крыло раненого голубя и дважды сильно ударил о металлический мусорный контейнер, после чего выбросил его туда», — добавила Канатова.

За трех убитых голубей мужчине грозит от трех до пяти лет колонии.

https://eanews.ru/news/sverdlovchanina-budut-sudit-za-ubiyst... 
410

Как выгнать из дома людей, не имеющих даже Временной регистрации [Проблема решена]

Добрый вечер. Пост мольбы и просьбы, потому-что дальше никак не может продолжаться. Брат с семьей приехали в гости и задержались на 7 месяцев. Прописки естественно нет временной и да, они находятся за пределами своего региона. Я знаю про административный штраф, если человек находится больше 3 месяцев без временной прописки, но как кроме штрафа их выгнать? На протяжении 7 месяцев моя семья кормит и держит в тепле семью брата а он в свою очередь даже буханки хлеба не купит. Покупают себе всякую химию типа пепси и чипсов а жрут нашу еду а также еще не довольны тем, что готовится.

Участковому звонили и даже пригласили на завтра, но он по телефону сказал что может выписать только административный штраф.

Они не собственники дома и вообще по сути никто в этом доме. Также приехала еще одна мадам (старшая сестра приемных детей) и попросилась у нас пожить с условием что сразу найдет себе жилье и работу и съедет. Но в итоге она повстречала 17 летнего парня и давай с ним "роман" мутить (ей 22 года) и нести разлад в семью.

У меня сердечная большая просьба к вам, дорогие читатели, если вы знаете как нужно поступить, желательно по пунктам, как их выгнать из дома, напишите. Мы сперва им объяснили что нужно и честь знать и как-бы съезжать, если хотите жить у нас в республике, а они никуда не уходят.

Вчера меня избил мой старший брат на этой почве и как бы я не хотел, но я поехал в полицию писать заявление за избиение и завтра поеду на суд-мед экспертизу.

Я вас просто МОЛЮ, ПОМОГИТЕ советом как их ВЫДВОРИТЬ из дома и чтоб больше ноги их у меня в доме не было.
Пост без рейтинга, поэтому если не жалко, пропихните вверх. Спасибо.

UPD #comment_186085445 Всем спасибо, пригрозил 139 статьей 2 частью и брат со всей свитой сказали, что 1 декабря съедут.

322

Подали в суд

Здраствуйте, у меня вопрос для лиги юристов. (работал на заводе металоизделий в Республике Казахстан)

Вот моя история: на заводе где я работал, не платили зарплату 4 месяца, рабочие подняли бунт, меня сделали организатором и велели уволиться (личная непрязнь руководителя организации ко мне, взаимная). В результате бунта, закрыли задолжность по зарплате за 2 месяца. Остальное сказали не дадим, подал на них в суд, который длиться уже 6ой месяц, без результатно пока.

Теперь они подали встречный иск якобы из за моей работы была упущена выгода в размере 26млн тенге (4,3млн рублей) , из которых 1млн (167тыс рублей) я должен им возместить. (суть иска: я был инженером отк, заказчику поступил товар не надлежащего качества вследствие чего контракт был расторгнут, который к сведению еще не был заключен (был только договор намерения), однако мной и моими коллегами неоднократно было сказано что данный заказ при нашей материально технической базе изготовить не представляется возможным, на что было приказано руководством молчать, чтобы не потерять заказ, результатом и явилось соответствующее качество изделий (на данные изделия я не делал паспорта отк)).

Как быть? Денег нету юристов нанимать, нанял 1ого юриста (он судится чтобы вытащить задолжность по зарплате) так он сразу взял 100% предоплаты и судиться уже 6ой месяц. Не знаю как быть? Помогите, дайте дельный совет, в понедельник суд☹️

583

Тюменские ФСБ -шники вновь убивают мирных граждан

Стали известны подробности дела, возбужденного после смерти пострадавшего Николая Нечаева. Напомним, что в ночь на 15 ноября в ресторане Platinum произошла драка, где тюменец скончался в результате полученных травм. Напомним, инцидент произошел в ночь на 15 ноября. Оказалось, что участники драки, нанесшие фатальные травмы, — это сотрудники ФСБ.

- Двое мужчин, чьи имена фигурируют в уголовном деле: 34-летний подполковник и 39-летний майор, - сообщает издание.

