Аллергия и шок от того, на что она бывает

Аллергия и шок от того, на что она бывает Скорая помощь, Благодарность, Отек Квинке, Аллергия, Негодование, Авторский рассказ, Длиннопост

Были с мужем в аптеке "Апрель", между 23 февраля и 8 марта. Покупали жизненно необходимые колеса, потому что там дешевле вышло (не реклама). И муж говорит, я себе на 23 февраля купил нам вот это, ты ничего не просишь, но знаю, что иногда себя балуешь масочками, пока я на сутках. Давай возьмём?))
Говорю, давай, я себя масочками уже больше года не баловала. Не до них. Но я на все согласная и почему одну? Давай оптом?

Купили в итоге одну и в ванной бросила. А вчера муж на сутках, а у меня первый выходной за 10 рабочих дней. Думаю, пока волосы сохнут после душа, как раз полежу с масочкой 10 минут, кайфану и кааак все дела переделаю потом.

Лежу и чувствую, что моська горит. А только ведь легла. Но я аллергик со стажем, если что то полыхает, то ты либо негодуешь, либо тебе жопа.
Вскакиваю, масочку срываю и понимаю, что мне нечем дышать. Я дышу, а воздух не хочет в меня.

Паника полная. Но я же ещё и шизик со стажем. До кучи словила и паническую атаку. И именно это меня спасло, по словам скорой.
Я знаю, что у меня богатая аптечка, как у каждого уважающего себя аллергика. Но я так же знаю, что у меня в коридоре, в сумке, супрастин, он от всего. Я шатаясь и задыхаясь, бегу в коридор, хватаю таблетку и проглатываю (вообще не умею таблетки глотать, обычно жую, а тут вот те здрасьте). Ковыляю на кухню за водой.

А меня трясет так, что руки и ноги не слушаются, выше головы колени подпрыгивают))
пью воду и думаю - жопа. Надо позвонить в 112 проконсультироваться, сколько мне надо выпить таблеток. Попутно смотрю в зеркало - моська краснючая, огромная, ещё чуть чуть и будет как скафандр.

Дозваниваюсь в 112 и говорю им, ребята, приезжать не надо, ситуация тупая, хотела стать красивая и влажная, а стала страшная и сухая. 1 таблетку супрастина выпила, сколько можно выпить ещё. У вас много важных дел, вы просто меня проконсультируйте. Я норм.

По итогу скорая ко мне приехала через 10 минут. Зашла веселая девушка, мне кажется, мы с ней смеялись. Потому что она вколола такой коктейль, что я себя не помню.

От паники вены у меня ушли и всё, что нашлось - посередине руки, а не где все привыкли.

Аллергия и шок от того, на что она бывает Скорая помощь, Благодарность, Отек Квинке, Аллергия, Негодование, Авторский рассказ, Длиннопост

Скорая на меня, идиотку, потратила около 40 минут. Мне так жаль, что я таким нелепым способом создала им работу и возможно лишила кого то возможности быть спасённым. Мне очень стыдно до сих пор.

И все из-за того, что мне от чего то покахзалось, что какая то маска на морду сделает меня красивее. Сука. Поверить не могу!

Но самое смешное дальше - время же было ещё детское, что то около 19 часов, я ещё думала высушусь и к маме съезжу. А после укола скорой я поняла, что ничего не хочу так сильно, как спать. Я звоню маме и говорю: мамуль, я хочу спать, не волнуйся, спокойной ночи.

Что слышат моя мама: маммммма,я с. Пать ложжжжжжусь. Ннннннне вооооллллнуйся. Все ок.

Естественно она приехала ко мне, не смотря на мои возражения. Муж то на сутках. И собиралась лечь со мной спать, чтобы охранять мой сон.

Но вот чего я не понимаю и не помню, так это того, что пока я ждала скорую, я оказывается дозвонилась мужу на работу и сказала, что я умираю. Я этого вообще не помню!

Муж отпрашивался, а там такое не принято, и а итоге они прослушивали мой звонок,ма там я задыхаюсь в трубку. Ему срочно нашли замену, хоть он и остался должен теперь кому-то ночь. В итоге он сменил маму, проспав со мной до утра.
Я пару раз просыпалась от его храпа. Такой себе охранник здоровья))

Спасибо большое скорой!
Спасибо большое врачам на скорой и службе 112! Я была не в себе и не факт, что писала бы это сейчас!
Спасибо большое любящим меня людям! Что они бегут ко мне на помощь!

И берегите себя. Оказывается сраная маска для лица может внезапно лишить вас жизни!