-25

Алименты отцу, который не платил

Сестра у меня не очень умная, а почему? Вот история: было все как у всех - сошлась с парнем, родила дочь, развелись. Ну с кем не бывает скажете вы, но сестра гордая - сами справимся и не стала подавать на алименты. Шли годы, дочь выросла начала зарабатывать, как вдруг приходит повестка в суд. Папаша, который никогда не платил алиментов вдруг состарился и стал инвалидом. Денег ему не хватало и он решил за счёт дочери увеличить столь маленькую пенсию. Я не буду вас утомлять, что было на заседаниях, но для суда отсутствие задолженности и слова папаши: "я же помогал на договорной устной основе" стали решающими. И дочь теперь с каждой зарплаты выплачивает часть на алименты.

От себя хочу добавить: матери не будьте гордыми. Подавайте на алименты, что бы у вас была бумага о задолженности, а так же лишайте нахер родительских прав "папаш". У меня все.

Дубликаты не найдены

+2

Что то тут не так. На "договорной устной основе" в судах не особо прокатывает, особенно если задавать вопросы, как именно, в какой форме, в какие даты оказывалась помощь. При отсутствии отца в жизни ребенка его легко подловить на лжи, так как он зачастую не в курсе ни смены места жительства ни смены места учебы. А вот если на алименты подать, то тут будет другая ситуация, если отец будет платить алименты без серьезных пропусков, то он получит гарантированную возможность подать в суд на алименты в ответ, при определенных обстоятельствах конечно.

Лишать прав... тут так же нужны основания. Так что все сугубо индивидуально.

раскрыть ветку 7
0
Так ведь не имеет значения платил ли "отец" алименты. Право родителей получать алименты от детей есть в законе не зависимо от алиментов родителей в пользу детей.
раскрыть ветку 6
+1

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

Пункт 5: Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

раскрыть ветку 5
0

будущие папаши  - думайте головой, а не головкой, женщины ещё не научились партеногенезом размножаться, им мы нужны, а ещё с алиментами попрёт так ващще хорошо

0
100500 пиздежь!
раскрыть ветку 1
0

Погугли, прежде чем так заявлять. У нас в Пермском крае эта история очень нашумела. Насколько я знаю девушка сейчас пытается оспорить неправомерное решение суда.

0
Как был пи...ом, так пи...ом и остался. У меня всё!
-2
...но для суда отсутствие задолженности и слова папаши: "я же помогал на договорной устной основе" стали решающими...

Странно как-то это. Суд поверил на слово отцу и присудил алименты ребёнку? Т.е. сейчас любой родитель может прийти в суд и сказать - "Мы договорились устно, задолженности нет." И суд такой, - "Верю! Платишь алименты родителю."

раскрыть ветку 11
+1

Не, потому и враньё. Устно не получится, придется документы прикладывать,которых нет. Пост завирательный.

раскрыть ветку 9
-1

Согласен, что решение суда действительно очень странное. Но история реальная на все 100%.

раскрыть ветку 8
0

Для Перми это норма! Такой суд(

-2
Какого хрена дети вообще должны платить на содержание родителей? Если нормальные родители и воспитание то и так всё само собой разумеется. А если как в данном случае то. Я тебя просила о появлении на свет? Нет. Вот и отвянь.
раскрыть ветку 12
+3

Давай разберем гипотетическую ситуацию: в 85 году ты родила на свет ребенка. При этом тебе государство выделило новую квартиру, так как ты нуждалась в расширении жилищных условий.

В 93 году ты эту квартиру приватизировала на себя, мужа и ребенка.

Потом ребенок вырос, прочитал на пикабу, что жить с мамой - моветон, и надо жить отдельно, при этом осознал, что доходы не позволяют ему здесь и сейчас обзавестись жильем, и одновременно с этим увидел объявление в газете "Юридическое агентство, риэлторские услуги. Выкуп долей в квартире". Ну и продал свою долю занедорого или вовсе бесплатно.

У тебя с мужем-пенсионером на старость лет появляются улыбчивые бородатые люди в квартире и начинают наводить беспорядки, разбивают унитаз, окна, вынимают двери.

И ведь всё, сука, логично: тебя твой ребенок не просил о появлении на свет!

раскрыть ветку 10
0
Значит ты прокололся в своё время в воспитании и теперь за это отгребаешь. Всё логично.
раскрыть ветку 9
0

потому что это прописано в законах

-2

Ну ну, прям так вот со слов присудили алименты... Пиздеж

раскрыть ветку 1
+1

Почему со слов?

Присудили потому что обязаны по закону.

Там вовсе не баш на баш, типа если он платил, то и ему.

А про лишение родительских прав - бред.

-3

Враньё, алименты отец не платил, с чего вдруг ему у дочери просить. Как инвалид он имеет право на них, но не безусловно. У меня был должник-сын, который платил отцу-алкоголику-инвалиду 500 р. из-за инвалидности. Самый лучший должник, позвонил и сказал, что с папой не знаком и знакомиться не желает,а потому вот адрес работы)

-3

матери не будьте гордыми. Подавайте на алименты, что бы у вас была бумага о задолженности, а так же лишайте нахер родительских прав "папаш"

Хороший вывод, мне нравится. Смотреть, за кого выходишь, конечно же, не нужно!

раскрыть ветку 2
-4

Тоже так подумал. Сначала еблась с уебищем, которому размножаться то нельзя, а потом удивляется

раскрыть ветку 1
-2

Мы достойны тех, кого получаем

-4
Мамки, а что, за отцом не надо ухаживать что ли? Почему ребёнок не принимает участия в жизни отца? Вот вам и оборотная сторона)
раскрыть ветку 4
+3

Папка, а что, за ребенком не надо ухаживать что ли? Почему отец не принимает участия в жизни ребенка? Вот вам и оборотная сторона)

раскрыть ветку 2
+1
Эх! Да не путайте справедливость и закон.
-2

Потому, что мама не просила о помощи, вот он и считал, что раз не просит - значит, его помощь не нужна

+2
Он не отец, это чужой человек. Зачем ухаживать за чужими людьми, которые никакого участия в жизни не принимали.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: