434

Аксенов уволил чиновницу за нанесённый ущерб Крыму и Самарской области на 1,8 миллиарда рублей

Начальник службы капитального строительства Крыма Светлана Моравская, задержанная в Самаре за злоупотребление должностными полномочиями, отправлена в отставку, говорится в указе главы Крыма. В её отношении возбуждено уголовное дело о "злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия".

Аксенов уволил чиновницу за нанесённый ущерб Крыму и Самарской области на 1,8 миллиарда рублей Крым, Самарская область, Деньги, Мошенничество, Чиновники, Негатив

Дело связано со временем, когда Моравская руководила управлением капитального строительства Самарской области. Изначально сумма ущерба по делу составляла 28,2 миллиона рублей, позже, по данным источника агентства, она выросла до 209,96 миллиона рублей. Решением суда в отношении Моравской избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Аксенов уволил чиновницу за нанесённый ущерб Крыму и Самарской области на 1,8 миллиарда рублей Крым, Самарская область, Деньги, Мошенничество, Чиновники, Негатив

"Уволить Моравскую Светлану Евгеньевну с государственной гражданской службы Республики Крым и освободить ее от должности начальника Службы капитального строительства Республики Крым по соглашению сторон", глава Крыма Сергей Аксенов.

По словам депутата Госдумы по 158‑му Самарскому одномандатному избирательному округу Александра Хинштейна, проведенный новым руководством СОФЖИ аудит показал, что суммарный ущерб, нанесенный в результате действий прежнего руководства фонда, включая сделки, заключенные Реналем Мязитовым, составляет более 1,8 млрд руб.

Источники: https://ria.ru/politics/20181117/1532997227.html
http://rucompromat.com/articles/svetlana_moravskaya_nanesla_...

Дубликаты не найдены

+36

Помимо ущербу Крыму и Самарской области, она также нанесла серьезный ущерб моей психике. Это именно то, что я хотел увидеть в субботу вечером:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+26

Это Сергей Рост хулиганит.

раскрыть ветку 2
+2
+1

Рост красавчик. А на фото выше обычное заболевание «chinovnikus roja jopus)

+7

Ёбыч у неё и правда не удачный))Такой рубильник...

раскрыть ветку 3
+5
С таким ёбычем она отмутила 1,8 лярда.
А сколько ты зарабатываешь, красавчик?)
(сарказм, ирония)
0
Хрен вам угодишь.
Если возьмут телку модельной внешности, то у вас сразу другие мысли.
раскрыть ветку 1
+1
Выходные на смарку
0
Бля, почему увольнение? Расстрелять и нахуй
раскрыть ветку 2
-1
Сам присесть не боишься?
раскрыть ветку 1
+8

Интересно как себя чувствуют те, кто с ней в схемах участвовал? Она же теперь половину из них с собой потянуть может.

раскрыть ветку 5
+4

Туда им и дорога.

раскрыть ветку 1
0

Потому и не утянет. Условка и новая должность ждут ее

+3

Да взять хотя бы того, кто ее уволил.

Но нет, не потянет никого. Ей доступно объяснят последствия расслабления языковых мышц. Скажет, что надо, отсидит малька, если не условный срок, и получит в благодарность пяток миллионов $.

Стандартная практика.

раскрыть ветку 2
0
Но в таком случае кто её и зачем сажает?
раскрыть ветку 1
+27
Уволить, не не так. УВОЛИТЬ, КАРЛ, УВОЛИТЬ, не посадить а УВОЛИТЬ, что за страна мля.
раскрыть ветку 17
+8
Посадить или нет - решит суд. А Аксенов принял решение в его полномочиях. Так что все нормально. А дальше уже суд решит
раскрыть ветку 1
+5

Единственный вопрос — почему "по соглашению сторон", а не "из-за утраты доверия"? Или такого основания для увольнения нет?

+6

Ещё по соглашению сторон.. Диалог представляю: Аксёнов - что то вы, госпожа Моравская слишком много прикарманили.. Не пора бы вам по соглашению сторон уволиться? Моравская - согласная я, господин Аксёнов, только компенсацию оклада три выплатите.

+16

А не читал, что закрыли? Или главное попиздеть громко?

раскрыть ветку 9
+8

ой, закрыли!ДОМАШНИЙ арест... браслет на ногу надели, и живёт в своём особняке дальше, а не на нарах. Потом условный срок.

раскрыть ветку 8
0

почему сразу уволить ? перевести на другую должность !

-3
Завтра в Москву возьмут, там такие очень нужны!
-6

и извиниться

ещё комментарии
ещё комментарии
+2

При советах она бы поехала на урановые рудники пожизненно.

ещё комментарии
+1

@KyKy1, а чегой то ты меня в игнор-лист то кинул, испугался чего? Или какая-то психологическая травма из детства?

раскрыть ветку 1
0

ну не нравятся ему сиськи

+1

Нормально. нанесла ущерб в Самаре, а уволили в Крыму. Или я чего то не понял?

раскрыть ветку 4
+2

Она сначала в Самаре работала, а потом в Крыму. В Крым полно таких понаехало - поруководить. Как будто своих нет.

раскрыть ветку 3
+1

гастролеры

раскрыть ветку 1
0

В Крыму делиться не захотела по-видимому.

0

Мой знакомый DVD спер, 3 года дали)

0
Как они б. ь заебали. Воруют такими суммами, какие простым людям в жизни и не приснится. Каждый божий день читаю на пикабу про очередного вора из чиновников. Когда вы б ь нажретесь уже, когда будете просто выполнять свою работу за зар плату, как вся страна??? Зае ли в край, пойду за вилами.
0
Есть такая фишка в армии - тот, кто хочет стать генералом, постоянно меняет места службы, повышаясь при этом. У гражданских также что ли?
0
Надеюсь когда ей пальчиком грозили, то лоб тоже нахмурили. И атата сказали. Чтоб прям по всей строгости.
0

Спиздил мало-сел,спиздил много-уволен.(перевели на тихое место,пока не уляжется),есть такая Васильева Евгения,доказали что она участвовала в махинациях с имуществом,официальный ущерб 6млрд,реально они поимели больше,конечно она только вершина айсберга.

0

А Хинтштейн разве депутат? Он же вроде праймериз не прошел и пресссекретарил на росгвардию?

0
А при чём Крым и Аксёнов? Я не понял...
+1

раз уж сами увольняют значит козёл отпущения ,возможно даже добровольный

0

когда таких стрелять начнут?

0

Беда не в том, что он именно ее уволил, а в том, что у нас таких еще ...  а они с материка все прут и прут. Это как второй шанс что ли?

-1
Какие отвратительные рожи!
раскрыть ветку 1
+1

Фу!-Фу!-Фу!

-2

ща ей штраф выпишут на тыщ 50, выговор сделают под видом увольнения, а тебя посадят за репост

-4

а где еще можно стырить дох"лиард денег и быть всего-лишь уволенным?

а кто будет возвращать это быбло? да этого бабла хватит чтобы накормить всег бомжей страны красной икрой!

-1
Закатали бы в бетон и все дела.
-1
Т.е. уволена не за утрату доверия или отрицательным мотивам, а просто по соглашению сторон?
раскрыть ветку 1
0

Выходное пособие выплатили?)

-2
пИздит как дышит
-3

Хинштейн

-2
Может даже осудят. Условно конечно ,но осудят
Похожие посты
4359

" У всех кредиты, семьи!": футболист осудил сокращение зарплат у игроков

" У всех кредиты, семьи!": футболист осудил сокращение зарплат у игроков Футбол, Футболисты, Зарплата, Спорт, Малоимущие, Длиннопост, Деньги, Негатив

Защитник футбольного клуба Иван Темников прокомментировал возможность снижения зарплат в в Футбольной национальной лиге (ФНЛ): "Одно дело, когда ты получаешь 2-4 миллиона рублей в месяц, и другое — 200-400 тысяч. У всех футболистов семьи, кредиты и так далее". Кто-нибудь может ему рассказать, что в России до сих пор есть те, кто живет на 15-20 тыс. в месяц?

3 июня издание "Советский спорт" опубликовало интервью с полузащитником "Нижнего Новгорода" Иваном Темниковым. Разговор шел об итогах сезона, возможном объединении нижегородского футбольного клуба с тамбовским, влиянии пандемии на футбол и возможном сокращении зарплат игрокам. К последнему спортсмен отнесся крайне отрицательно, заявив, что у всех семьи и кредиты, и существенное снижение доходов просто недопустимо.

"Считаю, для ФНЛ [Футбольной национальной лиги] урезание зарплат даже на 20-30% – серьёзный удар по семейному бюджету. У нас же контракты несопоставимы с РПЛ [Российской премьер-лигой].  Разумеется, эти слова футболиста не могли остаться незамеченными. И в Инстаграме футболиста появились едкие комментарии.

"Интересно, кто заслужили 200-300 к рублей в месяц (хотя бы), люди спасающие жизни или люди пинающие мяч?" -@ guide_in_vietnam Да и в других соцсетях пользователи выразили свое отношение к людям, пинающим мяч, и их запросам.

" У всех кредиты, семьи!": футболист осудил сокращение зарплат у игроков Футбол, Футболисты, Зарплата, Спорт, Малоимущие, Длиннопост, Деньги, Негатив

Ну и напоследок о результативности: в нынешнем сезоне Темников участвовал в двадцати матчах, в которых забил два мяча.

https://www.sovsport.ru/football/articles/2:946184

https://fishki.net/3336272-u-vseh-kredity-semyi-futbolist-os...

Показать полностью 1
26

Когда опыт дороже мести

Вниманий, длиннопост! На волне постах о должниках, расскажу и я свою историю. Забегу на перед и скажу, что я не из тех, кто простит и забудет, могу с другом, кумом за 100 одолженных рублей поругаться, так как сам очень серьезно отношусь к займам и буду недоедать, но отдам.

Так вот, на дворе 2013, я работаю менеджером в одной провинциальной логистической компании. Начало моей карьеры: зарплата маленькая, перспективы такие же. Да ещё и имею огромные финансовые проблемы в виду долгов: попал в ДТП, разбил авто своё, продав его хватило только на половину ущерба второму участнику, благо, что человек Хороший и согласился на выплату с отсрочкой. Гараж, в котором я небыл уже пару месяцев после ДТП, в виду ненужности и нужды денег решили сдать. Пошёл навести марафет и о да!!! Как же я мог забыть: у меня же был комплект летней резины на дисках!!! Который я успешно прикупил ещё полгода назад по очень хорошей цене! С этим всем о них забыл, а они были как новые. Ну само собой решил это все продать. Выставил все на OLX (аналог ЮЛЫ и и.п.) комплектом и безуспешно пытался продать. Благо выручил сосед по гаражу (на доске объявлений в гаражном кооперативе разместил своё объявление и мне повезло), который по очень хорошей цене забрал у меня шины. Диски оказалось продать ещё проще, но вот беда: в моем городке никто денег платить готов не был, а вот в Киеве - да. Но логистика перебивала весь смысл продажи... И вот сжечь появляется главный герой рассказа.

Работая в логистике я познакомился с очень веселым, надежным (ага) и добрым водителем-частником. Сам с Одесской области, к нам возил помидоры, а мы его назад грузили плиткой. Шеф знал его года 3-4, я пол. Так как часто в Житомире он оставался на сутки-двое мне было его жалко: приглашал домой помыться, поужинать. Пару раз выпивали вместе, сходили в клуб, вообщем сдружились. Шеф частно брал ему загрузки, с которых он отдавал нам комиссию и на то время 2000-3000 гривен (неплохая зарплата на то время) он без проблем привозил и отдавал. В общем, когда меня посетила мысль «подгрузить» свои диски в его авто и передать их покупателю в Киеве, я считал это лучшей идеей в жизни: бесплатная доставка (сам сказал, что с друзей денег не возьмёт), не надо переживать за деньги (человек приедет, посмотрит товар и отдаст наличку водителю - профит) и мне потом привезут наличку. Красота. На том и порешали.

Товар покупателю подошёл, оставалось только дождаться следующего приезда Димки и получить деньги, которых бы мне хватило на месяц платежа по моей ДТП. Поймите, для молодого парня (мне было тогда 23) было тяжело во всем себе отказывать, чтобы оплатить этот долг и я честно ждал этих денег, что оплатить человеку а с зарплаты купить себе на весну новые туфли и курточку, так так эти все сносил.

И тут где не ждали: Дима сказал, что машины с товаром в порт не пришли, пока не поедет, потом ещё через неделю что-то не получилось... Сомневаться в его честности я не мог! Третья неделя, наконец-то долгожданный звонок: «Саня, готов плитку - еду на Житомир». Приехал, встретились, а за деньги разговор не заводиться... Ну я не гордый: «Димон, ты мне денежку привёз?», а тот сразу давай какие-то нелепые отмазки, типа извини, там проблемы были типа в ремонт пришлось вложиться, следующий раз привезу. Ни те извини, ни доли сожаления... Но в Димке усомниться я не мог! Да и курточка не так уж и нужна стала в виду приближения лета, да и туфли 4-й год ещё проходят... Ладно, ждем. Неделя, вторая, месяц. И тут у меня внезапно умирает отец, проблемы со здоровьем у матери, работа не идёт, долг выплачивать не могу... Ну и на фоне всего этого звоню Диме, объясняю всю сложившиюся ситуацию: мол денег нет уже толком на еду, долги по похоронам (благо сестра почти все взяла на себя), долги ещё, на работе жопа, будь добр, перечисли на карту мне хоть часть из 1600 грн (цена дисков на тот момент). Дима говорит: «Говно вопрос, шли карту, 5 минут».  Через неделю наполнил о себе: миллион извинений и очередной поход к терминалу... Спустя ещё неделю человек перестал брать трубку от меня. Когда взял с незнакомого, о боги, меня осенило: Дима «заморозился». Как же мне стало тогда одновременно обидно, противно, я чувствовал унижение, ярость, предательство. Ведь я и вправду человека считал другом!!!

Так как время позволяло решил любым путём отомстить ему и вернуть деньги. При помощи интернета, телефона и данных его паспорта и авто (которые хранились на фирме), я составил про о нем целое досье. Через жену (узнал, где она работает, позвонил на работу и взял ее номер) узнал, что вместе не живут, платит типа алименты, так как не разведены, сейчас вообще продаёт авто и вроде как будет уезжать на ПМЖ в другую страну... И тут я понял, что все. Но через пару часов позвонил сам Дмитрий (на тот момент его номер уже более двух недель был выключен) с другого номера (как потом оказалось не его) и начал мне угрожать, мол я его жене и ребёнку звоню и угрожаю! Офигел я знатно, но, понимая, что угрозами ему я ничего не добьюсь - решил взять жалостью: поплакался на жизнь и т.п. Человек признался честно, что «бизнес» не идёт, авто, хоть и на нем, но не его, пришлось продать, сейчас денег нет, так как все роздал коллекторам и едет на зароботки к брату в Москву, заработает и обязательно отдаст. Лето 2013 - последний мой разговор с Димой. Само собой на контакт выходить он перестал... Спустя какое-то время на форумах о перевозках узнал, что не я один такой и по мелочи набрал он у многих...

На дворе 2019. Жизнь покидала, потрепала... Сферу деятельности не поменял, но успел в трудовой поиметь 8 новых печатей новых фирм))) С 2013 логистику лихорадит до сих пор: зарабатывать можно, но намного тяжелее. И вот, набравшись опыта и полезных знаний пересекаюсь я с бывшим директором в магазине: слово за слово, говорит мол проблемы на фирме, и вроде все делаю, а катиться в пропасть. Я ушёл на хорошей ноте, дорос до начальника отдела, делами фирмы интересовался через бывших коллег, которых половину сам и привёл на фирму. Вообщем за чашечкой кофе предложили мне функцию кризис менеджера: придти, понять что не так, исправить, вывести с дна и запустить по новой. Было интересно с одной стороны - вызов и не интересно с другой - так как работал на тот момент логистом на одном из самых крупных местных производителей: зарплата и условия труда полностью устраивали. Спустя месяц бывший шеф предложил возглавить компанию: стать исполнительным директором, а он будет только гаражом заниматься, мол надоело все. Хоть зарплата и не сулила чего-то большого, но амбиции в 29 стать директором!!! взяли гору. Скажу, что это был хороший опыт!

Одним прекрасным днем приносит мне менеджер заявку на перевозку и виду я в ней доболе знакомую ФИО (фамилия реально редкая у Дмитрия была), думаю, мож совпадение, уже и забыл, НО едем с под Одессы. Заинтриговался. Сказал менеджеру запросить паспорт водителя: и да, это он! Спустя 6 лет!!! Я таким счастливым давно небыл, такие эмоции даже передать тяжело: я буду должен после выполнения перевозки этому человеку деньги, которые он должен мне!!!! Наконец-то справедливость восторжествует! Я даже спал плохо в тот день: ночью я придумывал речь, которою ему скажу. Так как номер телефона его у меня уже был - я ели сдержался, чтоб не набрать его. Стоп, месть - это блюдо, что подают холодным. Менеджеру было строго настрого приказано все переговоры с ним плести только при мне! Погрузка прошла не очень: погрузить не успели, остался до завтра. За это обычно просят накинуть 200-500 грн простоя, но человек попросил 100 на шаурму... Как то насторожило: не мог Дима упустить шанс потребовать 500, а предложить ниже плинтуса, но голосок же его!!! Потребовал запросить копию тех паспорта авто от его менеджера: авто на фирму, странно. Дал задание набрать менеджеру и поговорить о жизни немного: Дима, как душевный человек, изложил всю жизнь, что работал в Украине горя не знал, пригласил его успешный брат в Москву бизнесом заняться, продал авто своё (как потом узнал, что правда), квартиру (жена тогда тоже самое его говорила) и вложился в какой-то там цех под Москвой. Короче все прогорело, у брата тоже. Таксовал. Жил в авто, бомжевал... Стыдно было вернуться в Одессу, так как сыну и родителям помогать перестал. Депортировали. Вернулся, устроился водителем, пытается выбраться с говна...

Зацепило. Честно. Хоть я и довольно меркантильный, но вот сел я вечером и поразмыслил: что плохого мне сделал этот человек - украл. На тот момент можно сказать около 75% моей месячной з/п. Что он мне дал? А вот тут я сам прозрел. Оказывается, после того случая я перестал одалживать деньги. Всем. Ну не всчет суммы, которой мне не жалко простить потом. Я перестал быть таким наивным. Я начал серьезнее относиться к «друзья». Я очень серьезно стал относиться к любым схемам связанных с деньгами, где я могу не получить свои деньги. Я стал более бдительным, недоверчивым и т.д. Как оказалось благодаря этому человеку и случаю я сберёг кучу денег и нервов. В логистике мне эта ситуация помогла стать мудрее и хитрее. И, если быть честным, она меня закалила.

Перевозку окончили. Можно и раскрывать карты: «Привет, Димон. Помнишь меня? Так вот 1600 грн + проценты, пеня и т.д = твой фрахт в 4000 грн я оставляю себе и так и быть, мы в расчёте». И тут я понимаю: 4000 грн, да тут не каждый идиот за эти деньги поедет, максимум он как водитель получит из них 600 и за эти деньги он 2 дня работал! И тут я мне стало так противно за себя: я, директор с з/п под 1000$ заберу последнее у простого водителя, работяги (каким бы он небыл человеком), сумму от которой мне будет ни холодно, ни жарко. То ли перегорел, то от повзрослел, может поумнел. Плюнул и даже звонить ему стало тошно. Перевёл деньги его фирме и про себя пожелал счастливого пути.

Первое время думал вот дурак, проявил слабость, надо было наказать, прощать такое нельзя, вспомнил все дерьмо, что было в жизни в тот момент, как его ненавидил, как ждал мести. Потом думал, что все же как минимум стоило бы хотя бы пристыдить.

Но все же сделал для себя вывод: полученный опыт дороже мести и денег. Я даже осознаю, что для меня это был неоцененный опыт и сейчас падать так же низко как он не хочу: у меня в жизни все прекрасно, а он откровенно начинает все с нулей, думаю, он получил свой бумеранг. Я уже 100 раз заработал тот должок своим трудом.

Как-то думал короче получиться) всем добра!

Показать полностью
42

Ответ Ugrobug3 в «Мошенники среди сантехников» 

Не совсем про сантехников, а очень даже про ветеринаров, но схема точно такая же.

Полтора года назад заболел у нас кенар, стал падать с веток на пол клетки, плохо питаться. Стали искать варианты, и их оказалось не так много. На дворе ноябрь, больную и слабую птицу таскать по холоду лишний раз не хотелось, искали кого бы вызвать на дом. Но нам не везло, даже в тех местах, где орнитолог не выезжает, но хотя бы просто есть, как раз в эти дни на дежурстве специалиста не было. Наткнулись в итоге на контору с адресом:

vetclinika.wixsite.com/spb-veterinar

Сейчас сидят на

www.spb-vetpomosh-003.com/

По телефону ответил мужик с голосом опытного конферансье. Он заверил, что у них в штате только первоклассные специалисты, моя заявка будет передана самому лучшему, обладателю кучи регалий и всё такое и что клиника будет вести пернатого пациента до самого выздоровления, максимально подробно консультируя по телефону по мере надобности. Спустя некоторое время (не помню точно, что-то вроде часа-полутора) прибыл «специалист», больше похожий на пацанчика с раёнчика, которому дали в руки спортивную сумку, набитую синими латексными перчатками и контейнерами для анализов, и отправили изображать айболита. Очень неуверенно держался, как бы соображая на каждом шагу, что теперь надо сделать. Прошёл, посмотрел на птицу через клетку, посмотрел на нас, сказал неуверенно: «Ну этта... Птицу надо поймать тогда, чтоб мазок взять». Кому приходилось вызывать орнитологов, тот знает, что эти граждане получше хозяина знают, как обращаться с пернатыми. А этот как будто вообще ни разу птиц в руках не держал. Поймали ему кенара, взял мазок с клоаки, упаковал, взял денег (что-то около двух с половиной тысяч) и отчалил, обещая на почту результаты анализов через четыре дня. Результатов не было. По телефону тот же конферансье уверял, что это какое-то недоразумение, что они во всём разберутся и обязательно пришлют нам наши анализы. Короче, потеряли кучу времени, а птице становилось хуже. В итоге плюнули на разборки, вызвали нормального орнитолога в 4+ тысячи за вызов и процедуры, приехала дама-ветеринар, всё сделала быстро и профессионально, и очень жаль, что на неё мы натолкнулись в своих поисках только во вторую очередь.

Сайт этих упырей, как я вижу, до сих пор жив, мы звонили по телефону: +78127010669, смс от "администратора" приходили с номера, скрытого под контактом, цифры не видны, в самом смс указаны номера для связи: 88002002047 и +74993506403. «Врач» звонил с номера:

+79315834845.

При попытке рассказать знакомому во вконтакте, выяснили, что ссылку на сайт вконтакт палит, как подозрительную, чего при переходе с яндекса не наблюдалось — для себя запомнил ещё один индикатор подозрительных контор.

Так что не только сантехники кидают людей таким образом. Плюс трубу, конечно, жалко, но больного любимца семьи жальче ещё больше.

471

Ответ на пост «Мошенники среди сантехников» 

Обратился также в эту контору - схема похожая, засор в трубе - на сайте цена от 800 рублей, а точнее даже от 790. Приехавший мастер уже говорит от 2500 до 3500, так как сложный засор и т.д. Но я то понимаю, что если работает посудомойка, то засор не в канализационной трубе, а где-то выше.  Озвучиваю мастеру, что таких цен и близко на сайте нет, на что он встает и уходит.

А далее, как в истории «Мошенники среди сантехников».  Набирает менеджер, говорит, что если не будет оплаты, то жди сюрприз. Ну я ответил, что ждите заявление в полицию.

