Американские инженеры представили одноколесный вариант Segway.
Команда инженеров из Флориды представила Uno Bolt — первый сидячий одноколесный электробайк на гироскопах. Он очень похож на «сигвей», но более удобный, пишет CleanTechnica.
Так же, как и «сегвей», Uno Bolt оснащен технологией Gyro Force, которая позволяет управлять аппаратом, наклоняясь вперед (для разгона) или назад (для торможения). Впереди расположен руль, а по бокам — платформы для ног.
Батарея Uno Bolt заряжается всего за 45 минут, которой хватает на 40 км. Максимальная скорость — 35 км/ч.
Большой вес (20 кг) вряд ли позволит брать Uno Bolt с собой в электричку, автобус или трамвай. А вот для поездок по району или в ближайший парк Uno Bolt будет в самый раз.
Инженеры уже собрали достаточно денег на Kickstarter и Indiegogo и планирует продавать аппарат по розничной цене в $1,5 тыс.
Пикабушники Северной Америки
2.6K постов14.4K подписчиков
Правила сообщества
Ты будешь забанен если:
You will be banned if:
• Нарушил правил сайта Пикабу
• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";
• Добавил нетематические посты в сообщество;
• Добавил спам.