Муж не ожидал, упал, его продолжали бить. На минутку он пришел в себя и спросил того посетителя: «За что ты меня ударил?» А потом, кажется, потерял сознание, — рассказала журналисту 72.RU Полина Нечаева, жена погибшего тюменца. — Они били моего мужа, как профессионалы, — четко в голову. Били, чтобы вырубить. Мы кричали, пытались остановить их, но никто не помог. Сотрудники ресторана, среди которых были мужчины, не стали ввязываться.

Уголовное дело было возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности. Данные о причине конфликта расходятся. По словам родных погибшего мужчины, все началось из-за пустяка, якобы после того, как он дернул за ручку двери туалета. Вторая стороны придерживается другой версии. Истинную картину событий предстоит установить военным следователям.

Сотрудники ресторана рассказали, что гостей, которые сейчас фигурируют в уголовном деле, раньше никогда не видели.

- Все банкеты в тот вечер были по предзаказу. Людей, участвовавших в драке, я не видела до этого. В основном гости - семейные люди, даже с детьми были. Но к середине вечера некоторые уже выпили, мне лично приходилось дважды вызывать охрану, чтобы решить небольшие конфликтные ситуации, - говорит администратор ресторана, - Что случилось между погибшим мужчиной и теми гостями, не знаю, все произошло слишком быстро. Но били не толпой. Наносил удары только один человек.

Со слов администратора, произошедшее попало в объектив камеры наблюдения. Записи изъяли сразу после драки.

Известно, что погибший бывший военный — учился в ТВВИКУ.  У него остались сын и дочь.

https://72.ru/text/criminal/2020/11/28/69582838/

1112

«Умыкнули» целую детскую площадку: невероятное произошло в Петербурге

В чрезвычайно опешившем состоянии пребывали петербуржцы, проснувшись несколько дней назад и увидев в окно исчезновение целой детской площадки.

Еще несколько дней назад из окна виднелось такое:

«Умыкнули» целую детскую площадку: невероятное произошло в Петербурге Санкт-Петербург, Беспредел, Без рейтинга, Чиновники, Депутаты, Длиннопост, Детская площадка, Негатив

Теперь - в прямом смысле этого слова голая земля

«Умыкнули» целую детскую площадку: невероятное произошло в Петербурге Санкт-Петербург, Беспредел, Без рейтинга, Чиновники, Депутаты, Длиннопост, Детская площадка, Негатив

Став разбираться, что произошло, жители получили ошеломляющий ответ из муниципального образования Большая Охта.

Оказывается, по мнению муниципалов, эта площадка жителям просто не нужна. Мол, в соседнем дворе же есть площадка, туда и ходите гулять.

Занавес

Источник

Upd. Уточнение #comment_185968663

Показать полностью 2
42

Какая хорошая новость: Ануш Мелконян и ее мужу предъявили обвинения по делу об убийстве Романа Гребенюка

Сегодня, 27 ноября, следователи предъявили обвинения супругам Ануш Мелконян и Арману Смбатяну. Волгоградцев подозревают в подстрекательстве и пособничестве в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью Романа Гребенюка.

— Ануш Мелконян предъявлено обвинение в подстрекательстве и пособничестве в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, — сообщили сайту V1.RU в СУ СК России по Волгоградской области. — Ее супруг обвиняется следствием в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в том числе совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По данным СУ СК России по Волгоградской области, следствием получены объективные доказательства того, что подстрекателем расправы над Романом Гребенюком стала именно Ануш.

— Сначала женщина подговорила мужа отомстить обидчику. Днем 23 октября 2020 года он приехал к месту работы риелтора, но тот, сославшись на занятость, отказался выйти на улицу, — сообщают следователи. — Тогда обвиняемая с помощью мессенджера стала провоцировать потерпевшего. Спустя несколько часов встреча всё же состоялась, но к тому моменту волгоградка уже уговорила своего родного брата выступить исполнителем преступного замысла.

Принимая во внимание, что Ануш Мелконян воспитывает двоих малолетних детей, следователи будут ходатайствовать перед судом о запрете ей определенных действий. Арман Смбатян будет заключен под стражу.

Напомню, что трагедия всколыхнувшая всю Россию, произошла 23 октября в центре Волгограда. Роман Гребенюк был жестоко убит в центральном офисе Сбербанка. Как выяснилось позднее, на мужчину напали разгневанные родственники обиженной на высказывания в чате Ануш Мелконян. Двое родителей, чьи дети учились в одном классе, не смогли договориться о времени сдачи теста по русскому языку. В результате конфликта за Ануш решили вступиться брат и муж.

Какая хорошая новость: Ануш Мелконян и ее мужу предъявили обвинения по делу об убийстве Романа Гребенюка Убийство, Криминал, Армяне, Волгоград, Новости, Скандал, Арест, Бандиты, Следствие, Негатив
132

«На момент проверки никого не было»: мэрия Волгограда искала, но не нашла нарушений в гараже Арсена Мелконяна

Межведомственная комиссия совместно с администрацией Волгограда проверили законность размещения и работы автомастерской Арсена Мелконяна, обвиняемого в смертельном избиении Романа Гребенюка после ссоры в родительском чате. Об этом корреспонденту V1.RU сообщили 26 ноября в пресс-службе мэрии.

В середине ноября, спустя две недели после жестокого нападения на волгоградца в центральном офисе Сбера, в администрацию Волгоградской области поступило заявление о якобы незаконной предпринимательской деятельности Арсена Мелконяна. Недавно состоялась межведомственная проверка указанного в заявлении объекта.

— Согласно требованиям действующего законодательства, проверка фактов незаконной предпринимательской деятельности, изложенных в заявлении гражданина, проводится муниципалитетом совместно с правоохранительными и надзорными органами, — сообщили V1.RU в мэрии. — Основанием для такой проверки, соответственно, является заявление о фактах возможной незаконной деятельности.

В настоящее время Арсен Мелконян находится под следствием, а его сестра Ануш после случившегося тщательно скрывает информацию о месте своего нахождения. Как результат — во время проверки ни в гараже, ни в доме, куда выехали чиновники, никого не оказалось.

— На момент проведения межведомственной проверки деятельность на территории объекта не осуществлялась, — сообщили в администрации. — Опрос соседей показал, что в последние несколько недель работы по указанному адресу не ведутся. В рамках проведенной инспекции специалисты также обследовали участок, на котором располагается объект, на предмет соблюдения собственником норм и требований градостроительного и земельного законодательства. По результатам анализа сведений из Росреестра и иной градостроительной документации, а также инструментального обследования местности установлено, что все объекты, в том числе гараж, расположены в границах отведенного участка.

В администрации заверили, что в случае возобновления работ межведомственная комиссия проведет повторную проверку автомастерской Арсена Мелконяна. Правда, для этого будет необходимо повторное обращение от заявителя.

Напомним, что 23 октября 2020 года 30-летний житель Волгограда Арсен Мелконян напал в операционном зале здания Сбера в центре Волгограда на Романа Гребенюка. Поводом стал конфликт, который произошел между Романом и сестрой Арсена Ануш в ходе переписки. Получивший несколько ударов в голову мужчина через неделю умер в больнице, не приходя в сознание. Мелконян был задержан, арестован и сейчас обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Ранее выяснилось, что он имеет действующую судимость за мошенничество в сфере автострахования. Волжским городским судом 30 июля 2018 года была доказана его вина по 18 эпизодам автоподстав, и вынесен приговор — три года условно.

Трагедия в Сбербанке всколыхнула Волгоград. Сразу всплыли и другие эпизоды из жизни Арсена Мелконяна. Так, волгоградец Олег Сойнов, который прожил по соседству с семьей Мелконян много лет, рассказал, как неоднократно подвергался нападениям.

https://v1.ru/text/criminal/2020/11/26/69579448/

7958

Убийство Романа Гребенюка. Телега правосудия со скрипом сдвинулась с места

В ближайшие часы следователи предъявят Арману и его супруге Ануш обвинения

Убийство Романа Гребенюка. Телега правосудия со скрипом сдвинулась с места Убийство, Арест, Негатив, Длиннопост, Волгоград

В Волгограде сегодня, 27 ноября, около часа назад следователи задержали родную сестру подозреваемого в убийстве Романа Гребенюка Арсена Мелконяна Ануш и ее супруга Армана. Волгоградцев подозревают в подстрекательстве и пособничестве к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, совершенному из хулиганских побуждений, повлекших по неосторожности смерть человека.

— Задержан супруг участницы конфликта в школьном чате, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Следователи будут настаивать на его аресте. Что касается его жены, то, принимая во внимание, что у женщины на иждивении находятся двое малолетних детей, одному из которых всего год, следователи будут ходатайствовать перед судом о запрете ей определенных действий.

По словам Наталии Рудник, в Волгограде были допрошены все очевидцы и свидетели расследуемых событий, назначен и уже проведен ряд судебных экспертиз.

