Амбидекстр нахаляву

Если вы хотите научиться писать второй рукой (не знаю зачем вам это :) но при этом не хотите ничего особенного для этого делать, то вам поможет простая советская... чистка зубов.


Примерно год назад начал использовать вторую руку при чистке просто потому, что основной было неудобно чистить их должным образом (да, чистил неправильно). Поэтому левая и правая стороны стали чиститься разными руками. Поначалу ощущалась сильная отсталость второй руки в моторике (но для чистки зубов годилась), однако со временем становилось лучше, и вот недавно обратил внимание, что моторика примерно выровнялась.


Взял ручку и начал пробовать писать: да, получается медленнее, чем основной. Да, немного труднее, потому что вообще не знаешь движений для письма, а они отличаются от основной руки (поначалу хотелось писать в обратную сторону), но блин, я пишу второй рукой! :)


Даже собственную подпись получилось сделать с "оригинальным" качеством примерно с пятого раза)


В итоге после нескольких десятков слов практики я уже был готов одной левой побеждать врачей в читабельности: буквы более-менее выровнялись и стали похожи на мой основной почерк. Сегодня даже заполнил бланк с ФИО и прочими данными, но иногда все ещё встаю в ступор, в каком направлении ручку вести)


Такие дела!