Алкоголизм или до чего доводит дурость

Я уже писал что бросил курить. А сегодня хотел бы поделится историей как начал курить после бросания в 2017 году.
В 2017 я завязал с курением на полгода. До этого курил 22 года. Были очень большие проблемы со здоровьем от этого. В частности от прибавки веса появились проблемы со спиной. Вообщем мне это курение очень дорого обошлось, и очень было сложно в период бросания.
Но вот прошло полгода. Жена с сыном уехали на недельку к родителям. Я на радостях решил попить пива. А у меня с ним очень нехорошие истории. Пил запоями именно его. И вот хорошо попив его вечером, решил что ничего не будет если взять пару литров с утра. А потом еще. И еще. А потом и выкурить сигаретку.
Всю неделю пока их не было это был конкретный треш. Как награда - я опять начал курить. Сегодня 51 день как я опять не курю. И вспомнил эту историю. Сколько дурости было в голове, чтобы из за одного порыва спустить в унитаз всю проделанную работу, все преодоленные трудности.
К чему я это пишу. Многие почему то считают что одна сигаретка по пьяни - фигня. Фигня для тех кто не курит а балуется. Для себя я тогда прочно усвоил: если бросил, то больше никаких заигрываний с никотином. Он все равно победит. Не курю уже 51 день, чего и вам желаю. Срок конечно небольшой, но я горд поступком.
Сегодня великий праздник. И конечно же многие сегодня опрокинут вечером 50 грамм. А кто то и больше. И у кого то из бросивших возникнет этот соблазн - покурить. Просто вспомните в этот момент как тяжело вам далось отвыкание