Но почитав в интернете обнаружил, что нельзя пока не угрожают здоровью или имуществу напрямую никуда обращаться.

Вопрос к сообществу, неужели нужно каждую мелкую услугу теперь чекать часами через отзывы? А им все просто, вывел сайт в топ по запросу "Сантехника Мурино" и живи годами, разводи простых людей?

Для понимания - сайт https://santech-uslugi.ru/

Не обращайтесь это мошенники!

UPD: Мастер не говорит цену по телефону - говорит диагностика бесплатная, приеду гляну, скажу цену - нет, так нет.

1288

Морили голодом, а могли на квартиру кинуть

Стремительное развитие шпионских гаджетов и их проникновение в жизнь, приводило к множеству нелепых и смешных ситуаций, со взрослыми людьми, которые не успевали адаптироваться к современным технологиям. Кульминационный момент пришелся на конец 2000-х, когда и произошла эта история.

Обратилась к нам женщина, с просьбой установить скрытое видеонаблюдение, в квартире её пожилой матери, живущей на другом конце города в отдельной однокомнатной квартире. Объясняет нам ситуацию, что бабушка очень самостоятельная и гордая, но почтенный возраст и деменция сделали своё дело. У бабушки начались провалы в памяти, она стала подозрительная и агрессивная, обихаживать себя могла, но на улицу стала выходить очень редко. Переезжать к дочке и переоформлять на дочку свою квартиру отказалась. И оставалось дочке только ездить к ней 2 раза в неделю, чтобы привезти продукты из магазина и помочь по дому.

Несмотря на всю заботу, бабушка стала стремительно худеть, хотя продуктов ей привозили достаточно. Странно было, что она съедала совсем всё и выключала пустой холодильник, что и подтолкнуло к решительным действиям по установке видеонаблюдения.

В назначенный день, когда женщина приехала навестить бабушку, мы пришли к ним в квартиру.

- Это с телефонной станции, - представила нас женщина, - Пришли сделать, чтобы у тебя телефон лучше работал.

Заказчица отвлекала бабушку, пока мы поставили скрытый датчик открытия входной двери и камеру. Спасибо провайдеру, мы запитали камеру по PoE от его коммутатора с ИБП, так что никак не зависели от электричества квартиры. Запись с камеры велась через интернет, а по датчику открытия двери на телефон приходило SMS сообщение.

Обзор камеры охватывал прихожую и, при открытых дверях, комнату и кухню. Холодильник мы передвинули на кухне так, чтобы его было видно на камере и приготовились ловить полтергейст.

Тревожная смска пришла к обеду следующего дня, перечеркнув надежды снять что-нибудь паранормальное - в гости к бабушке пришла её соседка по подъезду. Вскипятив на кухне чайник, она пошла в комнату с бабушкой пить чай и закрыла комнатную дверь. Чуть позже осторожно открылась входная дверь и вошёл сын соседки, неработающий, склонный выпить, 40-летний мужик. На кухне он планомерно собрал продукты, оставив только кастрюлю с супом в холодильнике, да ещё что-то по мелочи, прикрытое тарелочками, и покинул квартиру.

Действовать резко было нельзя, т.к. с этой соседкой бабушка общалась всю жизнь и очень ей доверяла. Даже был период, когда на соседку была написана доверенность на получение пенсии.

Соседка заходила в гости несколько раз в день и приносила к чаю пару сухариков. За столом тема разговоров была одна - как ей тяжело живётся на одну пенсию с неработающим сыном алкоголиком и про дочку бабушки, которая её редко навещает, считай бросила.

Когда крохи из холодильника были подъедены, соседка намывала его тряпочкой и вытаскивала провод из розетки. А бабушке рассказывала, как тяжело будет долго без еды сидеть и предлагала какие-то мутные схемы с квартирой.

