Американец и Магомед.

Я работаю в гуманитарной гимназии с хорошей репутацией. К нам не очень легко поступить, т.к. не всегда есть места и, к тому же, надо сдавать экзамены (я не про 1-й класс, как поступают туда - отдельная песня, я про поступление в другие классы.) Эта история произошла примерно 10 лет назад.

К нам в 10-й класс пришёл мальчик с очень типичным именем, скажем, Магомед Муслимов. Он с мамой приехал из небольшой кавказской республики и мама устроилась работать медсестрой в больницу напротив нашей гимназии. Дети многих работников больницы всегда учились у нас, а врачи часто помогали нашим учителям решать проблемы со здоровьем. Видимо, мама Магомета попросила кого-то из врачей, он позвонил в канцелярию и мальчика взяли, несмотря на не очень хороший аттестат за 9-й класс.

Надо сказать, что у нас в гимназии, естественно, есть дети разных национальностей, были даже 2 девочки из Китая, чей папа был представителем какой-то китайской фирмы в России, и мальчик из Индии. Таких детей у нас где-то 15%, а т.к. в гимназии учится более 1500 детей, получается довольно значительное количество. Никаких серьёзных межнациональных разборок у нас никогда не бывало (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!).

Так вот, про Магомеда. Он был вполне умным и развитым парнем и очень взрослым на вид. Он и был на полтора года старше своих одноклассников. Учился Магомед на "тройки" из-за своего поведения и характера. Он был повёрнут на исламе и агрессивно не принимал наш образ жизни. Он сразу начал высматривать тех учеников, кто, по его мнению, должен был быть мусульманином и буквально преследовал их, требуя, чтобы они ходили в мечеть и одевались как надо. Угрожал тем, кто отмахивался от него. По его словам, таким образом он приучал их к мусульманской культуре. К остальным он относился надменно, даже учителю мог сказать:"Ты женщина, что ты понимаешь!" Сначала его маму вызывали в школу, а потом перестали. Она только плакала и говорила, что сына так настраивают родственники в родной республике, куда он ездит каждые каникулы. Так как у него не было отца (не помню почему), отец и братья отца помогали ей деньгами и она не могла не отправить сына к ним на каникулы. Наверное, не надо объяснять, как Магомеда ненавидели почти все ученики. Мы как могли сдерживали их, объясняли ситуацию, но всё время боялись, что кто-то не сдержится и Магомеда просто изобьют. При нашей общей ситуации, всё 100% повернули бы так, что расистски настроенные ученики избивают детей другой национальности и настроили их так, конечно, учителя. В соседней гимназии была подобная ситуация, там землячество так донесло всё до полиции и городского начальства, что бедные учителя и директор 2 года судились с родителями "бедного затравленного ребёнка", доказывая клевету. Землячество ещё и проплатило телесюжет и документальный фильм, всё это показывали по нашему каналу, который был федеральным тогда. Скандал принял практически всероссийский масштаб.

Спасла нас тогда совершенно неожиданная ситуация.

У нас существовала практика приглашения англоязычных иностранцев для беседы со старшеклассниками. В основном, приезжали студенты, которых просили их сокурсники - наши бывшие выпускники. В тот год к нам приехал взрослый человек, американец лет 30, специалист по русской культуре и живописи. Он провёл месяц в Москве, затем приехал к нам, в Русский музей и Эрмитаж собирать материалы для свой диссертации.

Сначала американец очень интересно рассказал, как он, сын техасского фермера, начал интересоваться русской литературой, чего ему стоило добиться исполнения своей мечты и поступить в университет в Нью-Йорке, где он начал специализироваться на русской живописи. Получив степень бакалавра, он поехал во Францию учиться дальше, где и познакомился с нашим бывшим выпускником.

Все слушали раскрыв рты, потому что рассказывал американец эмоционально и живо. Потом ученики стали наперебой задавать вопросы. Всё шло как нельзя лучше, когда вдруг встал Магомед и спросил:"Is it true that all Americans are morons?" Слово "moron" считается очень оскорбительным, фактически, он спросил:" Это правда, что все американцы - дебилы?" Все замолчали, а американец не смутился и ответил вопросом:"Is it true that all Russians are alcoholics?" (Это правда, что все русские - алкоголики?) Магомед буквально прокричал:"I am not Russian!" (Я не русский! ) На что американец спокойным, даже поучительным тоном сказал:"Russia is the country of Russians. All people who live in Russia are Russians." (Россия - это страна русских. Все люди, которые живут в России - русские.) Понятно, что он имел в виду не национальность, а сказал примерно так, как говорим мы:"Во франции живут французы, а в Китае живут китайцы", т.е. говорим скорее о гражданстве. Но из уст американца это прозвучало так круто!! Магомед побагровел и выскочил из класса, а остальные ученики стали смеяться и аплодировать.

На другой день жизнь Магомеда резко изменилась. Где бы он ни появился, ученики разных классов начинали хором орать:"Russia is the country of Russians!!!" Он стал тихим как мышка, старался проскочить по коридору незаметно, даже в столовую перестал ходить. Нам пришлось уговаривать ребят не травить Магомеда и оставить его в покое. Постепенно всё устаканилось, но время от времени всё же находились желающие покричать:"Russia is the country of Russians" при виде Магомеда.

Так американец остановил продвижение мусульманской культуры у нас в гимназии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Как только этому чурказавру дали отпор,вы все дружно его загнобили

Ух какие все смелые.

Раньше то не могли? Сами! Без всяких 30летних американцев поставить чурку на место?

раскрыть ветку (58)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это возможная точка зрения. С другой стороны, поставьте себя на наше место. Конечно, ученики могли его избить и сделали бы это с удовольствием. Мы этого допустить не могли, причину я объяснила в посте. Если бы кто-то из нас сказал "Россия - страна русских," это 100% прозвучало бы как расистский лозунг. Ведь мы спокойно говорим:"В Китае живут китайцы, в Греции живут греки", но никто не говорит:"В России живут русские", мы-то чётко различаем национальности в своей стране. А вот иностранец спокойно сказал это, к тому же весь контекст разговора был таков, что никого нельзя было обвинить в расизме, разве что самого Магомеда.

А у Вас есть хорошая идея, как мы могли бы справиться с выходками Магомеда сами?

раскрыть ветку (57)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот и приехали. В элитных школах уже бояться в лицо сказать что ребенок малость ОХУЕЛ и не могут найти управу на него, потому что рассизм. Приехали.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
С подключением
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боимся, потому что есть печальный опыт попыток противодействия таким как он.

А это вы все виноваты, крутые и умные. Это вы бросили нас одних перед кучей проблем и не оставили нам никаких способов защиты. Попробуй мы сказать "в лицо, что ребёнок охуел", быстро СМИ осветят и вы же будете нас дерьмом закидывать и рассказывать, как мы деток гнобим.

Что вы все молчите??? Возьмите ситуацию в свои руки! В конце концов, мы только учителя, мы не обязаны уметь противостоять борзоте!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да элементарная подстава(хотя это не хорошо)

А не приедь этот американец,дальше терпели бы?

Кстати,почему рассизм?

Он ведь не негр,не узкоглазый.

Почему это называют расизмом? (Я не умничаю,мне реально не понятно)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Строго говоря, вы, видимо, правы, это не расизм, а национализм. Но у нас как-то национализм не считают чем-то плохим, а чуть что - обвиняют в расизме. (У нас = в сфере образования, мы ведь теперь услуги оказываем, согласно закону. А слуг положено держать в строгости.)

А как Вы представляете подставу в школе? Мы тогда какие только планы не пытались придумать, ничего не вышло. Да и вообще - нормально, когда училки, взрослые бабы (бабы же в основном!), пытаются козни строить против пацана? Даже родители не могли ничего сделать. Писали жалобы в разные инстанции, получали одинаковые ответы: школа не справляется с воспитанием, требуйте лекций и уроков про нашу многонациональную страну. И проверки присылали в гимназию. Знаете что проверяли? Планы воспитательной работы. Находили недочёты, писали замечания (то папки не по порядку стоят, то какой-нибудь бумажки нет) и уезжали.

А правда, можете придумать вариант подставы? вдруг (не дай Бог!) пригодится?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально,если этот пацан всю шеолу выбесил. Не нормально терпеть одного мудака.

Раньше как? Получил линейкой по башке(по делу),сидишь смирно,а сейчас?

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Никак! Мы не можем даже попросить ученика с доски стереть или учебники отнести в библиотеку. Если у ученика родитель-долборог (таких много сейчас развелось!), который любит права качать, он сразу жалобу напишет, что детский труд эксплуатируют. Таких случаев полно сейчас. Учителю выговор, а значит, лишение надбавок на весь год (мы 2 раза в год обязаны подавать администрации бумаги, подтверждающие наши заслуги - типа, сколько отличников, победителей олимпиад и т.д. и там есть пункт "Жалобы и взыскания", ведущий к лишению надбавок и премий, даже премий за высокие результаты экзаменов и то лишают). Родители пишут жалобы по любому поводу! Однажды родитель написал в прокуратуру жалобу, что учителя начальных классов не вывозят учеников за город по выходным! Пафосная такая жалоба была:"Дети лишены возможности дышать свежим воздухом после трудной учебной недели!". Ясно, что бред, но выговор училки и завуч по внеклассной работе получили!

А Вы говорите "линейкой по башке"!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за такой развёрнутый ответ,но это был риторический вопрос)

Знаю я весь этот бред,особенно в крупных городах. В селах с этим попроще,но и тут находятся "умники". 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В селе все друг друга знают, может, магомеды такие стесняются как-то? Или чиновников меньше, а те, что есть - свои, все их знают и это их как-то сдерживает? Не знаю.

Да ладно, вот я с нормальными понимающими людьми пообщалась, уже как-то лучше стало. Всё равно мы ничего не можем изменить. Я иногда думаю, как хорошо, что я могу, в крайнем случае, на пенсию выйти, если уж совсем достанет. А не дай Бог молодая была бы, что бы делала?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у Магомеда все ещё проще. Давайте брать с него пример, ведь все что сложнее - это бред

1
Автор поста оценил этот комментарий
В меня учитель по алгебре и геометрии линейкой и мелом кидался))а препод по технологии киянками))а про учителя изо на пост потянет))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нашел чем гордиться,  выматывал нервы у учителей

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мелом бросалась учитель физики,причем делала это очень метко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, учителей-неадекватов полно, и становится всё больше. Я сужу по молодым, которые приходят к нам. Нормальный серьёзный парень-физик ушёл через 2 недели. Просто оставил на столе заявление и не вышел больше. А недалёкая быдловатая "англичанка" осталась, сидит на своей большой жопе ровно, ничего не делает, отметки у детей - загляденье! Родители довольны, администрация - тоже, а мы в атасе. Ведь как только детки станут постарше, 8-9 класс, она уже с ними не справляется и их передают кому-то другому. Здесь-то и начинается треш - все "четвёрки"-"пятёрки" превращаются в "двойки" и "тройки", родители пишут жалобы, администрация ругается. То же и с математикой - молодого парня дети в упор не видят, шум и дурдом на уроках. Отметки, тем не менее, хорошие. Но математика-то обязательный экзамен, все это понимают. После того, как его 9-й класс сдал экзамен хуже, чем коррекционная школа в нашем р-не, его классы ближе к экзаменам стали отдавать нормальным, работающим коллегам. Для них это просто ад! Мало того, что надо как-то научить детей к экзамену, так ещё все жалуются, администрация лишает выплат и долбает постоянно. Хрен знает что просто.
48
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас есть хорошая идея, как мы могли бы справиться с выходками Магомеда сами?
Да: перестать быть трусами и понять, что Россия — страна, созданная русскими и для русских. В процессе в неё попали ещё некоторые народы и те, которые русским лояльны, молодцы, а те, которые нелояльны (вроде Магомеда и его соотечественников) — не молодцы, и их надо гнобить до тех пор, пока они не поймут, что их пустили пожить в русский дом, так что надо жить по русским правилам. У американца именно такая — правильная — психология.
Ну, а у многих русских, к сожалению, какая есть, поэтому один-единственный Магомед может делать с толпой таких русских всё, что угодно (и, судя по новостям, так и происходит). 
раскрыть ветку (33)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так согласна я с Вами. Надо! тем более, что они понимают только силу, тогда уважают. А если с ними вежливо/интеллигентно, они считают это слабостью и в грош тебя не ставят. Был у меня личный опыт.

А в школе-то что бы Вы сделали?

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, юная леди) Школьный период у меня давно прошёл. Случалось пару раз драться с наглыми кавказцами, но, поскольку они там были в единичных количествах, обычного зерг-раша у них не получилось. А вообще, наверное, надо договариваться с другими учениками и/или родителями, чтобы отпор был совместным. В конце концов, с подачи американца хватило ведь даже словесного отпора, чтобы Магомед присмирел. Кавказцев незачем переоценивать: их наглость основана на безнаказанности. Сами по себе они весьма редко храбры (иначе их далёких предков не загнали бы в горы). 

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за юную леди! Я запенсионного возраста вообще-то.

И опять я согласна со всем, что вы написали (ещё бы, после "юной-то леди"! Шучу, правда согласна). Но Вы не представляете себе ситуацию в нашей системе. Никто не хочет ни за что отвечать, всё свалили на школу. Ниже я в комменте описала, что происходило в ответ на жалобы родителей. Папа одного ученика сказал мне, что если бы у пацана был отец, они нашли бы, как с ним разобраться. Связи свои привлекли бы, морду набили, в крайнем случае. А как с мальчишкой несовершеннолетним?

Если бы мы сказали:"Россия для русских", представляете, что было бы?

Вообще ученики в школе абсолютно безнаказанны, они могут делать что угодно. По закону, мы можем им только пальцем погрозить и сказать:"Ай-яй-яй!" К счастью, у нас нечасто бывают такие отморозки, учиться у нас трудно. За годы моей работы у меня в классах в разные годы встретилось 2 мальчика и 2 девочки - полные ублюдки с такими же родителями. Двое ушли в конце 10 класса, получив кучу годовых "двоек", остальные двое доучились до конца. Вы не представляете, сколько нервов попортили, какие клеветнические жалобы писали в генпрокуратуру, администрацию президента, всюду! Проверки ничего не подтверждали, но виноватой всё равно была школа. Проверяющие так и говорили:"Ничего не можем поделать, родители защищают ребёнка, они не клевещут, а ошибаются. А школа не справляется с воспитанием учеников."

Не было у нас никакого выхода...

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит девочка-отличница

"Меня магомед обзывал матерными словами,дергал за косички ну и тд"(а судя по посту он реально так делал). Дальше уже дело за вами,раздуваете скандал,находятся еще девочки,которых он обзывал и нахрен со школы его

Мда,пересмотрел я сериалов

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Представляете, те четверо, про которых я писала выше, матом спокойно посылали нянечек, учителей, а один парень умудрился и директора послать. Их поставили не учёт в детской комнате милиции, так они и ментов посылали и дверь не открывали, когда комиссии к ним пытались попасть домой.

Дело в том, что сейчас вообще НЕТ никаких законных оснований для отчисления из школы. Если бы они не уходили сами с "двойками", их бы оставили на 2-й год, потом на 3-й... -  пока не исполнится 18. Тогда уже можно отчислить. Вот и чувствуют свою безнаказанность, дети это быстро усекают.

С каждым годом становится всё хуже. 2 года назад директор впервые (я работаю 22 года) лично попросила меня не ставить годовые "2" в 9-м и 11-м классах, за каждый  такой случай теперь следуют разборки, написание кучи объяснительных и лишение надбавок учителю и директору. Раньше всё было просто - годовая "2"  означала недопуск до экзаменов и справку вместо аттестата. Такие случаи бывали редко, никто не хотел справку, старались "3" получить. А теперь ученики поняли, что можно ни хрена не делать, некоторые вообще перестают ходить после 1 марта - это срок, когда уже поданы сведения о всех, сдающих экзамены. Им всё равно надо ставить "3". А каково тем, кто за эту "тройку" честно трудится? Нечестно же, и все это видят!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Услуги Шурыгиной пора предоставлять.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шурыгина на прокат. Один час - 1000₽

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого,максимум на полтишок потянет...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно,это ж ради правого дела

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
перестать быть трусами и понять, что Россия — страна, созданная русскими и для русских.
смешно)) если в этой стране живет много других народов и притом издавна, то одна нация никак не может считать что это ее личный дом, а остальные там гости. это так же нагло как поведение магомеда из поста.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Россия — страна, созданная русскими и для русских."

Золотые слова.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сюда как бы не "попали" нас сюда затащили. Почитай про Кавказскую войну. Нас ни куда не впустили жить, мы 90% живем у себя. Предлагаю создать референдум об отсоединении не угодных вам русским республик от России. Я думаю 70% этих республик будут рады.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай про Кавказскую войну

Считать оппонента невежественнее себя далеко не всегда разумно ;) Кавказская война была неизбежной, это типичнейший конфликт между расширяющейся цивилизацией и агрессивными дикарями. Подобное было во всём мире и заканчивалось одинаково: подчинением дикарей. А вот дальше их могли извести под корень или же всё-таки обращаться по-человечески и начать их оцивилизовывать.


мы 90% живем у себя

У вас нет своих государств, а сецессия конституцией РФ не предусмотрена. Поэтому живёте вы не "у себя", а в РФ, где неизбежно, в силу одной уже численности населения, абсолютно доминируют русские, и с этим необходимо считаться.


Я думаю 70% этих республик будут рады

*Усмехается* господа, а кушать-то вы что планируете, когда русские дотации северокавказским республикам иссякнут?

Что вы вообще из себя представляете на данный момент, кроме понтов, преступности и повышенной агрессивности?

Что бы вы из себя представляли без русских? За все века истории вы не создали ни одного заметного государственного образования и ни одной цивилизации. Вас то хазары гоняли, то арабы в ислам насильно обращали, то персы шпыняли, то наконец русские пришли и начали объяснять, что жить по адатам и шариату вместо законов — немножко варварство.

Что вы из себя будете представлять без русских, можно прекрасно понять, посмотрев на "развитие" Таджикистана, Туркмении или Киргизии. Вы действительно желаете своим детям такое будущее?

Русские — ваш единственный шанс стать цивилизованным зажиточным обществом, поэтому русских вам надо любить, уважать и выдавать красивых дочек замуж за русских. А иначе вернётесь к тому, в чём варились все предыдущие столетия.

Обидно? Задевает национальную гордость? Понимаю. Мне тоже обидно, что русским далеко до, скажем, немцев в организации общества, инфраструктуре, высокотехнологичном производстве и многом другом. Поэтому надо учиться и перенимать столько хорошего, сколько получится. А на одних национальных понтах далеко не уедешь.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком жирно с твоей стороны или ты реально с завышеным чсв) Чему у вас учиться? как наебывать своих граждан, воровать у них оставляя жить в грязи и нищете, бухать и валяться под забором? Не смеши меня уже))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

*Скучным голосом* русские создали одну из топ-3 мировых культур (наряду с англосаксонской и французской; уже у немецкой культуры "труба пониже, дым пожиже") и топ-наук. Постсоветскую разруху (в первую очередь, в головах) русские рано или поздно преодолеют, а вот Вы (лично Вы) останетесь на прежнем (очевидно, печальном) уровне. Ну, и русофобского хама в ЧС, естественно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ой блять
как будто всякие нацмены не наебывают и не живут в грязи и нищете
как почуят слабину, так сразу укусят
как дадут по шее, так сразу скулить начинают и ищут защиты выставляя себя невинными жертвами которые просто немножко хотели независимости

не будет русских в республиках, не будет и более менее какого то достатка в республиках, хоть с коррупцией и нравственным упадком, хоть без них, а то строят из себя правильных, а на деле такие же, если не хуже

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о чем поете сударь? Что русские принесли кроме грязи, разврата и конституции которая не работает? А если говлрить о тех войнах котрые были в давние времена то Русь кто только не имел. А хазар Дагестанцы сами отъимели. Арабы пришли и научили всему горный народ. Руские только на готовое пришли. Письменость, общий язык, торговля и применением денег все это арабы. И очень за долго до того как русские пришли. В те годы русские сами не знали кто они. А про то что у нас есть в гугле можете почитать

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно знаю что среди русских очень много нормальных здравых ребят. Посмотри на свой народ пьяницы, воры, человек бля на полу лежит к нему ни кто не подходит. Человек умирает всем пофиг это ваша цивилизация, культура? Молодые только о бухле говорят. Вы давно деградировали до такой степени что даже те кого вы называете дикарями, на вашем фоне смотрятся лучше

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На русских туристов за границей посмотрите, как они ведут себя. Их там также дикарями считают. Так что мы тоже туристы и ведем себя так как нам угодно, хотя я не поддерживаю лезгинки, и драки, и другое вызывающее поведение

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля я в ахуе. В России 100500 национальностей, несколько войн с межнац. резней, куча конфликтов и кровоточащих ран и нет нормального законодательства и институтов чтобы это контролировать?!

Нет инструкций как с такими Магомедами в правовом поле поступать , нет ответственности за разжигание , нет агитационной работы чтобы лечить это. Нет внятной общей идеи как консолидировать народ.

даже тут в комментариях клубок ненависти укоров и обид.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто высказали самую суть! Вы абсолютно правы!

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

а все таки стоило немного "недосмотреть" за детишками ,пусть бы бока помяли малость

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, был похожий случай. Только паршивец был наш, родной. Любил он доставать старших учеников. Сам был мелкий, плюгавенький девятиклассник, подходил к самому здоровому парню из 11 класса и обзывал его матом(очень умело, оскорбляя при этом его родителей и всю семью) , плевался. Прикиньте, как бы выглядела ситуация, если бы этот 11-классник поддал мелкому! Конечно, большой избил малыша и никакие оправдания не помогли бы. Особенно он докапывался до огромного спокойного парня, который занимался таеквондо. Видимо, понимал, что тот не ударит, им запрещено драться, вот и выделывался. Родители мелкого гадёныша были такие же: ходили скандалить, что их ребёнка постоянно обижают и притесняют и даже отметки занижают (а это не возможно у нас, балльная система -  сколько заданий сделал, столько баллов набрал).

В результате мелкий хрен так охамел, что утратил бдительность и однажды начал обзывать этого парня на улице, метрах в 200 от школы в каком-то дворе. Надо сказать, что он никогда не подходил близко, чтобы успеть убежать, стоял на расстоянии пары метров. Только он начал кривляться и материться, как наш каратист подпрыгнул и с разворота дал ему ногой по лицу. Потом он говорил, что не бил со всей силы, но разница в весе была такова, что мелкий поганец отлетел метров на 5. У него были выбиты 4 зуба и огромный синяк во всю жопу, на которую он плюхнулся.

Что тут началось!!! Отец говнюка пытался подать в суд на гимназию, но это не удалось, т.к. всё произошло далёко от школы и не после уроков, а вечером. Тогда он подал в суд на родителей каратиста. Мы все, и учителя, и родители, писали письма в поддержку 11-классника, объясняя ситуацию. Не знаю, помогло бы это. Но отец каратиста оказался банкиром, бывшим бандитом. Домой к родителям пострадавшего пришли люди из охраны банка и предложили ему деньги. Он пытался орать и требовать извинений, но на это ему просто пригрозили вместо денег закопать его где-нибудь далеко. Он заткнулся и взял деньги. Сына своего после этого сразу забрал от нас, видимо, боялся каких-нибудь последствий.

С одной стороны, всё закончилось хорошо, а с другой - плохо, что у нас такие проблемы решаются не по закону, а по понятиям - кто сильнее, тот и прав. И что было бы, если бы у этого каратиста не было такого мощного папы, а был бы обычный? Боюсь, ему было бы плохо, а не поганцу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам. Я тоже учился когда-то в элитной гимназии, у нас такого не было. Были и представители разных религий, и просто идиоты. Особо отшибленных просто отчисляли и все. Правильно писали в комментариях - есть ведь устав заведения. Не соблюдаешь - на выход. И ведь вы сами говорите, что вопрос его отчисления заключался лишь в дополнительном геморрое с объяснительными, на которой можно было пойти, учитывая ситуацию

И да, расизм - ненависть по рассовому признаку. Вряд ли магомед был азиатом. Речь о национализме

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то и у нас такого не было, можно было отчислять. А теперь устав гимназии должен подчиняться закону об образовании, а там НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ причин, по которым можно отчислить несовершеннолетнего. Почитайте!

Я не писала ни про какой дополнительный геморрой, отчислить вообще нельзя, даже если не учится и прогуливает. Оставят на 2-й год (чего раньше в гимназиях не было), поставят на учёт в полицию(а им пофиг). И училкам с директором по голове настучат за плохую воспитательную работу. Всё!

ЗЫ: а элитных давно нет, по территориальному признаку берём всех.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кавказцев обычно ненавидят не по тому признаку, что они - лакцы, аварцы или какая там у них национальность (этим, как правило, даже не интересуются). Их ненавидят по признаку черных волос, носатости, волосатости. То есть как раз по расовым.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их ненавидят по тому, как они себя ведут. Культурного человека не назовут чуркой, хачом и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

да какая там страна русских, натуральный хазарский каганат с угнетением русского населения, что и доказывает этот случай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку