Андреевка. Возвращение

У каждого из нас есть место, куда хочется возвращаться снова и снова. Для меня этим местом стала Андреевка (село в Оренбургской области). И как показывает практика, сюда хочется не просто возвращаться, но и писать о нем.  Здесь, каким-то волшебным образом переплелись традиции, исконно русская культура и, не побоюсь этого слова, мощная энергетика, которой обладает здешняя природа. А самое интересное то, что каждая новая поездка в Андреевку совершенно не похожа на предыдущую!
Так вот, собравшись в путь (около 130 км от г. Оренбурга), объектом нашего исследования стала третья по счёту гора, в народе именуемая «гора разума». В это день погода была более-менее подходящая для подъёма (+26 градусов и освежающий ветер, который оказался как никогда кстати). Так как лёгких путей мы не ищем, двинулись мы к вершине по диким местам, где нет протоптанных дорожек через камни и колючие кусты напрямик к хозяину горы (так мы назвали нависающую скалу с выемками, напоминающими глазницы, нос и даже язык). Флора горы также довольно примечательна: растёт земляника, кустится дикая малина, а камни усыпаны горными цветками! Я не стану описывать шикарные виды с вершины горы, о них вы можете почитать здесь 👉 https://www.instagram.com/p/CCTy7K0hiwH/?utm_medium=copy_lin..., только скажу, что мне довелось очень близко увидеть степного байбака (это сурок, со спины похожий на медвежонка), он совершенно никуда не торопился в этот день и даже дал себя сфотографировать, а после скрылся в норке!))
На этом наши Андреевские приключения не закончились! За последний год в этом уникальном месте поменялось многое: появился музей выставки хозяйственной утвари начала прошлого столетия и самое классное, всё можно потрогать! Помимо этого, в музее есть репродукции зарисовок края, сделанных самим В.И. Далем, во время путешествия по Оренбургскому краю, а также окаменелости динозавров! Музей был выстроен и оформлен усилиями местных жителей и это далеко не все проекты!
Не часто встретишь в селах молодых людей всем сердцем любящих свой край и искренне радеющих за его восстановление! В селе создан контактный зоопарк, засеяны «мармеладные» поля, работает перепелиная ферма! От чая на травах из настоящего русского самовара и натурального мармелада собственного производства вряд ли возможно отказаться, так вкусно!
Единственное что пока остаётся неизменным это отсутствие интернета, так что если Вы захотите все эти вкусности купить с собой домой, чтобы побаловать себя и дольше сохранить тёплые воспоминания об Андреевке, возьмите с собой наличные деньги! Но, по правде сказать, местные жители говорят, что уже скоро ситуация изменится и можно будет расплачиваться картой! Возможно Вам уже повезёт больше чем мне

P.S. Не думаю, что на этом закончились мои Андреевские приключения, ведь ещё мной не исследованы как минимум 2 горы, пещера, туристические тропы и ещё много приятных сюрпризов!
Кстати, контакты местных ребят, которые помогут Вам разобраться в удивительных Андреевских местах и проложить маршруты оставлю здесь👉https://instagram.com/poidemgorami?utm_medium=copy_link и https://instagram.com/lunin_mikhail56?utm_medium=copy_link.
Это люди широкой и доброй души, приезжайте и вы наверняка так же как и я полюбите это место!

Андреевка. Возвращение Андреевка, Оренбургская область, Горы, Туризм, Традиции, Длиннопост, Заметки
Андреевка. Возвращение Андреевка, Оренбургская область, Горы, Туризм, Традиции, Длиннопост, Заметки
Андреевка. Возвращение Андреевка, Оренбургская область, Горы, Туризм, Традиции, Длиннопост, Заметки
Андреевка. Возвращение Андреевка, Оренбургская область, Горы, Туризм, Традиции, Длиннопост, Заметки
Андреевка. Возвращение Андреевка, Оренбургская область, Горы, Туризм, Традиции, Длиннопост, Заметки
Андреевка. Возвращение Андреевка, Оренбургская область, Горы, Туризм, Традиции, Длиннопост, Заметки
Андреевка. Возвращение Андреевка, Оренбургская область, Горы, Туризм, Традиции, Длиннопост, Заметки
Андреевка. Возвращение Андреевка, Оренбургская область, Горы, Туризм, Традиции, Длиннопост, Заметки
Андреевка. Возвращение Андреевка, Оренбургская область, Горы, Туризм, Традиции, Длиннопост, Заметки
Андреевка. Возвращение Андреевка, Оренбургская область, Горы, Туризм, Традиции, Длиннопост, Заметки
Андреевка. Возвращение Андреевка, Оренбургская область, Горы, Туризм, Традиции, Длиннопост, Заметки