Android 10 vs Android 9 на HONOR 20 Pro

Всем привет!

Я не так давно обновился до десятки. Сразу предупреждаю, что прошивка на стадии beta - мне повезло, что ничего не сломалось. Если вы не энтузиаст, подождите официального релиза!


Что же нового?

Дизайн обновился практически везде, точнее, я не знаю где он не изменился. Даже главный экран со старой темой оформления слегка перекроили, но с первого взгляда не заметишь. К стати, в сообществе HONOR есть сравнение в картинках.


Ощущается общая тенденция смещения кликабельных элементов к низу экрана. Шторка теперь открывается на весь экран, причем сверху остается пустое место, тогда как кнопки начинаются с самого низа экрана.

Android 10 vs Android 9 на HONOR 20 Pro Android, Honor, Huawei, Длиннопост

И да, появилась темная тема! В Honor 20 Pro экран IPS, так что на энергосбережении это врятли сказывается, но на 10ке я стал заряжать аккумулятор раз в 2 дня. Явно оптимизировали что-то еще...


Меню настроек немного перекроили, теперь оно выглядит так:

Android 10 vs Android 9 на HONOR 20 Pro Android, Honor, Huawei, Длиннопост

Немаловажное нововведение, это расширение возможностей PiP. Сам я не пользуюсь WhatsUp, но посмотреть как это выглядит, можно здесь.


Обновили дизайн камеры. Виртуальные кнопки +/- для управления зумом в видеорежиме теперь напоминают двойстик как на настоящих видеокамерах любительского уровня. Так что теперь можно зуммить плавно. Скриншоты камеры можно найти здесь.


На этом пока всё. Если заметка понравилась пишите об этом к комментариях или ставьте лайк. =)