Америка в бытовом плане не ушла далеко от России

Когда летел в США, наслушавшись о прорывных успехах американских учёных, я представлял чуть ли не роботов на улицах, а также имел собственные накопленные стереотипы.

Но реальность оказалась далека от моих представлений. На удивление, Америка в бытовом плане не ушла далеко от России.

Все те же дворники на улицах, поливочные машины для газонов, мусороуборочные машины. Все как в России, за исключением разве что того, что ездят эти машины по гораздо лучшим дорогам.


Кстати, ещё в России мне попадалась статья о технологиях переработки бытовых отходов. Так вот, по приезду я обратил внимание, что на улицах стоят мусорные урны с тремя отделениями - для пластика, металла и органики. То есть раздельный сбор мусора, для облегчения процесса переработки. Да, думаю, это тебе не наши мусорные полигоны в Подмосковье. А позже я увидел способ утилизации этих отходов. Хотя, уже и в России постепенно появляются в крупных городах места с раздельными контейнерами.


И он, прямо скажем не впечатляет!

Мусоровозки привозят мусор, а огромные трактора закатывают его в землю. Что происходит с ранее отсортированным мусором можно только догадываться!


Как говорится, найдите пять отличий!

Америка в бытовом плане не ушла далеко от России Экология, Мусор, Переработка мусора, Америка, Северная Америка, США, Блогеры

Еще больше жаркой, оголенной Америки на нашем канале


Инстаграм


Pikabu


Телеграм

Пикабушники Северной Америки

2.3K пост14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.