Android приложение если ты полный ноль

Сентябрь 2021 меня поставили перед фактом, что нужна выбрать тему дипломной работы. В итоге как и большинство студентов я решил отложить данное мероприятие на потом. Спустя 2 месяца нам дали темы случайным образом, было не приятно узнать этот факт. Как оказалось, что тема данная мне " Разработка Android приложения для обеспечения приёма заказов в местах общественного питания " Дивятся мне некуда и нужно делать диплом решил я.

Поэтому я решил написать о своём пути в данной теме. Признаю что здесь будет много ошибок и не грамотности это не призыв к повторению это всего лишь мой путь с которым я решил поделиться и создать данные посты.

Первое что нужно сделать понять где мне писать приложение и на каком языке. На этом и будет основан этот пост. Я пытался вникну и понять где лучше писать приложение, по много численной информации в интернете самой главной средой разработки является Android studio. Я человек простой там где больше информации то и выбираю, это оказалось просто проще чем я думал.

После я столкнулся с проблемой в выборе языка программирования. Из двух доступных языков мне нужно выбрать тот который я буду учить и использовать всё время, звучит как сложное решение правда

Java - довольно старый и известный язык

Kotlin - Язык о котором не известно нечего, но как я потом понял данный язык является надстройкой над Java и упрощает программирование это узнал я не так давно.

Как легко догадаться я выбрал Java информации очень много

Думаю на сегодня закончит этот пост и написать позже про знакомство с Android studio