Альтернатива Google Pay для тех, кто не привык носить банковскую карту

Приветствую Pikabu. Мне, как и многим, не понравилась новость о том, что GPay больше не будет работать в РФ. Я привык оплачивать все с телефона в магазинах. Известно, что есть МирPay, сберпэй и что-то ещё. Но они работают только с определенными картами (читай мир и сбер). Мне это не подходит, т.к у меня Тинькофф. В итоге поискал и нашел - приложение "кошелек". Сейчас оно работает с достаточно большим перечнем банков. Работает ли с вашим банком вы можете посмотреть в разделе "меню-банки участники". Привязка почти ни чем особо не отличатся от привязки в gpay. На главной приложения справа вверху нажимаем на "+" и выбираем банковскую карту. Далее следуем инструкции. В общем с желтым банком проблем не возникло, сегодня уже оплатил так заправку. У жены ВТБ- чёт не завелась, какая-то ошибка, но решим. И конечно же приложение ставим на замок, сеть без ограничений, автозапуск.
Пост не реклама, а совет людям как я, которые привыкли платить телефоном. За ошибки извиняюсь. Работоспособность на яблоках не проверял, так что не знаю, подойдёт ли им такое приложение.

Альтернатива Google Pay для тех, кто не привык носить банковскую карту Google pay, Оплата, Банк, Бесконтактная оплата, Длиннопост