Алкаш - горе в семье

Моя старшая сестра начала бухать когда я еще в школу не ходил, начиналось все безобидно, а дальше как снежный ком.  Практически никогда не работала, а сейчас бухает запоями из-за чего на работе до первой зарплаты.


Так получилось, что она проебала прописку и мне, как брату пришлось забашлять кругленькую сумму, что бы восстановить ей прописку. В тот момент я сказал, что это была моя последняя помощь - дальше сама, устраивайся, работай, поднимайся.


Но... Постоянно какие то проблемы у нее, звонит и клянчит, то 200р, то 300р... И вечно придумывает причины, что прям конец света случится, если не дам ей денег.  Пару раз давал, но сейчас терпение лопнуло и послал на хуй. Пишу этот пост на эмоциях, даже матери позвонила нажаловалась, что я ей денег не дал. Может посоветуете у кого был опыт с алкашами в семье?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
начни поить ее блокираторами. Только предупреди, что это, и какие будут последствия при употреблении алкоголя
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и заехай потом на тюрячку. Хорошо если только просто за умышленный вред здоровью.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так то если не бухать, то блокираторы абсолютно безобидны.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если его сестре уже есть 18, она имеет законное право бухать. Против воли подсыпать отраву (которой и являются эти блокаторы), как уже сказал, хорошо если просто на вред здоровью потянет и до 105 не дойдет. А добровольно она не будет жрать, кто хочет, тот и без них завязывает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
если без ее согласия, то да. Но я видел.людей, которым блокираторы помогли бросить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тем, кто хочет босить. Тут больше как психологический блок, можно и плацебо давать. Она же явно НЕ хочет.

У меня отец синячил в перестройку и лет пять после (но от хороших дохов, не от нищеты и депрессии, зато в гавно каждый день). А потом взял да и завязал. Без каких либо препаратов и прочих гипнозов. Сейчас ему уж к восьмидесяти, вполне может себе позволить на большие праздники уровня НГ немного наклюкаться, но без всяких запоев и отходняков.

Я бухаю постоянно, мне пох. Завязывал два раза - из-за девушки и когда химию проходил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку