АлиЭкспресс. Взрыв мозга - планомерно и дистанционно... Сделано!

Всем - привет! Наболело, прям сказать, уже давно... Искал по разным тегам ответ на свои вопросы, но нифига... Но вопрос-то остался, и настроение без ответа портится.... Понимаю, что нас постоянно пытаются нагнуть, развернуть и заставить получить удовольствие. В первую очередь и каждодневно это делают маркетологи и торговля. Но когда они делают это логично, результат вроде бы получается правильный (как с точки зрения маркетолога, так и с точки зрения покупателя, который схавал всю эту его замутку и оплатил по итогу в кассу свои кровные).


То, что они меняют внешний вид страниц так, что при переходе из раздела в раздел начинаешь с подозрением проверять адресную строку, а тот ли это сайт еще.

АлиЭкспресс. Взрыв мозга - планомерно и дистанционно... Сделано! AliExpress, Поиск, Разная цена, Длиннопост, Негатив
АлиЭкспресс. Взрыв мозга - планомерно и дистанционно... Сделано! AliExpress, Поиск, Разная цена, Длиннопост, Негатив

Но то, что сейчас происходит на Алике, перестало находить отклик в лобных долях моего мозга (там логика живет, ученые сказали), и лобные доли, попытавшись это переварить, умывают руки и отправляют всё, с этим связанное в самый низ кишечника для утилизации.


Короче, много лет тарюсь на Алике периодически и уже привык к тому, что поисковая выдача чудит в попыткам манипулирования моим покупательским выбором. То товаров с нормальными ценами не показывает, хотя они есть, и по прямой ссылке страницы с ними открываются (продавцом проплачен подъем в результатах выборки?). То показывает товар с нереально низкой ценой, а по факту на странице товара как раз этого самого дешевого варианта товара и нет в наличии (нахрена тогда его цену выдавать в поисковой выборке?!). Также каждый раз можно найти на странице результатов поиска, отсортированных по возрастанию цены, товары, стОящие гораздо дороже прочих, в самом верху над самыми недорогими (тоже, наверное, забашлял продавец?).


Даже пробовал писать жалобы и пожелания к разработчикам, прикиньте ))) С этим всем еще как-то мозг научился мириться, просто чувствительно увеличилось время поиска, но результат поиска приемлемый все же можно найти.


Но когда тебе в поисковой выдаче товар подают по одной цене, а, зайдя на страницу этого товара, ты вообще не можешь эту цену найти, а находишь раз в десять выше ценники, это ломает все мои покупательские стереотипы - нахрена, Карл, ты так делаешь?!!!  Как теперь искать товар? Кидаться на каждый и проверять реальную его цену на странице товара? Так меня к концу дня это занятие утомит настолько, что я вообще могу забыть, что ищу и зачем мне эта вещь.

АлиЭкспресс. Взрыв мозга - планомерно и дистанционно... Сделано! AliExpress, Поиск, Разная цена, Длиннопост, Негатив
АлиЭкспресс. Взрыв мозга - планомерно и дистанционно... Сделано! AliExpress, Поиск, Разная цена, Длиннопост, Негатив

Что это за извращенная пытка, кто знает, соратники-пикабутяне?! Может, есть среди вас инсайдеры Алика с правильным ответом?


Кто знает, как бороться с маркетологами Али? Грущу.... Пошел работу поработаю, отвлекусь...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает пишут низкую цену, и за доставку кучу денег хотят.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то заказывал, платная доставка начиналась от 3шт., а мне нужно было 50шт. Создал почти 20 отдельных заказов, в надежде, что на почте их объединят в одну. Спустя пару дней продавец мне написал одно единственное "?", после чего сам упаковал все в один пакет и отправил. Смешно было)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем самым продавец накручивает себе большее количество заказов "Купили уже 100500 раз". Потом этот товар попадает в выборку "Популярные" при поиске.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Затем же и в карточку добавляют какой-нибудь дешманский товар, которого всегда нет в наличии, но зато карточка в поиске выпадает раньше при сортировке по возрастанию цены
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял нихуя, бесплатная доставка от 3-ех штук же, 50 это входит в этот диапазон. Зачем создавать 20 заказов, понимаю еще до 3-ех штук
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2 штуки - бесплатно. 3+ - за деньги.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял нихуя

Не страшно, такое бывает, помогает ещё раз более внимательней прочитать, ваш мозг додумал сам, что вы бегло пробежались по буквам. Ещё раз поможет, я обещаю)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Этим способом они завоевывают для своего товара верхние места в поисковой выборке при сортировке "по возрастанию цены". Поэтому всегда выбираю при поиске фильтр "Бесплатная доставка" - цена на доставку уже входит в стоимость, по-любому. Можно, конечно, "пролететь" с самой низкой ценой, но не думаю, что продавцы не регистрируют такой самый популярный вариант для данного товара.

Только пару раз не находил таким способом нужный товар и подходящую цену - пришлось брать с оплачиваемой доставкой вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только это. В случае, если придет брак или с посылкой будет что-то не то, ты можешь потребовать только возврат стоимости товара, а вот доставку тебе не компенсируют. Смекаешь, куда ветер дует?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку