Актуален ли Macbook Pro 13 Retina Late 2012 в 2017 году?

Актуален ли Macbook Pro 13 Retina Late 2012 в 2017 году? Macbook, Тест, Обзор, Мнение, Дота 2, Dota, CS:GO, Apple

обзор и тесты Macbook Pro 13 Retina Late 2012 и мнение актуален ли он в 2017 году.


И так эта машина оснащена Intel i5 3210m 2,5Ghz, 8 gb Ram, 256 GB SSD, Intel HD 4000. Данные мягко говоря не выдающиеся, но как ни странно этого вполне достаточно. Я занимаюсь фотографией и видео, так под эти задачи макбук этот в самый раз, Final Cut Pro и Photoshop работают отлично, хотя для фото нужно было бы экран по-больше. Зато с Ретина экраном все выглядит супер четко особенно если сравнивать с 27 дюймовым фулл хд монитором. Покупался данный аппарат за 580 евро, забавно, что в конце 2012 года я покупал Acer ноутбук новый за те же деньги, что сейчас б/у макбук. по начинке Эйсер отличается только тем, что в нем нету SSD и дополнительно встроена графическая карта Geforce GT 630M учитывая то, что разрешение экрана у виндового ноутбука меньше фулл хд, он уже морально устарел, так как фото-видео редактирование стало практически невозможным, а к моему удивлению макбук еще огого. Видно тут сказывается знаменитая оптимизация эппл, когда все настроено тютелька в тютельку

В играх он себя конечно не покажет, в Доте 2 и КС: ГО приходится выставлять минимальные настройки и разрешение экрана 1280х800, но раз в год сыграть пойдет :)

В целом покупкой доволен и могу смело сказать, что в 2017 году данный макбук сможет дать фору многим виндовым ноутбукам ,)


А какие аппараты используете вы?