Алименты отцу, который не платил

Сестра у меня не очень умная, а почему? Вот история: было все как у всех - сошлась с парнем, родила дочь, развелись. Ну с кем не бывает скажете вы, но сестра гордая - сами справимся и не стала подавать на алименты. Шли годы, дочь выросла начала зарабатывать, как вдруг приходит повестка в суд. Папаша, который никогда не платил алиментов вдруг состарился и стал инвалидом. Денег ему не хватало и он решил за счёт дочери увеличить столь маленькую пенсию. Я не буду вас утомлять, что было на заседаниях, но для суда отсутствие задолженности и слова папаши: "я же помогал на договорной устной основе" стали решающими. И дочь теперь с каждой зарплаты выплачивает часть на алименты.


От себя хочу добавить: матери не будьте гордыми. Подавайте на алименты, что бы у вас была бумага о задолженности, а так же лишайте нахер родительских прав "папаш". У меня все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Какого хрена дети вообще должны платить на содержание родителей? Если нормальные родители и воспитание то и так всё само собой разумеется. А если как в данном случае то. Я тебя просила о появлении на свет? Нет. Вот и отвянь.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давай разберем гипотетическую ситуацию: в 85 году ты родила на свет ребенка. При этом тебе государство выделило новую квартиру, так как ты нуждалась в расширении жилищных условий.


В 93 году ты эту квартиру приватизировала на себя, мужа и ребенка.


Потом ребенок вырос, прочитал на пикабу, что жить с мамой - моветон, и надо жить отдельно, при этом осознал, что доходы не позволяют ему здесь и сейчас обзавестись жильем, и одновременно с этим увидел объявление в газете "Юридическое агентство, риэлторские услуги. Выкуп долей в квартире". Ну и продал свою долю занедорого или вовсе бесплатно.


У тебя с мужем-пенсионером на старость лет появляются улыбчивые бородатые люди в квартире и начинают наводить беспорядки, разбивают унитаз, окна, вынимают двери.


И ведь всё, сука, логично: тебя твой ребенок не просил о появлении на свет!

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты прокололся в своё время в воспитании и теперь за это отгребаешь. Всё логично.
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты прокололся в своё время в воспитании и теперь за это отгребаешь. Всё логично.

Не обязательно. У моего старшего (единоутробного) брата ДЦП с рождения, ходить не мог. Его родной отец быстро ласты склеил от пьянства, и всё детство с ним возился мой отец. Это было в начале 70х, они куда только не обращались, в результате в клинике Дикуля брата поставили на ноги. Криво, но ходил. В подростковом возрасте "поумнел", стал выёбываться на мать, типа мало для него делает, хотя всегда все ништяки были ему, игрушки, одежда итп. Мне редко что перепадало. Моего отца вообще ненавидел хз за что. А когда в институт поступил, появилась у него девчонка. Он дома и заявил: гоните мне отдельную комнату. Мы жили в трёшке, выделили ему отдельную. Он какое-то время пожил в ней. Устроился в суд архивариусом, "поумнел" ещё немного, разделил лицевой счёт, сам съехал к этой девчонке, а комнату сдал узбекам. И за что вот это всё родителям? За то, что носились с ним всё детство по больницам? Что про меня порой забывали, только что бы ему было заебись. А он гандон всю жизнь обвиняет мать в своём ДЦП, которое у него к слову появилось после того, как его бухой отец ёбнул беременной матери в живот, а он ей не верит.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае могу вам только посочувствовать.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не а сочувствии, а о том, что бывают дети, которых как ни люби, всё равно вырастают гандонами по отношению к своим родителям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно потому что перелюбили его(((
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как  он умудрился сдать комнату узбекам? Как регистрация, так и право пользования жилплощадью возможны только с согласия всех собственников. Вы могли  просто вызвать полицию, и спокойно выдворить из квартиры любых жильцов, на проживание которых вы не давали согласия.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ж я знаю. Я же говорю, он в суде работал, может нашёл какую лазейку, хз. Позже мать всё же выкупила эту долю. Но он пидор ей неоднократно намекал, что всё равно будет претендовать на её долю после её смерти.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, а если детей двое. Второй в какой момент прокололся, который стал заложником ситуации?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло. Но речь шла о содержании родителей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно разрешить поздние аборты - и проблема будет решена

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что это прописано в законах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку