Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Алло, прачечная? Средний возраст руководителей ведущих театров Москвы уже перевалил за 80!

Средний возраст руководителей ведущих театров Москвы уже перевалил за 80! Почему мастера культуры не спешат уходить на заслуженный отдых, даже если их силы на исходе?

Руководители ведущих московских театров?

МХТ им. А.П.Чехова — Олег Табаков, 82 года

Ленком — Марк Захаров, 84 года

Малый театр — Юрий Соломин, 82 года

Et cetera — Александр Калягин, 75 лет

РАМТ — Алексей Бородин, 76 лет

Современник — Галина Волчек, 83 года

Театр Сатиры — Александр Ширвиндт, 83 года

МХАТ им. М.Горького — Татьяна Доронина, 84 года

Режиссерская коллегия театр им. Моссовета — Андрей Кончаловский, 80 лет; Сергей Юрский, 82 года, Юрий Еремин, 73 года

Театр А.Джигарханяна худрук — Армен Джигарханян, 82 года

Некоторые из них уже с трудом передвигаются самостоятельно, но готовы приезжать на работу даже в инвалидной коляске.

https://tvrain.ru/teleshow/koroche/ot_70_i_starshe_kto_vozgl...

"Дорогие" мои старики!

Алло, прачечная? Средний возраст руководителей ведущих театров Москвы уже перевалил за 80! Россия, Худрук, Театр, Культура, Политика, Длиннопост
Алло, прачечная? Средний возраст руководителей ведущих театров Москвы уже перевалил за 80! Россия, Худрук, Театр, Культура, Политика, Длиннопост

Известного музыканта Юрия Лозу - который, помимо прочего, имеет экономическое образование - не удивили размеры окладов худруков.


- Наш бюджет и не такие нагрузки выдержит, - иронизирует Лоза. - Откуда же, как не из бюджета, брать зарплаты этим деятелям культуры? Ведь они по сути ничего не производят. Обидно, что и среди наших олигархов нет работяг. Они ничего сами не создали, живут на нефтяной игле. Хапнули в свое время на приватизации народных богатств, а теперь и в ус не дуют. Вот и наши худруки точно так же подстроились: знают, где деньги брать. Либо от тех же олигархов, либо от государства, которое для них, по сути, является олигархом. Поэтому для бедных, простых людей культура ничего и не делает, только для богатых! Поэтому и фильмы не для народа снимают, и спектакли не для народа ставят.


В театре директор получает миллион рублей, а монтажник сцены - в тридцать - сорок раз меньше, - продолжает Лоза. - А от последнего, между прочим, безопасность актеров зависит. Разве это справедливо? Надо сокращать эту безумную разницу в заработках. Я тоже больше своих музыкантов получаю, но не во столько же раз! Это мои коллеги, и они работают столько же, сколько и я, стоят за мной на сцене, играют. Так что совесть мне не позволяет их обдирать.

http://www.eg.ru/culture/350284/

Алло, прачечная? Средний возраст руководителей ведущих театров Москвы уже перевалил за 80! Россия, Худрук, Театр, Культура, Политика, Длиннопост

Данные за 2016 год. https://ruposters.ru/news/30-05-2017/minkult-opublikoval-dan...

Евгений Миронов просил у Собянина театральный квартал, а Ширвиндт - аудиенцию