Аквариумное...

Аквариумное... Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Сом, Кулинария, Еда, Длиннопост

Решил запилить свой первый пост на пикабу. Сильно не пинайте если чё;)
Я являюсь аквариумистом с 12 лет. К слову мне сейчас почти 33. Всяких рыбок повидал и цихлид, и живородок, и сомики всякие были, но вот однажды захотелось мне завести клария (он же кларий угревидный, он же клариевый сом, он же африканский сом.)и так получилось что 7 месяцев назад я всё таки приобрёл 7 пятнистых красавцев...

Аквариумное... Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Сом, Кулинария, Еда, Длиннопост
Аквариумное... Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Сом, Кулинария, Еда, Длиннопост

Шло время. Сомы росли. Аквариум у меня был на 100 литров. Кому то может показатся что большая банка, но мне тогда так уже не казалось! Сомы росли как на дрожжах......

Аквариумное... Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Сом, Кулинария, Еда, Длиннопост

Мною было принято решение переселить их в гараж, где я сделал стеллаж из металлокаркаса, на дно постелил буковые доски, а в качестве гидроизоляции использовал обычный рекламный баннер. К слову обьём данного резервуара составил порядка 500 литров! Вот где сомам наступило раздолье.....

Аквариумное... Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Сом, Кулинария, Еда, Длиннопост

Летом я кормил их навозными червями, личинками майского жука, различными гусиницами, насекомыми и молодью речных рыб пойманных марлей. Выползками, майскими жуками, куриным мясом, отлинявшими раками!
Чёрт возьми сейчас перечисляя всё это я понимаю что они питались лучше меня, да и пожалуй лучше 40% всех россиян!
Наступила осень. В гараже все чаще стали отключать электричество по ночам, и так получилось что наступил день икс...
подходя к гаражу я краем глаза вижу что лампочка на счётчике не горит! Всё пиз...ц! Подумал я. Отключали свет, вода остыла, рыба сдохла!
захожу внутрь, бля никакой интриги, всё как я и ожидал.
Клариевый сом рыбка теплолюбивая! Её привычная температура 18 - 25 градусов. А тут за ночь упала до 8! 4 сома уже были дохлыми к тому моменту как я пришёл, 3 оставшихся ещё еле шевелились.
со слезами на глазах я принёс бездыханные тела своих подопечных домой, к жене, со словами помоги....
она и помогла...

Аквариумное... Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Сом, Кулинария, Еда, Длиннопост
Аквариумное... Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Сом, Кулинария, Еда, Длиннопост
Аквариумное... Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Сом, Кулинария, Еда, Длиннопост
Аквариумное... Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Сом, Кулинария, Еда, Длиннопост
Аквариумное... Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Сом, Кулинария, Еда, Длиннопост
Аквариумное... Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Сом, Кулинария, Еда, Длиннопост

Знал бы что они такие вкусные -я б их раньше порешал (шутка)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку