Алчность VS здравый смысл. Кто победит?

Доброго времени суток.

Я живу в Ростове-на-Дону, район Левенцовский. Это важно, т.к. речь пойдет именно о нём. А точнее, о крупнейшем на Юге России мусороперерабатывающем заводе, который собрались строить прямо у нас под окнами.

Естественно, люди недовольны. Ведь, как минимум, это приведет к резкому падению цен на недвижимость в районе, а как максимум - к массовому ухудшению здоровья граждан. Как следствие, в районе организовалась инициативная группа, сбор средств на юристов и т.д. и т.п.

А самое главное - был согласован митинг с местными властями на завтра, на 02.09.18. Народу ожидалось очень много, ведь все приехали с отпусков, во всех подъездах, всех домов расклеены вот такие плакаты:

Алчность VS здравый смысл. Кто победит? Ростов-на-Дону, Жадность, Хитрость, Яжмать, Экология, Длиннопост

Я состою в одной из групп в WhatsApp, где эта тема постоянно обсуждается. Группа забита до верху и таких групп в районе очень много. То есть - потенциал хороший. Но вот незадача. Сегодня, неожиданно стало известно, что у нас на районе запланирован детский праздник с раздачей подарков на то-же время, на которое запланирован митинг. Совпадение? Не думаю.

Алчность VS здравый смысл. Кто победит? Ростов-на-Дону, Жадность, Хитрость, Яжмать, Экология, Длиннопост

В итоге, некоторые мамочки стали заявлять что: "Мы наверное лучше на детский праздник пойдем а не на митинг, у нас же дети...".

Завтра станет понятно, для кого важнее бесплатный велосипед, а для кого будущее.