— Комплекс следственных действий позволил установить все обстоятельства совершенного преступления, а также всех лиц, причастных к гибели мужчины, разграничить роль и степень участия каждого, — сообщает официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области. — Основному фигуранту уголовного дела инкриминируется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. К ответственности также привлечены его сестра, которой органами следствия сегодня будет предъявлено обвинение по статье о подстрекательстве. Действия мужа женщины квалифицируются как покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в том числе совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Убийство Романа Гребенюка. Телега правосудия со скрипом сдвинулась с места Убийство, Арест, Негатив, Длиннопост, Волгоград

Следователи сообщают, что ими получены объективные доказательства того, что подстрекателем выяснения отношений между Арсеном Мелконяном и Романом Гребенюком 23 октября в Сбербанке стала именно Ануш.

— Сначала женщина подговорила мужа отомстить обидчику. Днем 23 октября 2020 года он приехал к месту работы риелтора, но тот, сославшись на занятость, отказался выйти на улицу, — сообщается в материалах уголовного дела. — Тогда обвиняемая с помощью мессенджера стала провоцировать потерпевшего. Спустя несколько часов встреча всё же состоялась, но к тому моменту волгоградка уже уговорила своего родного брата выступить исполнителем преступного замысла. Когда родственник женщины наносил смертельные удары, её муж, согласно отведенной ему роли, наблюдал за происходящим и готов был в любой момент, если это потребуется, принять непосредственное участие в драке. В настоящее время расследование уголовного дела находится на завершающей стадии. В ближайшее время сообщники приступят к ознакомлению с материалами следствия.

Как сообщают в прокуратуре Волгоградской области, расследование уголовного дела об убийстве Романа Гребенюка взято на особый контроль.

— Прокуратурой региона дополнительно изучено уголовное дело, возбужденное по факту причинения в отделении банка телесных повреждений 41-летнему мужчине. В целях объективного и всестороннего расследования на совещании при заместителе прокурора Волгоградской области следственные органы ориентированы на назначение и проведение криминалистической и медицинской экспертиз, установление и допрос очевидцев, участников группового чата, друзей, коллег по работе и родственников потерпевшего. Результаты расследования уголовного дела заслушаны на межведомственном оперативном совещании совместно с руководством СУ СК России по Волгоградской области, — сообщает представитель надзорного органа Оксана Черединина. — В настоящее время, с учетом полученных следствием доказательств, решается вопрос о предъявлении обвинения сестре обвиняемого и ее мужу за подстрекательство и пособничество в причинении телесных повреждений потерпевшему. По итогам совещания определен круг мероприятий, направленных на оперативное завершение расследования, которое продолжает находиться на особом контроле прокуратуры Волгоградской области.

Напомним, что полицейские задержали 30-летнего Арсена Мелконяна в течение часа после совершенного нападения. На допросе в отделе полиции ГУ МВД России по Волгоградской области Мелконян сразу же признал свою вину. До сих пор адвокаты Ануш и Армена всячески отводили от них внимание, заявляя, что их подзащитные якобы не причастны к убийству. Более того, сторона защиты не раз на федеральных каналах педалировала мысль об организованной травле волгоградцами соучастников убийства.

https://v1.ru/text/gorod/2020/11/27/69582153/

Показать полностью 1
267

Держал людей в рабстве 6 лет и сел за это на 10,5 лет житель Самарской области

Суд рассмотрел дело о похищении людей и использовании рабского труда.

В течение 6 лет — с 2012 по 2018 год житель села Кротовка Самарской области заставлял двоих мужчин работать на стройках торгового центра, детского сада, школы, административных зданий, удерживая их насильно. Деньги он им не платил, документы у обоих отобрал. Обоих регулярно избивали и угрожали расправиться с их семьями в случае неповиновения.

Один из пленников попытался сбежать в село Богатое, но его поймали и вернули в село Вертяевка, где мужчин держали в доме у родственника ныне осужденного “рабовладельца”.

Гособвинение по этому делу поддерживала Кинельская межрайонная прокуратура. Подсудимый был признан виновным в использовании рабского труда и похищении людей. Суд приговорил его к 10,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает прокуратура Самарской области.

https://citytraffic.ru/2020/11/24/держал

366

Что будет, если осужденный выживет после смертной казни

«Никто не должен дважды нести наказание за одно преступление» (Non bis in idem) – принцип прав человека, придуманный и прописанный еще в Древнем Риме. Городская легенда также гласит, что дважды казнить преступника нельзя.
Правда ли это?

Что будет, если осужденный выживет после смертной казни Смертная казнь, Преступление, Наказание, Негатив, Длиннопост

Отпустят ли осужденного на свободу, если он переживет смертельную инъекцию или электрический стул?

Никто не выйдет на свободу, если электрический стул, смертельная инъекция или виселица не справится со своей задачей с первого раза. У властей есть вторая попытка. Формулировка смертельного приговора (в странах, где есть смертная казнь) чаще всего ясна и уточняет, что осужденного будут казнить «до момента смерти».

Несмотря на то, что большинство стран, в которых есть смертная казнь, уже давно не используют такие методы, как расстрел, распятие или повешение, неудачные казни и повторные попытки все еще случаются.

В 1940-х в штате Луизиана, США, несовершеннолетнего Вилли Фрэнсиса приговорили к казни на электрическом стуле. В момент исполнения что-то пошло не так, и электричества оказалось недостаточно, чтобы убить молодого человека. Фрэнсиса, кричавшего от боли и ужаса, вернули обратно в камеру и оказали ему медицинскую помощь. Спустя год его повторно казнили – на этот раз успешно.

Что будет, если осужденный выживет после смертной казни Смертная казнь, Преступление, Наказание, Негатив, Длиннопост

Фрэнсис описал это так:

Я тоже хотел попрощаться (капитан Фостер с радостью сказал: «Прощай, Вилли», прежде чем выбросить выключатель), но я был так напуган, что не мог говорить. Мои руки были плотно закрыты. Тогда я почти слышал, как это происходит.

Лучший способ я могу описать это: Whamm! Zst! Мне казалось, что сотня тысяч игл и штифтов колышутся по мне, а моя левая нога ощущается, как кто-то режет ее лезвием бритвы.

Я чувствовал, как мои руки прыгают по бокам, и я думаю, что все мое тело, должно быть, прыгнуло прямо. Я не мог остановить прыжки. Если это щекотало, это было очень забавно

В 2009 году в штате Огайо Ромелла Брума, убийцу 14-летней девочки, приговорили к смертельной инъекции. Исполнители приговора не могли найти вену для введения смертельного препарата в течении двух часов. Персонал буквально исколол и исцарапал руки осужденного иглами. Спустя час палачам пришлось вызвать тюремного врача, не имеющего опыта казней, который также не смог ничем помочь. После 18 неудачных уколов Брум плакал от боли и эмоциональной травмы.

Правозащитная организация Amnesty International начала кампанию по информированию общественности о неудачной попытке казни. Адвокаты Брума требовали смягчения приговора. Суд отказал и назначил новую дату казни – июнь 2020 года (была перенесена в апреле 2020 года на март 2022 год).

via интернет

Показать полностью 4
1294

Когда закон сработал быстро

Забежала ко мне в гости Марина Л. Мы с ней поболтали. Октябрь, уже начинало смеркаться, и я предложил Марине проводить её до дома, но Марина отказалась: ей только дорогу перейти и зайти во двор своего дома.

На другой день я позвонил Марине на работу в Дом детского творчества. Она мне сообщила, что у неё болит и кружится голова, её немного тошнит. Потом добавила, что её избили и ограбили. В лифте отняли золотые серёжки с рубинами и кольцо с бриллиантами, доставшимися ей по наследству от бабушки, деньги из сумочки - тоже. Но когда? Оказывается, по дороге от меня к себе домой в лифте её дома.

Милицию Марина не вызвала, так как считала что она никого искать не будет. Да ещё мама Марины, увидев окровавленную дочь и услышав об ограблении, упала в обморок, и ей пришлось вызывать скорую помощь. Не до милиции было.

Я приехал к Марине на работу, попросил сотрудниц подменить её, сгрёб её в охапку и повёз в отдел Северного района милиции. По дороге она рассказала, что когда она вошла в лифт, за ней вбежал парень лет 30 и, размахивая ножом, зашептал: «Золото. Золото давай». Марина сняла кольцо с бриллиантом и золотые серёжки и бросила их на пол лифта. Бандит поднял золотые украшения, засунул их себе в рот и заявил: «Но, это ещё не всё». Он начал расстёгивать на Марине куртку на груди и тут Марина от страха закричала. Бандит ударил Марину по голове ручкой ножа, ручка при ударе соскользнула вниз, рассекла лоб и нос. Марина от удара упала. Бандит схватил её сумочку, разорвал её на две части, выхватил деньги, и выбежал из лифта. Драгоценности были очень дорогие, старинные, редкие, унаследованные от бабушки. У Марины было явное сотрясение мозга (впоследствии мой диагноз полностью подтвердился).

