Акции ГК ПИК продолжают стремительное падение!

После этой статьи, размещенной на сайте ФИНАМ, произошло резкое падение акций ПИКа:

"На результаты "ПИКа" оказывает влияние сделка с "Мортоном".


С 31 августа акции упали почти на 7% с 364 руб. (31 августа 2018 г.) до 340 руб. (5 сентября 2018 г.)  за акцию.

Сейчас падение акций продолжается!

Акции ГК ПИК продолжают стремительное падение! Пик, Мортон, Мортонград, Недобросовестность, Минстрой, Центральный банк РФ, Центробанк РФ, Длиннопост

Но ведь Мортон их не заставляли покупать, это их осознанный выбор. Неужели они не сделали аудит компании перед покупкой или сейчас хотят поиграть в благородного спасителя?


Учитывая жуткую закредитованность застройщика, ГК ПИК берет новый кредит на 20 млрд рублей в ВТБ:

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/97813


НО ВЕДЬ ЭТО ПУЗЫРЬ! На счетах ГК ПИК нет средств, тысячи людей ждут уже более 1-2 лет возврата денег по исполнительным производствам!

Только на одной компании из ГК ПИК  - ООО "РИВАС МО" - более 40 исполнительных производств у судебных приставов на десятки миллионов!

Акции ГК ПИК продолжают стремительное падение! Пик, Мортон, Мортонград, Недобросовестность, Минстрой, Центральный банк РФ, Центробанк РФ, Длиннопост

Почему кредитные организации ведут такую рискованную политику, вкладывая деньги в недобросовестного застройщика, который вот-вот лопнет!?

Об этом же предупреждают и официальные СМИ

https://360tv.ru/news/tekst/padenie-pribyli-i-protesty-zhite...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, информационная война застройщиков :))

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

я не застройщик, я житель Путилково и ГК ПИК не строит нам инфраструктуру! ПОэтому мы активно с ними боремся!

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не пойму, зачем люди берут квартиры в пустырях, застроенных человейниками, если так нужна инфраструктура, строительство которой никто не обещал, а затем чуть ли не на митинги выходят - "вы нам должны, бла-бла-бла" и ведут "войнушки"? Вот на что тут можно было рассчитывать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда мы покупали, то смотрели на утвержденный ППТ! там все было!

Автор поста оценил этот комментарий

Вы же сами им мешаете построить вам инфраструктуру своей борьбой.)

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

да вы что? они вместо инфраструктуры новые дома впихивают!

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

90 км от мкад на запад, ПИК ебашит дом за домом стахановскими темпами, в этом же микрорайоне за этот год уже поставили коробку 3-х этажной школы, год на отделку и думаю к след. 1-му сентября запустят туда дитёнков. + будет ещё детсад. , дороги парковки имеются...

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему же в Путилково и Бутово не строят? И нам пишут из других районов Москвы и регионов России, что везде только бетонные гетто!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас насколько я знаю школа и детсад были обязательным условием при котором пику отдавали эту землю в застройку. так что тут всё дело в местной власти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

наша власть нам пишет, что не может с ними справиться...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ога, пик котлетами бабла им все нужные для сопротивления отверстия заткнул видать )))

Автор поста оценил этот комментарий

Я так и знал! Пойду ещё пару акций к своему портфелю добавлю.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

https://bt.com.ru/emitents/1323/pik ну хз дружище, разумно ли, лучше бы лср прикупил...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А что означают все эти циферки и графики?)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А, все понял, ты так потроллить зашел :))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой шутке доля шутки. Научи меня инвестировать.)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не то что бы умею, так что сомневаюсь что смогу помочь :)) но наведя мышку на название каждого из мультипликаторов можно прочитать его значение. Подробней о мультипликаторах можешь узнать в вики или в ютюбчике, например на канале "вредный инвестор". Сейчас пишу это все и думаю, а вдруг пишу какому нибудь матерому чуваку который на бирже с 94го года 😂

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Школы - это вообще прошлый век. Сейчас все знания в гугле. На кой черт в школу-то ходить?) Штаны протирать?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай вложился в ГК ПИК.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже пару акций взял

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И друзей своих позови. Пусть тоже инвестируют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они инвестировали в квартиры ))))

Автор поста оценил этот комментарий

и зря))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе не верю! Какие твои доказательства!?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

они всем должны! открой сайт судебных приставов и вбей их дочек!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Толпой затравили нормальных застройщиков. Как это банально!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку