Андромеда: куда нас на самом деле занесло.

Андромеда: куда нас на самом деле занесло. Mass Effect: Andromeda, Borderlands, Наркомания, Спойлер, Длиннопост

Написал я тут один коммент, и подумал - а что, если его развернуть?

В посте не будет перечисления достоинств/недостатков MA:E. Игру и так уже сравнили с тремя предшественницами, с Инквизицией, с В*******м... а вот у меня нарисовался легкой наркомании пост.


Осторожно - возможны спойлеры вторичных моментов сюжета MEA


Где-то в галактике Андромеда лет через сотню найдется планета под названием Пандора, луна Элпис и парень по имени Джон, который терпеть не может, когда его называют Джоном...

Мир Андромеды имеет очень много общих черт с миром Borderlands. Давайте разбираться, чего уж там. Да, игры совершенно разные. Но проскакивают моменты...


1. Хранилища.

Согласно истории, рассказанной канадцами, хранилища андромеды построены некими Реликтами. Это их так Пиби обозвала, потому что не любит длинных имен.

Происхождение Хранилищ борды - построены эридианцами. Могут они претендовать на звание Древних? Да легко. Причем в пользу того, что борды - будущее MEA, а не наоборот, говорит отстроенная инфраструктура и появление самих хозяев в "при-сиквеле".


1.1. Эридий? Или, все же, eZo, он же нулевой элемент?

Тут притянул за уши. Хранилища в MEA построены с огромными затратами иЗо - Хранилище в бордерлендс открыло доступ к огромным запасам эридиума. Было бы логично предположить, что это, на самом деле, элемент иридий, из-за созвучности. Но имхота твердит, что на звание соответствующего больше подходит нуль-элемент.


1.2. Большое количество Хранилищ, раскиданных по галактике.

В небольшом ролике, которым игрок видит после смерти Джека (предполагаемой, на этот счет тоже много теорий), можно увидеть кучу значков, и предполагается, что волт хантеры будут летать от системы к системе и собирать лут. Возможно, первоначальная идея хранилищ - терраформирование - просто забыта. Или на Пандоре обитают очень некомпетентные люди, например, психи.


SAY SOMETHING ABOUT MY SHINY MEAT BICYCLE AGAIN AND I'LL KILL YOU!


2. Персонажи.

Больше всего заинтересовал в этом плане Эладаан. Тут тебе и мусорщики-падальщики, подыхающие и сходящие с ума от радиации, и попытка сделать из корабля древних <СПОЙЛЕР> бомбу </СПОЙЛЕР>, и, мать его, ГИГАНТСКИЙ НЕУБИВАЕМЫЙ ЧЕРВЯК. Сплошная отсылка к родной Пандоре, хотя здесь, скорее, отсылки к Тучанке и молотильщикам. Все же проработка мира у старой команды ME тоже была на высоте.

Агентство по терраформированию "Кроган.Inc". Сделаем Тучанку из любого мира!


2.2. Да и числа тоже сходятся. Pathfinder'ов четыре (на минуточку - ГГ только и делает что ищет Хранилища), Vault Hunter'ов тоже четверо. И уж их наименование не стыдится цели поиска, хе-хе.


2.3. А все потому, что Зер0 - агент саларианской разведки.


3. Экипировка.

Казалось бы, что общего в подходе к вооружению героя в Borderlands и в ME:A? Ха!

Очки исследований!

Для непросвещенного человека - например, меня - очки исследований Реликтов, особенно при минимуме научного персонала, выглядели приблизительно так: "Я не знаю, как эта штука работает, но я могу сделать из нее ОРУЖИЕ". Ладно бы нам выдали немного ОИ Млечного пути с самого начала, а сканирование просто принесло бы ОИ Элея и Реликтов спустя пару миссий. Тот же бесшабашный, а, если точнее, безбашенный принцип вооружения и в борде. Я не уверен, куда здесь держать и на что стрелять, но это точно убойная пушка!


4. Классы и умения.

Биотики - сирены. Здесь же чистая параллель. Сирены из борды догоняются эридием, биотики из мэ могут усиливать способности за счет нулевого элемента/красной пыли.

Что касается количества - в угоду притягиванию за уши, может, имеются в виду только среди людей? Мол, искусство забытое, деградация там или еще какая напасть. А Кора - коммандер Стилл тогда... Остальные герои достаточно легко подравниваются под имеющиеся классы ME:A. Кроме Железяки, разве что.


Вывод: действие ME:A и Borderlands происходит в одной и той же вселенной.


Ешьте грибы, смотрите ковер. Всем топор!

Андромеда: куда нас на самом деле занесло. Mass Effect: Andromeda, Borderlands, Наркомания, Спойлер, Длиннопост

Mass Effect

831 пост3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Создавать посты, не связанные с Mass Effect

2. Оскорбления в любом виде

Требуется:

1. Указывать источник переводимого текста

2. Указывать тег «mass effect»

Рекомендуется:

1. Прикладывать изображения к новостям

2. Указывать источник новости

Версия #4 от 18.03.17 08:34