Приехали в отдел, я прошёл с Мариной к дежурному следователю и коротко рассказал про всё, что с ней случилось вчера, потому, что она сама стеснялась. В кабинете сидело два молодых крепких сотрудника лет 30 в штатском. Сотрудник задал Марине вопрос: «Как выглядел преступник?» Марина дала такое описание: «Среднего роста, лет 30, в чёрной куртке, на левой щеке свежая царапина от уха до подбородка». На вопрос, какие украшения он отобрал, Марина описала кольцо и серёжки. Следователь достал из кармана бумажник, вытащил из него пару золотых серёжек и кольцо с бриллиантом и спросил: «Эти?» С радостным воплем Марина бросилась обнимать и целовать сотрудников. Они смотрели друг на друга и от души хохотали, потому что из её объятий они выбрались все в следах помады от поцелуев на щеках.

Оказывается, в этот вечер в течение часа преступник ограбил в лифтах соседних домов шесть молодых женщин. После каждого ограбления он менял куртку с белой на чёрную, с чёрной на белую, чтобы пустить следствие по ложному следу. Одна из жертв оцарапала ему ногтями щёку. Пять потерпевших вызвали милицию. Только Марина не вызвала.

Грабитель оказался неоднократно судимым за грабежи рецидивистом - гастролёром из Саратова. Он, после очередного освобождения из мест лишения свободы, приехал в Воронеж, нашёл двух сестёр сирот, живших в двухкомнатной квартире, пристроился к старшей из сестёр. Младшая училась в школе. Деньги гастролёр добывал кражами и грабежами.

Золотые серёжки и кольцо с бриллиантом Марине вернули. Деньги Марины и других жертв у грабителя не нашли, скорее всего он их сразу отдавал сожительнице. После 5 заявлений об ограблениях милиция ездила на патрульной машине по окрестным дворам. Какой-то мужчина побежал, его догнали и обыскали. Его карманы были набиты награбленными драгоценностями. Он шёл на седьмое ограбление. Жил он у сестёр сирот в том же самом доме, что и Марина. Приговор – 9 лет особого режима.

А что, если бы я силой не заставил Марину приехать в отдел милиции? Нашлись бы её серёжки и кольцо, или нет?

А что, если бы другие потерпевшие поступили бы так же, как Марина – не позвонили бы в милицию, сколько бы ещё преступлений совершил рецидивист?

И каких преступлений?

Любое преступление, которое было совершено, должно быть зарегистрировано и расследовано. «Мне отмщение и аз воздам».

Иначе преступники будут чувствовать себя безнаказанно. Да, не исключено, что полиция будет принимать постановления об отказе в возбуждении уголовного дела либо о прекращении уголовного дела. Но, бездействие полиции сейчас можно обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Поэтому, если Вы пострадали от преступления, немедленно обращайтесь в районный отдел полиции.

Марине Л. вернули её фамильные драгоценности уже на следующий день после ограбления. Любим мы, или не любим нашу полицию, но больше нам обращаться некуда. Мы можем попасть в число тех пострадавших, чьи дела будут расследованы, доведены до суда, и кому материальный ущерб, причинённый преступлением, возможно, будет возмещён.

Показать полностью
2023

Под Костромой малолетки поймали 10летнюю девочку, избили и унизили ее, уже задержаны полицией

https://t.me/RoadTrafficAccidents/7944

UPD.  llusciousss не является автором ролика #comment_185365292

317

"В ноутбук играл". Похититель первоклассника из Владимирской области держал его в подвале

© Следственный комитет РФ

Задержанный похититель школьника, который числился пропавшим с 28 сентября и в четверг был обнаружен живым в 20 км от своего дома, держал его в подвале. Об этом мужчина сообщил при задержании, согласно видеозаписи, которую опубликовала пресс-служба СК РФ.

"Здесь, [ребенок] в подвале был, в ноутбук играл", - ответил он на вопрос, где оставлял ребенка.

По данным следствия, 28 сентября 2020 года мужчина 1994 года рождения на автомобиле прибыл в деревню Горки. Увидев около пруда мальчика, он остановился и начал с ним беседу, после чего насильно посадил ребенка в автомобиль и отвез его в деревню Макариху, где и удерживал малолетнего.

Отец похищенного под Владимиром ребенка рассказал подробности его освобождения

Источник ТАСС

Показать полностью
350

Загадочная смерть Чарльза Моргана

Загадочная смерть Чарльза Моргана Негатив, Расследование, Убийство, Преступление, Исчезновение, Загадка, Криминал, Длиннопост

Чарльз Морган был состоятельным мужчиной среднего возраста, владел своим успешным бизнесом.

22 марта 1977 Чарльз покинул свой дом в Таксоне, Аризона, чтобы отвезти своих дочек в школу. После того, как он отвёз девочек в школу, мужчина исчез на 3 дня.

Через три дня мужчина вернулся домой в 2:00 часа ночи и был в весьма потрёпанном виде: у него не было одного ботинка, на лодыжке был пластиковый наручник, а руки были связаны пластиковой стяжкой. Мужчина был настолько в плохом состоянии, что даже не мог говорить. Очевидно было одно — пропал он не по своей воле, что позже сам Чарльз и напишет на бумаге, добавив, что его пытали.

Загадочная смерть Чарльза Моргана Негатив, Расследование, Убийство, Преступление, Исчезновение, Загадка, Криминал, Длиннопост

Он написал о том, что ему вкололи какой-то наркотик или галлюциногенный препарат, чтобы обезвредить. Мужчина также сказал, что если наркотик попадёт в его пищевод, то тот сведёт несчастного с ума или вообще убьёт.

Чарльз попросил жену переставить его автомобиль перед домом на другое место, чтобы “они”, его похитители, не поняли, что он вернулся домой. В полицию Рут, жене Чарльза, было строго на строго запрещено обращаться — она и дети могли также подвергнуться смертельной опасности. Причин не верить ему не было.

Чарльз был в плачевном состоянии. Всё было на столько плохо, что Рут пришлось выкармливать мужа при помощи пипетки и общаться посредством записок, так как голос мужчины сразу не вернулся. Через неделю, когда Чарльз наконец-то заговорил, он начал делать шокирующие признания.

Якобы он имел вторую секретную личность и работал на правительство, помогал им в борьбе с преступностью. Подтвердить свои слова мужчина не мог, так как похитители забрали его документы.

То, что мужчину похитили и держали где-то против его воли, не вызывало сомнений. Однако такие заявления относительно его двойной жизни и помощи правительству в работе над поимкой преступников, вызывали сомнения относительно его психического состояния.

После похищения паранойя Чарльза только усиливалась. Он начал постоянно носить бронежилет. За своих дочерей он не меньше переживал: отвозил и забирал из школы на своём автомобиле каждый день. Службе охраны школы он сказал, что только он может забирать девочек с занятий.

Через 2 месяца после его исчезновения Чарльз исчезает вновь. Незадолго до второго исчезновения у мужчины состоялся разговор с отцом, которого он предупредил, что на случай если что-то с ним случится в ближайшее время, он оставил письмо с информацией о тех людях, которые могут быть ответственны за исчезновение или смерть самого Чарльза.

Это письмо, кстати, так никто и не найдёт. Однако через 9 дней после того, как мужчина исчез во второй раз, Рут позвонила незнакомая женщина. Та лишь сказала: "Чак в порядке. Ecclesiastics 12. 1–8."

Это была ссылка на раздел в Библии, который звучит так:

"И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: "нет мне удовольствия в них!" 2 доколе не померкли солнце и свет и луна и звезды, и не нашли новые тучи вслед за дождем. 3 В тот день, когда задрожат стерегущие дом и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно; 4 и запираться будут двери на улицу; когда замолкнет звук жернова, и будет вставать человек по крику петуха и замолкнут дщери пения; 5 и высоты будут им страшны, и на дороге ужасы; и зацветет миндаль, и отяжелеет кузнечик, и рассыплется каперс. Ибо отходит человек в вечный дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы; - 6 доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем. 7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его."

Ещё через 2 дня, то есть через 11 дней после исчезновения, тело Чака найдут в пустыне. Пуленепробиваемый жилет, к сожалению, мужчине никак не помог, застрелили его в затылок.

Причём застрелили из его же оружия — .375 Magnum. Оружие найдут тут же возле его тела.

В автомобиле Чака были найдены его заметки, в которых подробно было расписано, как проехать к тому самому месту, где тело несчастного позже и обнаружат. Ещё одна интересная находка — солнцезащитные очки, которые убитому не принадлежали.

У мужчины был при себе револьвер и нож, в машине также нашли много оружия. Почему ему не удалось защитить самого себя в такой ситуации?

На пассажирском сидении был найден зуб мужчины, завёрнутый в белый носовой платок.

На этом странные находки не закончились. За резинкой нижнего белья Чарльза булавкой была приколота купюра в $2, кстати самая редкая купюра в обороте в США, на которой было записано 7 испанских имён от A до G. А также Ecclesiastics 12 от 1 до 8 был помечен на серийном номере купюры. Эту же информацию некая женщина сообщила жене погибшего Рут.

На обратной стороне купюры была изображена декларация независимости с подписями, которые Чак или кто-то другой пронумеровал от 1 до 7.

И еще на купюре была небольшая карта, которая показывала несколько дорог между городом Тусон, где Чак жил, и мексиканской границей. Были отмечены города Роблс Джанкшен и Эль-Сасабе, известные процветающей контрабандой и наркотрафиком.

До своего обнаружения Чарльз был мёртв всего 12 часов. Так где он провёл 10 дней?

Ни в автомобиле, ни на очках, ни даже на самом оружии не было найдено ни одного отпечатка.

Некая женщина общалась с полицейским по телефону, утверждала, что они с Чаком договаривались встретиться в день его смерти в мотели. Женщина назвалась “зеленоглазой” (“Green Eyes”) и подтвердила, что это именно она звонила Рут несколькими днями ранее.

В мотеле Чак показал ей портфель, набитый деньгами. Он поделился с девушкой тем, что собирается использоваться эти деньги для того, чтобы выкупить свою жизнь у какой-то банды.

Ещё большее подозрение вызывает решение властей по этому делу. Несмотря на множество довольно странных улик, полиция пришла к выводу, что мужчина покончил с собой.

Умудрился выстрелить себе в затылок, дойти до авто, взять платочек и протереть револьвер, авто и всё остальное, а потом сделал несколько шагов от машины, лёг и умер. Именно всё так и было, по мнению властей.

Против теории о суициде говорили и следы пороха на руке мужчины. Дело в том, что Морган был правшой, а следы пороха обнаружены были только на левой руке

Более того, на месте преступления, очевидно, был кто-то ещё. Этот самый человек и вытер абсолютно все поверхности в автомобиле, но почему-то оставил свои солнцезащитные очки на месте преступления. Может, это был какой-то знак.

Это более чем странно. Чак носил бронежилет, боялся за свою жизнь и жизнь родных, но вдруг решил застрелиться. Ещё и выстрелил себе не в рот, промеж глаз или в висок, а в затылок!

Стоит отметить, что не все детективы были согласны с подобным решением, однако ничего изменить им не удалось.

Через три недели после смерти Чака, два незнакомца появились на пороге его дома и представились агентами ФБР. Рут незнакомцы сказали, что им необходимо обыскать дом. Эти двое перевернули весь дом, потратили уйму времени, но так ничего и не нашли. Позже ФБР официально объявит, что никакого отношения к этому обыску они не имеют, да и вообще о деле Моргана слышат в первый раз.

Несмотря на то, что сам Чак говорил о том, что помогает правительству в борьбе с организованной преступностью, многие полагают, что Морган был связан непосредственно с преступниками. В 70х годах Тусон стал местом, куда переехало большое количество представителей мафии из-за тёплого климата и противоречивых законов штата.

Под руководством бывшего главы мафии Нью Йорка — Джозефа Банано более 500 представителей мафиозных структур перебрались в сам Тусон. Естественно, это наложило определённый отпечаток на жизнь города и его порядки. Например, был убит местный репортёр, который занимался расследованиями, Дон Боллес.

Аризона в этом плане идеально подходила преступным организациям, который отмывали огромное количество денег. Как вы понимаете, деньги отмыть можно, но довольно сложно. В Аризоне в те годы можно было приобретать участки земли при помощи анонимных счетов, что позволяло отмывать большие суммы денег и вводить их в законный оборот. Анонимность в этом деле спасала многих “бизнесменов” от преследования со стороны представителей закона.

Чак занимался подготовкой документов о купли-продаже через его компанию минимум для одной мафиозной семьи. Его компания использовалась для покупки драгоценных металлов: золота и платины (ещё один замечательный способ отмывать деньги).

Начиная с 1973 года сам Чак заработал несколько миллионов долларов на сделках по покупке драгоценных металлов. Хотя на самом деле, никаких драгметаллов не было и быть не могло. Деньги просто проходили по 3–4 счетам и таким способом отмывались.

Однажды Чак упомянул в разговоре с женой, что в Тусоне отмывают деньги, но своё участие в этой незаконной деятельности отрицал полностью. Однако тут же добавил, что чем меньше жена и дети знают о его деятельности, тем лучше для них.

Есть вероятность того, что мужчина был убит той семьёй, на которую работал, так как знал слишком много и мог передать эту информацию властям.

Многие полагают, что был назначен киллер, который должен был “убрать” Чака. Именно поэтому он снял несколько тысяч долларов со своего счёта, чтобы откупиться от убийцы. Однако что-то пошло не так.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: