Алименты.

Всем привет. Товарищ абсолютно не понял действий своей супруги. Про алименты идет речь.


Так получилось, что они развелись - есть ребенок. Товарищ платил по устной договоренности около 30 000 рублей в месяц. Переводил строго с карты на карту.


Тут супруга чего-то решила, что этих денег ей мало или сыграла жадность.


Про его нынешнюю жизнь ничего не знала.


Так вот, взяла она и подала на него в суд. Как я писал ранее - все документы о переводе денег на руках. Претензий по прошлым выплатам не было.


Суд затребовал документы с места работы и исходя из белой зарплаты обязал его выплачивать 9000 рублей в месяц!


Та, чуть в обморок не упала - рассчитывала минимум на 50 000 рублей.


Но мужик оказался честный:


Я считай ребенку своему плачу!

Так и продолжает платить 30 000 рублей.


Есть у него свои какие-то дела.


Фирма на брате.


Такие дела. А был-бы помстительней, получала - бы она в три раза меньше.  Записки дачника - прораба. https://zen.yandex.ru/evhrustalev

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я охуительней историю знаю. Мой брат подарил долю в квартире (1/3) ребенку в счёт алиментов. И все были согласны, только в дарении не указали, что в счёт алиментов, да и нотариусу сказал, что и так сойдёт (падла). В итоге ребенку исполняется 14 лет и мой брат получает иск в суд по алиментам. Все вместе с учётом прошлых лет заплатил около 800 т.р. Так как он сам любитель выпить и закинуться денег у него не было и платили мои родители и платят до сих пор.
Квартира стоит около 5 млн. руб если кому интересно.
А до этого его бывшая жена обиделась на меня и мою мать, что слишком долго не дарим свои доли его сыну и подала в суд об определении порядка пользования квартирой и заняла большую комнату (маленькая там реально маленькая, метров 7 - 8) но это другая история.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если бы написали в договоре вышеуказанное условие, были бы проблемы. Сделка дарения не может быть признанной безвозмездной (а это определяющее условие дарения), когда даримое имущество передается как часть задолженности или обязательства по другим сделкам.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это понимаю, сейчас, будучи сам юристом. Но тогда я только в школу ходил, а моя мама и брат не были юр. грамотны на столько. Мать могла на работе спросить у юристов, но это ж ссор из избы выносить.
Да хотя бы нот удост заявление со стороны жены, что претензий по алиментам не имеет и все было бы по другому.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, а на каком основании бывшая жена брата въехала на жилплощадь, которая ей не принадлежит? Почему её до сих пор не поперли нахуй?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она опекун ребенка у которого там доля в праве.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А дитю всё ещё 14 лет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему меньше 18
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты очень загадочный. Боишься деанона?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не то, что бы боюсь, просто не хочу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

в такой ситуации оформляется типа расписка, что "мать получила алименты на ребенка до 18 лет в материальном виде жилплощадью и претензий не имеет".

это в какой-то мере гарантирует отцу, что на него не подадут в суд на выплату алиментов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в какой-то мере гарантирует

Блестящая формулировка. Эта писулька что-то может гарантировать, только если бывшая супруга такая же олениха юридически безграмотная, как и бывший супруг, и никогда не догадается проконсультироваться у знающих людей.


что "мать получила алименты на ребенка до 18 лет в материальном виде жилплощадью и претензий не имеет".

Вот только загвоздочка - получила не мать, а несовершеннолетний ребёнок, а мать по факту ничего не получила.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все вместе с учётом прошлых лет заплатил около 800 т.р.

За прошлые года алименты не истребуются, если не было решения суда. Можно ссылку на решение суда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Решение суда было, ссылку не дам. Это меня в какой то степени дианонит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку