Алладин, пиво и педофил



Воскресным утром мы с женой и дочкой решили пойти в кинотеатр на дневной сеанс. Рядом с кассой случился разлад. Они вдвоём хотели пойти на один мультик, а я - только на «Алладина». Мои аргументы типа: «Вы чего!? Это же Гай Ричи!? Это же синий Виллушка Смит!», - не сработали. Ответ был простым: «Мы в детстве смотрели! Что второй раз смотреть...». В каком таком детстве смотрела «Алладина» младшая дочь, и в каком возрастном промежутке она сейчас (позднее детство, ранняя зрелость), - я так не понял.

Решили разделиться. Я пошёл на «Алладина», они - на мультфильм про собачек. Благо сеансы шли параллельно. В какой-то момент внутри меня взыграл бунтарь против системы, и я решил его утешить, купив бутылку пива.

А вот теперь, представьте, в зал, куда все заходят по парам, как правило, мамы с детьми, заходит небритый мужчина в длинном сером плаще. Один. Примерно 11.30 дня. Я сажусь на своё место. Рядом со мной сидит мальчик лет шести, а через него - его мама. Она на меня покосилась так, что сразу стало ясно, кто здесь типичный педофил, который присматривает очередную жертву. Мне стало неловко, решил оправдаться:

- Я люблю Аграбу и Алладина. У вас чем-то сын на него похож.

Мама мальчика посмотрела на меня ещё суровее. Если бы у неё в глазах были лазеры, я бы уже не писал эту историю. Меня посетила гениальная идея. Я решил действовать через мальчика. Наклонился к нему и сказал:

- Не бойся, я рядом. Когда страшно будет...

Не успел еще договорить фразу, как женщина поменялась с сыном местами. Теперь она сидела рядом со мной. Ну, думаю, ещё что-нибудь скажу, и точно вызовут полицию. Достал из кармана бутылку пива. И тут до меня дошло, что все женщины в зале меня презирают. Они вздыхали и неодобрительно цокали. Терять мне было нечего, и я предложил соседке. Она отказалась и цокнула громче всех.

Фильм начался. Я тихонько стал подпевать любимые песни. И как только таких бичей в кино пускают?!

PS А «Джентельмены» мне очень понравились. Прям очень