Активация (продолжение)

Как и планировали, рассмотрим отношения активации)) Вроде бы и по дихотомиям есть дополнение: один человек логик, другой этик, один интуит, другой сенсорик. Да и квадра одна, что даёт примерно одни и те же ценности в жизни.Так что же не так с этими отношениями?

А на самом деле вся "загадка" кроется в строении психотипа и расположения функций. А если быть ещё точнее то в левом столбике психотипа где находятся инертные (уязвимые критике) функции. Левый столбик - это вообще в принципе зона того, где каждый человек хотел бы сам принимать свои решения и желательно чтобы другие относились к этому с пониманием и уважением.

И как раз у активаторов именно это и является основной проблемой. В левом столбике психотипа у них функции одинаковых аспектов, что неизбежно приводит к столкновениям.

Далее приведу краткий список аспектов по которым возникает столкновение между активаторами.
(Нужно ещё учесть то что в левом столбике находится информация обоих видов то есть если я пишу что столкновение по логике и сенсорике, то это значит что и по деловой, и по структурной логике, а также и по сенсорике ощущений, и по волевой сансорике)

Альфа:
Дюма и Робеспьер. Основные столновения в этой паре происходят по дихотомиям логики и сенсорики.
Гюго и Дон Кихот. А здесь ссоры происходят на базе этики и интуиции.

Бетта.
Есенин и Максим. Логика и интуиция.
Гамлет и Жуков. Этика и сенсорика.

Гамма.
Наполеон и Джек Лондон. Сенсорика и логика.
Драйзер и Бальзак. Этика и интуиция.

Дельта:
Штирлиц и Гексли. Логика и интуиция.
Габен и Достоевский. Сенсорика и этика.

...если интересно могу расписать в следующем посте как выглядят претензии по тому или иному аспекту)))

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю ваше спасибо не по адресу, это сарказм был. Но спасибо за ваше спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. Еще будут те кто без сарказма. А вам всего доброго))) И спасибо за спасибо за спасибо 😄😜🍀☀️🖐️
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам спасибо!))) Так приятно видеть интерес к тому что считаю важным и чем хочется поделиться с людьми)))☀️☺️🙏
Автор поста оценил этот комментарий
А можно записаться на ваши курсы здесь? Очень интересуюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Курсов пока что нет. Я сейчас работаю над своими описаниями психотипов - тот бред что в основном плавает и не тонет в интернете меня не устраивает. Переходите в телеграмм-канал (в постах ниже есть ссылка) - там больше информации выкладываю чем на пикабу)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за интересный материал. Как по Вашему выглядят активационные отношения Габена и Достоевского?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за вопрос))) Обязательно распишу подробнее чуть позже, ну или пишите в личку в телегу))) Там распишу голосом и отвечу на все вопросы ☀️☺️