Алкоголизм

Всем привет! Я - алкоголик. Мне 30 лет, и только сегодня меня осенило что пью я ровно пол жизни. В 15 лет первые компании, вписки, сходки, пиво, коктейли. В 20 вИна, коктейли, клубы. В 25 я переехала в другой город. В компании самой себя и моря, запросто могла выпить одну-две бутылки вина за вечер. Год я работаю удаленно, и если раньше мой «график употребления» был более разрывистым, то за этот год я пила алкоголь через день, два. Мой максимум это не пить пять дней. Я социальна, у меня есть супруг, друзья (по интересам, и не очень) я не пропиваю все деньги, наоборот, я не пропускаю работу и даже завела себе небольшой бизнес который приносит доход. Бытовой алкоголизм вроде это так называют. Вчера я выпила 6 банок крепкого темного пива, и не помню как легла спать. Супруг не пьет, а мне же компания в этом деле не нужна. Вроде уже в процессе понимаю, что вот оно опьянение, можно остановиться. Но … увы. Очередной похмельный потерянный день, сейчас пол двеннадцатого вечера и вроде только отпустило. Мысленно понимаю, что вот всё, хватит! И НГ буду трезво встречать! И спортом займусь (17 лишних кг) но почему то совсем не верю себе.
Стыд. Каждое такое утро я ощущаю стыд за то что не помню некоторые эпизоды вечера. Нет, я не буйная, в драки не лезу. Но могу быть очень навязчива в плане разговоров петь песни и всякое такое.

Попробую вести здесь свои заметки трезвости, на публику. Почитаю истории сообществ. Крик души наверное)