Алексей Пехов - 37 лет

Сегодня день рождения у одного из лучших русских писателей! Поздравляем!
Алексей Пехов - 37 лет Сегодня день рождения у одного из лучших русских писателей! Поздравляем!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые, не сочтите невеждой. Просветите меня, это кто?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
советую почитать.
Российский фантаст, пишет на очееень приличном уровне
Автор поста оценил этот комментарий
Современный отечественный фантаст. Про "один из лучших" не скажу, не читал, но есть у меня некоторые сомнения.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Один из лучших, если речь идёт об отечественном фентези. Ибо конкуренции у него особой нет, у нас мало кто нормально пишет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Белянин, рудазов, кош
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кош, перелогинитесь.
Автор поста оценил этот комментарий
Перумов!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перумов неплох но лично мне больше Пехов нравится. P.S. Прочитал почти все книги Перумова
Автор поста оценил этот комментарий
почитай, сомнения развеются. он шикарно пишет
Автор поста оценил этот комментарий
Российский писатель фантаст, в рейтингах "мира фантастики" его книги постоянно в топе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати его трилогию Хроник Сиалы начали переводить на англ.язык, около двух лет назад. И фильм обещали. . .давно уже
Автор поста оценил этот комментарий
Просто купи книжку
"Хроники Сиалы".
Экшона получишь на недельку точно.
Автор поста оценил этот комментарий
ну как сказать, да вроде как неплохо пишет, есть что-то что цепляет
лично я прочел серию Хроники Сиалы, (Крадущийся в тени, Джанго с тенями и Вьюга теней.) что могу сказать, не Толкиен и не Сапковский, но практически Перумов.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю Пехов лучше, чем Сапковского.

Страж понравился ГОРАЗДО больше, чем Ведьмак.

Никаких глупых девочек, за которым гоняются всем миром.
Никаких любвеобильных ведьмаков, с терзаниями про единственную любовь.
Никаких тупейших сливов персонажей в конце. Хотя нет, тут один "слив"-таки был. :-/
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты про о. Марта? там не было прописано что он погиб, речь шла об отряде, но тела никто не видел)

а вообще Страж это шедевр конечно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спойлер:







Я после этого полез на форум, автор подтвердил гибель. :-/

Обидно, я думал, уж кто-кто, а этот выживет. Даже в Аду выжил. :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
очень жаль, однозначно один из интереснейших героев, вполне заслуживающий отдельного повествования.
плюс был намек на возможное его сближение с Романом из-за исследования изменений последнего. Они вполне могли составить могучую команду, Роман покруче брата Курвуса будет.
А сцена с превращением Пугала и финальной битвой - это вообще одна из сильнейших у Пехова. Если сравнить с тем же Пересмешником и боем в усыпальнице Князей. Похожие сцены, но какой разный накал страстей
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен - Пехов отличный писатель и от "Хроники Сиалы" я был в диком восторге. Но Сапковский все же по-серьезней писатель. Это все равно, что сравнить Брэма Стокера и Энн Райс, ИМХО естесственно :)
Автор поста оценил этот комментарий
у Ведьмака своя флора и фауна))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот тут как раз на вкус и цвет все фломастеры разные)
Сам недавно прочитал все 8 книг про ведьмака - практически взахлеб.
Потом, по советам из "этих ваших интернетов", решил почитать Пехова, все хвалили "Стража".
Не буду нырять в сравнения, типа "да тот же ведьмак, только с кинжалом и против нежити, вообще вмесь Геральта и Фесса", смысла нет. Но я с трудом прочитал первые три истории - тупо не идет. Оказалось, поиграть в 2048 для меня интереснее, чем читать "Стража".
Дело в стиле изложения - если "Ведьмак" написан очень живо, с отражением характера персонажей в их словах и поведении, с логичной и не нудной подачей информации, с правильным балансом разговоров, юмора, боя и прочих сцен, то "Страж" в этом плане очень отстает. Более-менее суть и экшен проявляются в первых пяти и последних десяти процентах истории, все остальное - нудный треп с кучей объяснений и попытками выехать на юморе с пугалом и проповедником. Середину каждой главы читал с трудом, просто чтобы узнать, чем оно таки кончится, лишь бы гештальт закрыть.
Каждому свое, конечно, но у меня вот не пошло.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку