Альтруисты с лопатами под Новый Год.

Произошел со мной случай который меня приятно удивил.
В общем 30 декабря у нас начался сильный снегопад, я приехал домой с работы и поставил машину во дворе на единственном свободном месте. Прикинул, вроде если заметёт снегом то должен выехать, ну если сильно заметёт то вытолкаем с друзьями. В итоге я немного недооценил масштаба грядущего снегопада, может вы помните по интернету гуляло куча фоток с машинами во дворе где видны только торчащие дворники. Так вот, просыпаюсь я с утра 31 декабря, смотрю в окно и понимаю, что сейчас пойду искать свою машину. Вышел во двор, нашёл машину, и снегом её замело по стёлка, так что я еле дверь откопал чтобы открыть. Завёл машину, стою чешу репу и думаю как машину откапывать, нужно идти километра 2 к родителям за лопатой. Не успел я подумать, как ко мне подходят 2 парня, лет 25-27, с лопатами! Как новогоднее чудо прям! Говорят:
- Ну что, застряли, не можете выехать?
Я: - Да я даже не пытался, тут нет смысла. А можно у Вас попросить лопату минут на 10, я откопаю машину и чуть-чуть дорогу чтобы выскочить с разгона.
Ребята: - Да мы сами, мы для этого тут и ходим.
Я: - А вы с ЖКХ ? Или ещё с какой организации?
Они: - Да не, мы сами, просто у самих такая же ситуация, решили пройтись по двору откопать всех!
В итоге минут за 5 они быстро меня откопали и я без проблем выехал!
Предложил им денег за помощь, хотя бы символически, они не взяли, сказали что альтруисты, и помогают не за деньги.
Пожал им руки, сказал спасибо и они ушли к следующей машине.
Итог: остались ещё добрые и бескорыстные люди у нас в стране!
p.s. Всем добра!