Альтернативный взгляд на влияние материи на пространство-время

С иллюстрациями автора
Альтернативный взгляд на влияние материи на пространство-время С иллюстрациями автора
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь попробуй натянуть всю эту какаху на уравнения Максвелла.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
ну мы же знаем что ядро в виде шарика нифига не шарик и электрон который крутится вокруг него нифига не крутится, а просто так условно решили, потому что формулы сходятся. А вдруг уравнения Максвелла это частный случай? Квантовая механика же не сходится с ОТО одной теорией
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то школьные представления. Понятию электронного облака(атомарного, а не электронного газа у металлов) сто лет в обед.
Но, если отбросить мусор, то основная твоя идея очень интересна
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вспомнил, у ньютона была похожая теория, что массивные тела со всех сторон атакуются частицами, но если "тень" одного тела накрывает другое тело, то в этом месте давление частиц ниже, вот тела и тянутся друг к другу. Может рано он от нее отказался?))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
попахивает эфиром
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. А на что, по-твоему, похож плотный вакуум? Сейчас популярность набирают теории нео-эфира, возрождающие давно, казалось бы, похороненную идею
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вакум далеко не пустой, как кажется. И эфир тут не причем. Как минимум то, что энергия может стать массой и наоборот (e=mc^2).

Квантовые частицы рождаются и взаимоуничтожаются из ничего и в никуда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

закон сохранения энергии

Автор поста оценил этот комментарий
Насчет тени, вот видео для вас:
https://www.youtube.com/watch?v=C5q357jdK_E
Автор поста оценил этот комментарий
1. Да неужто никто раньше до этого не додумался?
2. Зато, это частично решает проблему темной материи и энергии(ну, на первый взгляд)
3. ArtemedoN, сволота такая, заставляет меня думать! Придется снова вдуплять в максвеловские уравнения.
4. жду в теме заключений от настоящих учёных, а не от вшивых магистров(типа меня) и диванных физиков
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
1. до ОТО тоже когда то впервые додумались. и про ньютоновскую механику, и про всё. вдруг чувака так хорошо торкнуло, что он оказался прав?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда примерные заголовки газет:
Пикабу задает тон новой физике!
Пикабушник развенчал миф о темной энергии!
Эйнштейн повержен!
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, если мои грибы заставили кого-то задуматься, значит сегодняшний день пропал не зря)
Автор поста оценил этот комментарий
@Fracta1L вроде учитель физики, если я правильно помню
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А за что его так заминусовали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да не понятно, по делу всё пишет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку