Android-ведроид.

Здравствуйте, друзья. С определенной периодичностью наблюдаю здесь появление постов, разжигающих холивары между поклонниками iOS и Android. И на этом портале, как мне кажется, подавляющее большинство пользуется аппаратами на android. К сожалению, и я примкнул к их рядам. Почему "к сожалению"? Сейчас расскажу.

Моим первым серьезным аппаратом, позволяющим выполнять кастомизацию, был Hewlett Packard RW 6815. Я ставил различные прошивки, один лаунчер сменял другой, вобщем, как мог подстраивал его под себя. Потом был период нескольких "нокий". Последние 2 года пользовался айфоном, но, как мне казалось, он не устраивает меня некоторыми параметрами. Основными минусами для меня были: отсутсвие радио, невозможность подключения аппарата к компьютеру в виде флешки. Я решил попробовать аппарат на Android. Неделю назад взял себе Samsung Galaxy S3. И вот отсюда растут ноги моих мучений. Забегая вперед, хочу сказать: у Корейцев много хороших идей, но реализуются они так коряво, что остается плеваться.
Только я вышел из магазина, собирался сесть в машину, как мне позвонили. Хочу заметить, был солнечный день. Я с трудом разглядел, номер звонящего и ответил на звонок. После непродолжительного разговора я задался вопросом, какова же максимальная яркость экрана? Выставил ее на 100%, выключил режим "Авто" и приставил S3 к айфону, у которого режим экрана у меня был выставлен всегда примерно на 45%. Результат меня неприятно поразил. Айфон даже на такой яркости показывал чрезмерно хороший результат. "Ладно, посмотрим",- подумал я, спихнув эту проблему на очень солнечный день. Следующей неприятной вещью для меня стали "появившиеся тормоза". Понятное дело, я скачал самые необходимые программы, и сразу после этого реакция аппарата на мои действия заметно упала. Погуглив на эту тему, понял, что надо ставить таск киллер. Здесь открылся еще один неприятный момент: есть процессы, которые андроид ну никак не хочет убивать, но которые при этом, не назовешь системными и жизненно необходимыми. Ясень пень, они сжирают лишнюю энергию и тормозят устройство.
Сегодня столкнулся с еще одним минусом операционной системы. Дело в том, что у меня есть собственная передача на радио. Она выходит в записи. Когда-то у меня не было времени ехать в студию, и я попробовал записать голос на айфон. Тогда результат меня так порадовал, что надобность в студийной записи отпала. Сегодня же я по привычке сел писать голос, на этот раз на моей "любимом" самсунге. Результат был плачевен и никак не сравним с айфоном. Это было последней каплей.
Резюмируя, хочу сказать. На первый взгляд айфон кажется аппаратом с завышенной ценой, снабженным негибкой осью и лишенным передовых разработок. На самом деле я считаю, что можно купить его не в России за адекватную цену, получить аппарат, в котором вы не можете, по большей части, выполнить кастомизацию, но она и не требуется. Все то, что вы получаете "с завода", настолько продумано, что менять ничего не хочется. Отличный экран, оптимизированная операционка, которая не жрет аккумулятор за 21 час, великолепный диктофон. Забыл сказать, звучание яблочных аппаратов в разы лучше той какофонии звуков, что выдает самсунговский динамик. Невозможность подключить аппарат в виде флешки или отсутсвие трансфера файлов через блютус теперь воспринимаются мною как моменты, на которые с легкостью можно закрыть галза. Флешку мне несложно носить с ключами, а по блютус я давно ничего не передаю. Не знаю, как вы, но я твердо решил переходить окончательно и бесповоротно на iOS.