3436

Акции "Пятерочки"

Акции "Пятерочки" Пятерочка, Скидки, Обман

Я в "Пятёрочку" каждый день хожу. Живу один, после работы готовить в лом, поэтому часто беру паэлью "4 сезона". Жрачка вроде вкусная, а главное готовить очень просто, выложил на сковороду 5 минут и все готово.
Так вот в очередной раз я решил взять эту дичь. Она как раз была по акции. Но! Тут я немного охYел. Она стоила 215 ₽, а по акции стала 225₽, с подпись о том, что старая цена 319₽.
Поинтересовался у кассира, говорю: как так, я эту паэлью каждый второй день покупал, и тут такая "выгодная" акция? Что вы на это скажете?
Дама только посмеялась: это еще ерунда, мы сами иногда в шоке от этих цен. Тут порой такой каламбур творится, Но ничего поделать с этим не можем, нам приходят указания сверху-мы выполняем.
Я решил посмотреть как дела обстоят с другими товарами. Запомнил цену "по акции", и сверил, когда эта акция закончилась. Такая же херня.

Г. Рязань. улица Кальная.

Дубликаты не найдены

+377
г. Рязань, ул. Кальная, Пятерочка. В этой геолокации охуенно все
раскрыть ветку 27
+108
И цены задирают, и улица так себе.
раскрыть ветку 2
+13
С жуками
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5
За последний месяц количество постов в горячем про г. Рязань, р-н Кальное превысил годовую норму.
+6
Ееее кальное, хорошо что ещё по выходе из магазина местные не наехали шо *не пидарок ли ты часом*... Жил в этом районе и там было безупречно все
раскрыть ветку 11
0
А разве еще есть такие районы в Рязани где тебя могут спросить от куда ты или с какого района пожаловал, служил в Дягилево 1993-1994 год, даже тогда такого не замечал особо, что же творится за Уралом, страшно подумать если в Центральной России есть места где 90 не прошли.
раскрыть ветку 2
-1
Классный район, по сравнению с той же Рощей
раскрыть ветку 7
+1
И тэги тоже удались
-4

Хорошо, что не в Омске..

-18
Ул. КальнАя, ударение на вторую буква А
раскрыть ветку 8
+6
Не порть шутки
+1

Для справки:

Деревня Кальное, Рязанский район (на сегодняшний день территория г. Рязани)

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 20 июля 1989 года в состав города Рязани Рязанской области были включены деревни Дашки-І Семеновского сельсовета и Кальное Дядьковского сельсовета.

По преданию, в этих местах была битва рязанцев с татарами (тогда в двух верстах от Рязани). Русские перекололи татар. И с этого времени начали называть зто место Кольное. Наши перекололи всех неприятелей.

Журкин И., Катагощин Б. ГАРО Ф.Р- 5039. Оп. 1, Д. 454, Л. 129
Соколова В. К. Исторические предания Рязанской области. // Литературоведческий сборник. - Рязань, 1972. - С. 53

http://www.history-ryazan.ru/node/12685

+1
Это вы себя так успокаиваете
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Он прав, что разминусились

ещё комментарии
+82
Я по акции покупаю товары в большом количестве, которые покупаю чуть ли не ежедневно/еженедельно, и знаю их цену ТОЧНО
раскрыть ветку 3
+28
Короче - чтобы не наебали с такими "акциями", надо знать, сколько это стоило ДО акции.
раскрыть ветку 1
0
Вспоминается Блэк Фрайдей позапрошлого года - когда всякие МВидео и Эльдорадо вывесили ценники типа со скидками 50-90%. Но они тупые не учли про кэш страниц - народ их сразу вывел на чистую воду. Оказалось, что некоторые товары накануне были дешевле даже. Когда народ затроллил этих недалёких, они отписались "а это девочка-дизайнер ценники перепутала".
0
Я, например, обычно беру гель для стирки 1,46л от Хейнкель (Лоск, Ариэль), когда они по акции стоят по 209 руб. В остальные дни - вижу что цена у них за 300-350 :)
+57
А как вам такая щедрость?
раскрыть ветку 5
+59
Да они там просто ох'YELLI.
+1

прям как ошибка с ГТА 5, только наоборот

раскрыть ветку 3
+3

Мне так 9.000.000.000 пришло в ГТА-5 онлайн пару лет назад) Я купил на них все. Дом, танк, самолет, прикид, оружие, Вертолет, ангары, и пр... просто всё. А потом баг факсанули и деньги забрали обратно. Но имущество осталось)

раскрыть ветку 2
+26
По днс скажу) мышь стоила 250 потом переоценка мышь стоит 500. А закуп как был 90 так и остался) нормальная сетевая тема)
раскрыть ветку 47
+26

И это вполне нормально. За счет этого эти сети и живут. Мы сами у себя на сайте написали скрипт, который В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ смотрит продажи того или иного товара, и исходя из объема продаж регулирует цену. Например:

Стоит мышь 250руб, купил один: 260руб... Тишина... Снова 250руб, купили два: 280руб, еще купил один 300руб, купило 5 человек - 400руб, никто не покупает.... 300руб... Ну, это очень грубо. В реальности смотрятся продажи в разрезе 10мин, часа, суток. 10-ти минутный меняет цену товара в пределах 1%, часовой - в пределах 10%, суточный - в пределах 50%. Таким образом товар продается по максимально выгодной цене.

И даже это фигня! Есть еще более хитров***анная техника: цена, которая зависит от устройства, с которого ты заходишь=))) Заходишь с Apple, получи цену в 500руб, заходишь с ноутбука с разрешением в 1280*800 - получи цену в 300руб. Заходишь с Яндекс.Директа: получи цену в 250руб... И так далее..

раскрыть ветку 46
+95
А что за магазин, скажи пожалуйста. Чтобы случайно у вас ничего не купить
раскрыть ветку 29
+14
За что минусы товарищу ставите? Он описал, как работает рынок у нас в стране. А это механизм реакции на повышенный спрос. Выше спрос - выше цена, спрос упал, цену снизили, и спрос вернулся. Спрос рождает предложение, однако. Тут хотя бы нет развода с этими российскими акциями и распродажами.
раскрыть ветку 4
+2
Пиздец. Ладно ещё в пределах 10%, если какой-то очень высокий спрос на конкретную модель. Но 50% или в зависимости от устройства - там никто в этом магазине не охуел часом?)
0

Хммм... во-первых, это незаконно, а во-вторых, ну это на дебилов каких-то расчёт. Если это интернет магазин, всегда можно по яндексу глянуть среднюю цену, если это реальный магаз, то там ценники по закону должны стоять, чтоб такой хуйни как одному за 500, другому - за триста, не было.

раскрыть ветку 1
0
раскрыть ветку 7
+34
В принципе по названию улицы, где стоит магазин, понятно что хорошего от него ожидать не стоит
раскрыть ветку 2
+3

Вчера эту паэлью видел в пятерочке на улице Некрасова.  Такая ж хрень с ценой. Че т название улицы мало помогло в ситуации.

-2

Почему ? что такого в магазине ? цены идут от отдела ценообразования который может вообще находиться в другой области , а не от магазина

+67
Мужик, купи мультиварку. Засыпал пол кило гречки\риса, залил литр воды, нажал кнопку - через пол часа готов гарнир дня на три-четыре. К нему пару сосис или котлету ту же микроволновую. И норм. Я как представлю, что каждый день ем паэлью эту, аж плохо становится.
Level 2: микроволновка 3 в 1 с конвекцией и грилем. Взял курицу, засыпал специями, поставил внутрь, нажал "курица" и через те же пол часа готово.
раскрыть ветку 93
+6

Я одно время ел "круггетсы" из  пятёрочки. Первое время вкусно, потом пресно. Сейчас видеть не могу.

раскрыть ветку 1
+2

Также) По акции пачек 6 в течении недели взял, одна до сих пор лежит. С лазаньей мираторговской также. Эх, суточная работа....

+4

А еще лучше не просто мультиварку, а мультиварку-скороварку: более широкий спектр блюд можно приготовить, и под давлением многие блюда могут выходить интереснее (например, легче получить нежное мясо).

раскрыть ветку 6
0

Главное чтоб не рас...расило всё вокруг от этого давления. Иногда страшно выпускать пар )

0
Давно про это думаю, но жаба душит. Хочется же нормальный прибор купить, не китай.
раскрыть ветку 4
+45

Во, подскажи, добрый человек: в чем разница между "засыпал полкило риса, залил литр воды, нажал кнопку - через полчаса готово" и "поставил кастрюлю на плиту, засыпал полкило риса, залил литр воды - через полчаса готово, выключай"? Мама загорелась желанием купить мультиварку, а я как-то скептически отношусь, ибо не вижу серьезных преимуществ. Может, ты подскажешь?

раскрыть ветку 53
+18
Мультиварка лучше кастрюли, в ней ничего не пригорит и не сгорит, если забудешь выключить. Еще могу посоветовать вышей маме электрическую печь для пиццы, моя мама от неё в восторге
раскрыть ветку 2
+59
Удобно, быстро и не надо следить за процессом готовки. Готовлю первое только в мультиварке. Тушеное, плов и т.п. тоже очень удобно.
Т.е. минимум возни когда делаешь пережарку, потом засыпаешь остальное, включаешь нужный режим и просто ждешь
раскрыть ветку 13
+10

Само за приготовлением следит. Загрузил, включил и иди своими делами занимайся, а оно само выключится и просигналит что жрать пора.

А с режимом "скороварка" мясо ваще классное выходит, даже беззубый разжует.

+9
До сих пор не могу в кастрюле хорошо сварить рис. Либо недоваривается и вся вода выкипает, либо переваривается и еще куча воды в кастрюле. В мультиварке у меня рис всегда идеально получается
раскрыть ветку 4
+6
Из плюсов нужно отметить таймер. Можно вечером кашу загрузить, водой залить и поставить таймер, например, чтобы к 8 утра готова была. Мы так с женой делаем. Завтрак сам готовится
+12
Хех. Мама у меня тоже купила мультиварку. Овер дохрена рецептов, готовь не хочу. Угадайте через сколько сейчас механизм оказался на антресоли? Через 2 месяца, когда мама начала сравнивать стоимость коммуналки. Так что дальше по старинке, кастрюля/сковородка-газовая плита
раскрыть ветку 7
+8
Я в мультиварке сметану делаю - на ночь поставил, она 30 градусов держит.
Тушеное мясо с овощами более нажористое получается.
Больше плюсов не вижу.
раскрыть ветку 2
+4

Кроме того, что уже сказали - можно поставить готовиться блюдо и свалить из дома. Вернешься - а оно еще теплое, тебя ждет, ибо после приготовления автоматически ставится на подогрев.

+ полезнее еда из мультиварки, ибо не жарится и без кучи масла. Обычно там еще и на пару можно было готовить. У меня как желудок пиздой накрылся, я себе там котлетки и омлетики фигачила, оч удобно.

+4

Основной плюс - не нужно следить за процессом приготовления, редкие рецепты в мультиварке требует передиочески что-то проверять/помешивать, в основном загрузила и забыла, через определенное время мультиварка сама сообщит, что все закончилось. Никаких проблем с регулирование температуры в стандартных программах, ничего не пригорит и не выкипит. Качество кастрюль в России у большинства людей опять же хуже, чем у чаши мультиварки, от которой вообще ничего не нужно отмывать или оттирать, она моется очень просто и опять же на ней не будет ничего пригоревшего. Люди еще говорят про плотность крышки и как там внутреннее утройство чаши позволяется все лучше готовить, здесь я мало что понимаю, могу только сказать, что сварить манную кашу в кастрюльке целая система и весь процесс лучше стоять у плиты и следить, особенно за комочками, в мультиварку же я утром просто засыпаю все ингридиенты и ухожу спать обратно, а через полчаса нас с парнем она будит - завтракать пора)

+4

Родителям подарили мультиварку года 4 назад. Сначала они там только каши варили. Постепенно количество блюд росло. Сейчас даже супы там варят. Процентов 70% еды готовят в ней.

раскрыть ветку 2
+3
И я отпишусь. Каши проще варить, не выкипает. Я гороховую люблю, на плите неудобно, а в мульте положил и хоть уходи на несколько часов. Тушености и плов в ней как в казане готовятся. В летнюю жару удобно, не так жарит, как печка. Короче, плюсов много, если покупать обычную мультю, а не стоимостью овердохрена) В ней даже бисквит на торт можно готовить - получается ровненький и светленький
+1

Можно и мне ответить? Пользовался мултиваркой, когда жил на съёмной квартире с очень плохой электроплитой, в ней я и жарил и парил и варил, очень удобно было. Сейчас живу в своей квартире, есть духовка и варочная панель, мультиварка стоит в шкафу, ни разу не пользовался.

раскрыть ветку 1
0

Без мультиварки я не в состоянии приготовить рис или другой гарнир. Сжёг более 10 кастрюлей и сковородок (сейчас тяжеленная чугуниевая, и её кажется ничего не берёт), на плите осталась только одна полудохлая комфорка, и если бы не мультиварка то я бы питался одним фаст фудом. А с ней время от времени готовлю рис и каши. Ещё раз я за всю жизнь без мкльтиварки не смог приготовить рис! И сжёг нахер кучу посуды. Меня мультиварка очень выручает! И получается вкусно.

0
Маме может профита немного, но для нубов это норм тема-ничего не убегает например, так как там нормальные программы ака режимы для определенных блюд. + она выключается в конце и не надо следить. В общем, насыпал всякого, и пошел с собакой гулять или еще чего, а оно там само. А еще бывают с управлением через инторнет..
0
следить ненужно нихуя
0
У мультиварки есть какая-то особая магия. Например, когда я варю суп в кастрюле, то ингридиенты добавляю по очереди - что варится дольше, что медленнее... А в мультиварку одной кучкой сразу все закидывается, а на выходе такой же суп, ничто не разварилось и не осталось сырым. Закинул суп по частям и ушел спать, а он сам сварится и выключится, просто сказка какая-то.
0

В кастрюльке всё отлично варится, кухня и так пиздюлищная, так что ещё один прибор там лишний

0

По сути мультиварка- умная кастрюля с кучей датчиков. В том числе и на выход пара. Поэтому когда варишь рис на плите, надо присматривать - вода ушла, снимать иначе пригорит. Мультиварка сама видит что пар больше не идёт и отключается.

0

мультиварка - это обычная электрокастрюля с таймером. Профит если только для лиги лени

0
Тем что она сама проследит за температурой и выключится когда надо. Ещё горячим будет держать час-два. Ещё можно таймер поставить типа "приготовить чтобы к 10 утра было готово". Как по мне, в 10 разу удобнее просто кастрюльки.
0
удобно, когда живешь в общаге, например. Или если газа нет и площадь маленькая.

Ну или если надо температурный режим конкретный выставить и таймер.

В остальном смысла нет.

-1
Во во .
+2
Рисита и паэлья
+2

микроволновка с грилем, самая неудобная штука, пользовался ровно один раз

раскрыть ветку 1
0
У меня гриль и конвекция + несколько готовых режимов.

В рецепте выше с курицей микроволновая часть почти не используется. Фактически, курица запекается + грилится. Можно запрограммировать самому, типа 10 минут микро, потом 10 конвекция + 5 гриль. Всё очень удобно и готовые программы действительно работают.

Видимо, сильно зависит от модели.

+2

так он вроде каждый день ходит в магазин, а не есть паэлью.
вполне может что другое покупать)

раскрыть ветку 2
+1

Поинтересовался у кассира, говорю: как так, я эту паэлью каждый второй день покупал, и тут такая "выгодная" акция?

раскрыть ветку 1
+1

И мне подскажите, я занимал!

Широк ли спектр блюд, которые можно приготовить в мультиварке?

раскрыть ветку 11
0
Ну китайская инструкция обещает дофига всего, но я ничего кроме каш не готовил. В инете есть сборники рецептов, можно пробовать. Еще от модели и функций зависит.

А, ещё на пару делал котлеты и овощи, получилось хорошо.

0
Широк - каши, тушеные рагу, плов, жарить можно, выпечку несложную делать (типа шарлотки или творожника). Супы вот мне неудобно варить, но некоторым нравится)
раскрыть ветку 9
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
Чукча писатель?
раскрыть ветку 1
0
Засыпал полкило гречки - залил кипятком - завернул в фольгу - оставил на ночь. Гарнир готов. Охуенно вкусно и полезно. После того, как попробовал запаривать - варёную не ем ваще.
раскрыть ветку 1
0
Я как-то холодной водой залил и таймер поставил, чтобы к утру приготовилось как раз. К середине ночи гречка впитала всю воду, но не впитала соль =). Получилось не очень. Но это холодной водой.
0
Микроволновка?
Курицу рубишь на небольшие кусманы, определяешь в тару,заливаешь кетчупом,майонезом,сметаной,да что найдешь, специй по желанию и вкусу,соли,все это перемешиваешь норм,полчаса ждешь,заворачиваешь в фольге и в духовку,40 мин и наслаждаешься
раскрыть ветку 1
0

В рецепте выше с курицей микроволновая часть почти не используется. Фактически, курица запекается + грилится.

0
Сравнил тоже паэлью с гречей с сосиской :'-D
-7
Польза микроволновки несомненная.Но в обычной кастрюле сварить гречку нельзя....Нужно обязательно тратить деньги на кастрюлю с кнопочками. Не понимаю вас транжир.
раскрыть ветку 3
+4
Вообще ужас, и не говори. Еще небось и пакетик чая всего 1 раз заваривают...
раскрыть ветку 1
0
Если читать внимательно, можно понять не то что вам хочется, а то что имел в виду автор, то есть я. В микроволновке используется конвекция. Для приготовления курицы. ПРи чём здесь гречка?
ещё комментарии
+8
Ну, как вчера родился, ей-богу...
+10
За все акции производители платят ритейлеру. То есть это не сеть даёт вам скидку, а производитель продаёт товар по сниженной цене сети взамен на указании в листовке и промо-ценнику. Все акции и цены в магазинах отслеживают торговые представители компании-производителя. Если цена завышена/занижена тут же производится разговор с центральными офисом ритейлера и согласовывается отображение на полке.

Я вижу несколько причин изменения цены:
1) раньше тоже была акция, просто не вешали желтый ценник, приехал торговый представитель надавал по шапке и ценник повесили. У нас такое часто бывало в Х5, мороженое по акции стоит в два раза дороже, а ценник обычный белый как будто так и должно быть.
2) то, что вы раньше покупали - со склада и старая партия, т.к. это долгоиграющая штука. Зачастую можно увидеть на одной полке два с виду одинаковых товара, но по разной цене. Все дело в разных партиях поставки.
раскрыть ветку 4
+2
Имелось в виду, что мороженое в два раза дешевле, сонная писала.
-8
У нас такое часто бывало в Х5, мороженое по акции стоит в два раза дороже, а ценник обычный белый как будто так и должно быть.

Вот вы пидоры))) адовое возмущение)

Хотя погоди....стОит или стоИт!?...тут имеет значение...
раскрыть ветку 2
+3
Я работала в производителе мороженого, а не в Пятёрочке.
0
В два раза дешевле имелось в виду, опечатка
ещё комментарии
+5
Ясно, что "Пятерочка выручает". Только кого ?
раскрыть ветку 5
+23

Не кого - а что, бабло оно выручает.

раскрыть ветку 3
+1
Рассказал бы я вам, кто и как цены формирует, но, судя по комментариям в посте, минусов я хватану...
раскрыть ветку 2
0

Свое руководство неплохо выручает

+9

Был помоложе, стебался над стариками, которые ради экономии в несколько рублей, обходят все магазины в округе, или вообще пилят на общественном транспорте на другой конец города.

А потом я подрос, обзавёлся семьёй, ребёнком, кучей кредитов и тоже стал смотреть где подешевле. Рядом с домом торговый центр, там куча магазинов с продуктами, плюс ещё несколько магазинов в радиусе пары сотен метров. Знаю что где дешевле, обойдя 3-4 магазина, можно сэкономить 20-25%, так как в некоторых магазинах цена на некоторые товары вообще конская.

Сейчас я просто смотрю на цену и если понимаю, что могу купить этот товар дешевле, то не беру его в этом магазине, или смотрю, стоит ли вообще товар тех денег, которые за него просят.

раскрыть ветку 4
+12

"А потом я подрос, обзавёлся семьёй, ребёнком, кучей кредитов"

вот где был твой промах.

а мог до сих пор смеяться

раскрыть ветку 2
+1
Не надо о грустном.
0
И быть одиноким всю жизнь, зашибись просто...
+1
Пользуйся едадилом, и не надо будет обходить магазы))
+17
Их руководство
раскрыть ветку 1
+4
На кросы хватает с таких акций.
+3

Единственное, на что я более-менее знаю цены - это шоколадки. И меня печалят эти цены с тех пор, когда альпен голд стал стоить около 60 рублей.

+3

под окном пятерочка находится, часто там покупаю. так вот с акциями все вроде норм.

обычно акции типа "2 по цене одного".

один раз ценник забыли поменять, так даже без проблем, без споров, вернули разницу наличкой. даже скучно с ними.

раскрыть ветку 4
0
Года 3назад. Решили как то то с друзьями посидеть вечерком, пошли с девушкой покушать покупать, долго выбирали решили наггетсы по акции 60рублей взять, 5упоковок, идём на кассу а там цена 74, девушка приуныла, а я говорю стопе, мы будем брать по ценнику(спасибо пикабу) и тут началось.... Хер вам и бла бла бла, зову менеджера, а там уже пытаются ценник поменять... Менеджер говорит пожалейте продавцов, это же с её зарплаты вычтут, я говорил извините но если я свою работу не выполню вы меня жалеть не будите, и кассир меня чуть ли не нахер слала и прикидывалась дурой что таких законов нет, это уже принцип и она такая ладно идёт в подсобку и приносит нам 14рублей мелочью чуть ли не кидает, я говори постойте у нас не 1пачка а 5шт... Надо было видеть её лицо... Удивление, злость и разочарование.... Деньги отдали но время и нервы я потерял.
0
Живу в неплохом районе, в шаговой доступности 5 разных магазинов. У пятерочки всегда самые "вкусные" скидки и акции.
раскрыть ветку 2
+1

Или ТС плюсцов срубить захотел, либо в Рязани такие пятерочки. Сам постоянно закупаюсь по акциям, дико радуют.

раскрыть ветку 1
+2
Магнит, адреналинчик стоил 87 рублей, тут захожу и стоит 199, я ахренел, захожу на следующий день ииии 97 рублей со скидкой от старой цены 199))))
+2
Ну а что вы хотели, какая улица, такая и пятерочка
+2
А ы нашем местном супермаркете вообще время остановилось,товар с надписью "акция,только на один день" уже вторую неделю стоит.
+2

Часто хожу в пятерку,обычно запоминаю ценники на нужные мне товары,постоянно вижу подобные  "акции"

+4
Главное то слово "акция", а цены не все помнят, вот и ведутся. Я раньше тоже велся, пока с пол года не прожил в режиме жёсткой экономии. До сих пор осталась полезная привычка запоминать цены на повседневный товар
раскрыть ветку 8
0
А я еще один интересный факт , вроде магазин сетевой , но цена в разных пятерочках или магнитах на один и тот же товар может различаться в одном городе . Но как по мне , повседневные продукты , которые употребляет моя семья , выгоднее приобретать именно там , когда как в ленте , метро и других крупных гм цены напорядок выше
раскрыть ветку 7
+3
Неужели на порядок?
раскрыть ветку 3
+1

У продуктов есть срок годности, срок подходит - цена ниже. Ещё от конкурентного окружения зависит.

раскрыть ветку 2
+1
У нас в магните тоже акция сегодня
+1
В Дикси в Питере такая же фигня. Нутелла стоила одну цену, потом эту же цену, но по акции (перечеркнутая "старая цена" была в полтора раза выше реально старой), а потом цена стала, как перечеркнутая
+1
Заходит мужик в ювелирный после нового года:
- А че так дешево то?
- Так новогодние скидки кончились!
+1
Едадил качаем и все акции города у тебя в кармане: сравниваем, изучаем, выбираем
+1

Ахренеть. Я как раз сейчас читаю этот пост находясь в Рязани на улице Кальная.

+1

у себя в Челябинске особо не замечал такого. На некоторые полуфабрикаты цены знаю наизусть во всех магазинах. У Мираторга была акция и сразу в нескольких разных сетях снизили цену раза в два. Потом цена опять выросла. без наебалова

на молотый кофе постоянно бывают акции такие же. регулярно. просто жду начала акции, закупаюсь на полгода и каждый раз радуюсь, проходя мимо полки с кофе, который уже в 1,5-2 раз дороже.

+1
А щас где-то плачет один маркетолог..
+1
Это вы ещё в магазине Богемия с хрусталем не заходили. Там когда скидки по 90% начинаются, от цены, с которой скидывают, вообще не оторвёшься... Меняют регулярно только процент скидки и "начальную" цену, а отпускная цена примено на одном уровне остается. Всё бы ничего, если бы кружка тыс 4 не стоила, или наборы из 6 бокалов тыс по 15, про сервизы и люстры молчу - там ипотеку брать нужно, если без "скидок" покупать.
+1

Помню утром в магните стою у кассы уже с овощами + перцы. И тут проходит работник магазина и кассиру - представляешь, ценник на перцы на 100 рублей подняли !

+1
Похоже, пересидели на Алиэкспресс
+1
Работала как то в подобном магазине, мы так просрочку сбагривали. Делали новый ценник с ценой на порядок выше, а потом старую цену как акцию. Есесна когда проверки и етс, то все это быстро убиралось и никто не догадывался
+1
у нас Магнит и Пятёрочка рядом и такое впечатлени что 5ка в Магните затаривается :)
+1
Я вот тоже зашел на днях(вчера) газировки типа колы и остальных в большой таре 116р постоянная цена. Когда в другом магазине(мо***ке), что находится через 2 двора уже как 4 месяц 64р(типа по скидке, но кому какое дело)
+1

ха. я вам расскажу про промо-код, который выходит дороже, чем без скидки.

заходим на сайт qatar airlines

вводим в поиске москва-бангкок, октябрь, 1 человек, код QRRUSSIA2017

потом сравниваем цены на то же самое, но без промо-кода

+1

улица Кальная, серьезно?

раскрыть ветку 2
+2

КальнАя она.

0

серьезно. даже была буча из-за неблагозвучности, люди не хотели квартира на ней покупать) переименовали в быстрецкую. теперь, почему-то она опять кальная

+1

Работаю в этом ритейле, и сам нередко охуеваю.

К слову, новые ценники приходят каждый день. Зачастую перед какими-то жирными акциями происходит подорожание товара, который будет в акции. А иногда просто дорожает. Но иногда и просто дешевеет без всякой акции, например, сейчас в СЗ-дивизионе очень привлекательная цена на сникерс 95 гр - 39р, в то время как 50гр - 32р. Такая хуйня.

раскрыть ветку 1
+1
У нас это обычная розничная цена
+1
Так это старо как мир, вы на какой планете жили до этого? Или вам 15 лет?
+1

Для тебя стало откровением что ты живёшь в мире мошенников?:)

+1

Когда в магазине бытовой техники работал, то мы добавляли 20% к цене и писали "скидка 20 %", за всё время акций только одна бабка разоралась, что мы наёбываем

раскрыть ветку 4
+9
Ну вы и не обманываете. Прибавив 20% и вычтав после 20% получается цена меньше первоначальной.
раскрыть ветку 3
+1
Это понятно, просто написано было пафосно"скидка 20%", а выходила она в несколько процентов ну никак не в 20
+1