Алкоголь опасен для вашего здоровья

Отец моего товарища рассказывал одну забавную историю из своего студенчества (плюс-минус 40 лет тому назад). Кому-то она может показаться прохладной былиной, но у меня причин сомневаться в ее правдивости нет - мужик серьезный, байками не злоупотребляет.


Во время учебы в институте проживал он в общежитии. Периодически вечерами он и другие молодые инженеры собирались в одной из комнат на первом (это важно) этаже, где предавались обильным возлияниям. Как-то к парню, который в этой комнате проживал, приехали в гости родители, и посиделки перенеслись в другую комнату на пятом этаже. Как водится, ночью в разгар вечеринки алкоголь закончился, а душа требовала продолжения банкета. Комендантский час обычным способом выйти из здания не позволял. Но дело-то привычное - назначенный гонец открыл окно и, как обычно, выпрыгнул. Прошло полчаса, выпить хочется, а его все нет и нет. Всех осенило примерно в один момент, протрезвели мгновенно. Подбежали к окну, смотрят - темень, ничего не видно. Ломанулись вниз всей толпой, вывалились на улицу, напугав заспанную комендантшу, побежали тело искать, а им навстречу бежит их товарищ, бутылками звенит. Оказалось, что он и не заметил, что пролетел лишних четыре этажа. Как решался вопрос с комендантшей, история умалчивает, но, выдохнув с облегчением, пошли они дальше пить за пьяный фарт и двухметровые январские сугробы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто сомневается, что можно уцелеть, упав с 5 этажа в снег.
https://www.youtube.com/watch?v=_uW11hE5j5c

Я когда в Красноярске крышами занимался, коллега соскользнул с крыши пятиэтажки и приземлился на спину в сугроб. Цел и невредим, только кирпичей отложил немного. После этого привязываться страховкой стал. =)

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
После этого привязываться страховкой стал
ну, хоть выводы кое-какие сделал.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори, не каждому второй шанс выпадает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
уцелеть допустим можно, но не заметить?...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже правдоподобно, мне кажется. Пьяному что 1,5 секунды лететь, что 0,2 - небольшая разница.

2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=9-mG61NXMX4
больше всего это смешит

1
Автор поста оценил этот комментарий

при мне человек упал с 9ого этажа на козырек подъезда, снега было метра полтора, выжил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку