Альфа банк смог удивить даже меня

Звонок на телефон с предложением оформить кредитную карту Альфа банка, которая кобрендинг с билайн. У подруги, как недавно выяснилось, чистая кредитная история, ну не было ни кредитной карты, ни кредита. Решили оформить карту, мол, надо историю создавать.

Пропускаю звонки и так далее.

Получать можно в офисе билайн. Ок. Получаем. Подписываем бумаги и тут я вспоминаю, как по телефону обещали процентную ставку от 11%. Ну тут понятно, "до двух раз гуще" и тому подобное, но такого всё-таки не ожидал.

Там хитрее. Первый документ на выпуск карты предусматривает ставку 24% и на покупки и на выдачу наличный. Но сразу ты подписываешь второй - доп.соглашение, по которому ставки увеличиваются уже до 39% на покупки и до 49% на выдачу наличных.

Я понимаю, что банки - это коммерческие организации для зарабатывания денег. Но зарабатывать их можно по разному.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ВТБ так мне предлагает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обещать - не жениться.  Во первых, это кредит, во вторых - посмотри, как процент сразу изменится, как только ты откажешься от страховки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

39%?! И что помешало Вам отказаться от заключения такого договора?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не мешало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!
Ранее давали ответ на аналогичный пост на площадке VC.RU.
Кредитные карты одобряем на индивидуальных условиях, при подключении льготного периода процент может измениться. Важно помнить, что основное преимущество и инструмент кредитных карт - льготный период. Если погашать задолженность за 100 дней, то никаких процентов вовсе не будет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом это меняет то, что я написал?
Как работает кредитная карта, я знаю, зачем делается доп.соглашение со значительно ухудшающими условиями, нет.
Ну и по телефону, когда говорят "от 11 процентов", лукавство. Так как таких условий в природе не бывает.
Собственно, это всё я и отметит в своём посте.
Уверен, что для банка такое мнение клиента - а я являюсь клиентом банка ещё с прошлого века, будет полезно и ценно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Да даже в начале нулевых такие ставки были только у жуликов типа чеченского стандарта и хоумкредита.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу. В 90х ставки были меньше:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По кредитным картам ставка может быть от 11.99% годовых. И это не лукавство. Но условия всегда устанавливаются индивидуально и у разных клиентов условия могут быть разными

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Какие условия нужно соблюсти, чтобы получить такой процент по кредитной карте?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше не нужна была, сейчас нафига?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитную историю решили создавать

показать ответы