Акции "Пятерочки"

Акции "Пятерочки" Пятерочка, Скидки, Обман

Я в "Пятёрочку" каждый день хожу. Живу один, после работы готовить в лом, поэтому часто беру паэлью "4 сезона". Жрачка вроде вкусная, а главное готовить очень просто, выложил на сковороду 5 минут и все готово.
Так вот в очередной раз я решил взять эту дичь. Она как раз была по акции. Но! Тут я немного охYел. Она стоила 215 ₽, а по акции стала 225₽, с подпись о том, что старая цена 319₽.
Поинтересовался у кассира, говорю: как так, я эту паэлью каждый второй день покупал, и тут такая "выгодная" акция? Что вы на это скажете?
Дама только посмеялась: это еще ерунда, мы сами иногда в шоке от этих цен. Тут порой такой каламбур творится, Но ничего поделать с этим не можем, нам приходят указания сверху-мы выполняем.
Я решил посмотреть как дела обстоят с другими товарами. Запомнил цену "по акции", и сверил, когда эта акция закончилась. Такая же херня.

Г. Рязань. улица Кальная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
За все акции производители платят ритейлеру. То есть это не сеть даёт вам скидку, а производитель продаёт товар по сниженной цене сети взамен на указании в листовке и промо-ценнику. Все акции и цены в магазинах отслеживают торговые представители компании-производителя. Если цена завышена/занижена тут же производится разговор с центральными офисом ритейлера и согласовывается отображение на полке.

Я вижу несколько причин изменения цены:
1) раньше тоже была акция, просто не вешали желтый ценник, приехал торговый представитель надавал по шапке и ценник повесили. У нас такое часто бывало в Х5, мороженое по акции стоит в два раза дороже, а ценник обычный белый как будто так и должно быть.
2) то, что вы раньше покупали - со склада и старая партия, т.к. это долгоиграющая штука. Зачастую можно увидеть на одной полке два с виду одинаковых товара, но по разной цене. Все дело в разных партиях поставки.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Имелось в виду, что мороженое в два раза дешевле, сонная писала.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку