Аланья (Турция) 21 апреля 2021

Коротенько расскажу о ситуации в Турции .Власти Турции ввели жесткие ограничения на свободы. Раньше все правила (запрет прогулок, посещения пляжей и т.д.) распространялся исключительно на местное население. Туристов не касались никакие запреты- можно было гулять всегда и везде. И это возмущало многих. И режим ужесточили. Вероятнее всего, так правительство страны решило показать, что может быть справедливым по отношению ко всем. По крайней мере, так пишут в местных газетах. И теперь все ограничения распространяется и на иностранных граждан, прибывающих в страну на продолжительный период. Тоесть имеющих вид на жительство.

Раньше именно эта категория туристов могла спокойно показать на улице национальный паспорт, сообщить, что приехала в страну на отдых и спокойно гулять дальше.
Министр внутренних дел открыто заявил, что за подобное будут лишать разрешения на жительство того человека, который злоупотребляет своим положением. Исключение будет сделано только для людей, которые прибывают в страну с короткими туристическими целями. ВНЖ — это не только право работать, но и обязанность соблюдать закон -так сейчас турки говорят. И типа В стране не допустят, чтобы местные сидели дома, а иностранцы, имея свой национальный паспорт, разгуливали без проблем по улицам. Тоесть, они допустят, чтобы местные сидели дома, а иностранцы -туристы гуляли где хотят и когда хотят. Но если ты решил чуть тут задержаться, то ты уже местный житель и сиди дома.

Меня к сожалению это напрямую касается. Так как у меня есть Внж и лишится я его не горю желанием. Правда все равно гуляю когда хочу, но стараюсь палить полицию заранее. Штраф кстати ещё полагается- если запалят в локдаун- около 3000 лир- 30000 Рублей.

Фото мое, сделано пару часов назад.

Аланья (Турция)  21 апреля 2021 Турция, Локдаун, Карантин, Туризм, Море