Амбидекстр 4/30. Учусь писать левой рукой

Четвертый день попыток научиться писать левой рукой.

Что мотивирует меня заниматься этим?

Самодисциплина. Необходимость заниматься каждый день, помнить об этом, выделять время занятиям. Мне не нужен этот навык для работы, его наличие существенно не изменит мою жизнь. Но мне важно продолжать доказывать себе, что я могу достигать поставленных целей, не имея материальной заинтересованности в них.

Расширение кругозора. Погружаясь в тему амбидекстрии я больше читаю об этом, узнаю новые факты, проверяю, какие советы работают, какие нет. Это мой способ узнать о мире что-то новое.

Разделение суток. Глупая причина, возможно. Но в будние дни, за привычными делами, сложно уследить за временем. А такие занятия позволяют поставить "точку" в конце дня, ощутить, что сутки закончились и подумать о том, как прошёл день.

Поддержание мозга в тонусе. Использование левой руки, когда ты правша. Произношение тонов в китайском языке, когда всю жизнь использовал лишь ударение в русских словах. Работа над не ведущим глазом. Все эти действия, изначально приносящие дискомфорт и ощущение "будто мозг ломается", становятся привычными, доказывая, что моя голова до сих пор способна к освоению чего-то нового.

Благодаря этим пунктам, у меня есть мотивация развиваться в других, более важных отраслях, которые уже непосредственно влияют на мою жизнь, работу и прочее.
Поэтому, да, возможно, в подобных хобби мало практического смысла, но это мой способ поддержания уверенности в самом себе. И мне не жалко выделять на это 10-20 минут в день.

Пара гласных, изученных сегодня:

Амбидекстр 4/30. Учусь писать левой рукой Хобби, Развитие, Амбидекстр, Челлендж, Длиннопост
Амбидекстр 4/30. Учусь писать левой рукой Хобби, Развитие, Амбидекстр, Челлендж, Длиннопост