Американская медицина, что ты делаешь?

Cколько живу в штатах, все никак не могу привыкнуть к идиотизму местной медицины.

На днях поехал с ребенком к доктору и естественно мы прождали два часа в коридоре. Впрочем, это стандартная американская процедура - часами морозить пациентов в коридоре за их же деньги. Как говорят врачи - чем позже приехала помощь, тем точнее диагноз)

Но интересно другое. На приеме у доктора, я английским по белому объясняю суть проблемы:

- Болеет вот человек. Захворал что-то.. Температура, нет аппетита..

- Вас понял, выписываю лекарство. Вот. Пейте - не болейте!

На выходе получаю распечатку с инструкцией к лекарству:

«Развести одну ложку на стакан жидкости, например Гаторейд» 🤦‍♂️

И собственно у меня вопрос: Развести в Гаторейде???

Кто не знает, Гаторейд это местный напиток от компании Пепси. Он продается в любом магазине в отделе с газировкой, а также есть в любом фастфуде. Особенность Гаторейда в том, что его рекламируют чуть ли не как спортивное питание - напиток обогащенный минералами и прочими элементами.

По факту, этот тот самый Юппи из детства разведенный из порошка - со вкусом химии и сахарного диабета.

Американцы, которые одновременно хотят быть и на ЗОЖе и на фастфуде, регулярно потребляют эту жидкость галлонами.

Американская медицина, что ты делаешь? США, Медицина, Врачи

Если не ошибаюсь, у меня что-то похожее плещется в бачке радиатора в машине. Лить такое в ребенка я бы точно не стал, по крайней мере в своего.

Решил все же воспользоваться здравым смыслом и развести лекарство в воде.

А в целом, конечно, интересный опыт похода к врачу, хоть и негативный. Думаю, скоро местные врачи кока-колой лечить начнут.


PS: Желаю вам никогда не болеть, и уж тем более - не болеть в Америке.


Телеграм источник

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.