Заказчица собрала волю в кулак и перешла в наступление. По базе данных сотовых операторов выяснила номер мобильного телефона сына соседки, а на следующий день, после очередного завоза продуктов, позвонила на него в самый ответственный момент. Сын соседки опрометью бросился из квартиры, когда предательски зазвонил его телефон. Вышедшие из комнаты встревоженные бабушка с соседкой обнаружили открытый холодильник и разбросанные продукты. Бабушка реально испугалась, заперла дверь на замок, а соседка наигранно суетилась пытаясь как-то замять ситуацию.

Несколькими минутами позже в дверь позвонилась дочь бабушки, которая “совершенно случайно” заехала за забытым шарфом. Неожиданная встреча и неудобные вопросы застали соседку врасплох, в результате она признала, что в квартире был кто-то посторонний и, как свидетель, дала объяснение вызванному участковому.

Мне не известно, смогли ли несостоявшихся чёрных риэлторов привлечь к какой-то ответственности. А история закончилась хэппи-эндом - заказчица смогла оформить опеку и собственность на квартиру.

Показать полностью
343

Альфастрахование изменяет условия полиса после его оплаты

Начну с того, что я доктор.

Несколько дней назад я краем уха услышал, что кто-то из коллег оформил страховку от короновируса.

Я начал серфить интернет по этой теме и наткнулся на несколько предложений.

Наиболее привлекательным мне показалось предложение от Альфастрахования.

https://www.alfastrah.ru/individuals/life/covid/calc/

Платишь 10 тысяч - в случае болезни получаешь 100 тысяч, в случае смерти 1 миллион рублей.

Одно но - на сайте указано, что данные условия не распространяются на медицинских работников.

Альфастрахование изменяет условия полиса после его оплаты Коронавирус, Страховка, Альфастрахование, Обман, Мошенничество, Негатив, Длиннопост

Отбой, расходимся (нет).

Продолжил серфить дальше и наткнулся на предложение Билайна с такими же условиями.

https://moskva.beeline.ru/koronavirusnet/

Кликаем "ознакомиться с условиями" и попадаем на....

https://www.alfastrah.ru/docs/BLNKoronanet.pdf

Альфастрахование изменяет условия полиса после его оплаты Коронавирус, Страховка, Альфастрахование, Обман, Мошенничество, Негатив, Длиннопост

Я попытался уточнить информацию в коллцентре Билайн и был переправлен в коллцентр Альфастрахования по номеру, что указан в бланке договора.

В разговоре с оператором я задал вопрос о расхождении в правилах страхования напрямую в Альфастраховании и через посредника (Билайн), на что мне была предоставлена информация, что на самом деле условия одинаковые и ДОПУСКАЮТ страхование медицинских работников (с 19.04.2020).

Я переспросил несколько раз и сотрудник коллцентра ещё раз заверил меня в том, что я могу быть застрахован в том числе если оформлю страховку непосредственно через сайт Альфастрахования.

Еще в бланке договора от Билайна мое внимание привлек пункт о моем согласии передать Билайну все мои данные и разрешить ему использовать их как ему угодно включая спам звонки и т.п.

Соответственно, далее я решил внимательнее прочесть что же за договор предлагает непосредственно Альфастрахование на своем сайте.

Вот он целиком: https://www.alfastrah.ru/docs/covid-policy-sample.pdf

Особое внимание обратим на пункт 3 декларации страхователя.

Никаких упоминаний о том, что медработник не может быть застрахован я в договоре не увидел.

Более того я прочел последнюю редакцию "Правил страхования жизни и здоровья от несчастных случаев и болезней" с сайта Альфастрахования, на которую ссылается альфастрахование в полисе.

https://www.alfastrah.ru/rules/zdorove/ns/

Также никаких упоминаний о том, что медработникам нельзя оформить данную страховку.

Проанализировав всю информацию, я решил все таки приобрести данный полис непосредственно на сайте альфы.

Заполнил паспортные данные, произвел оплату, на почту приходит полис, я его открываю и что же я вижу. Изменился пункт номер 3 - добавилась информация о том, что оплачивая страховку я подтверждаю, что не являюсь медицинским работником.

После чего у меня начинает люто пригорать и я снова звоню на горячую линию альфы.

Выслушав мою историю и приняв во внимание все сказанное мной, оператор извиняется и обещает направить обращение о том, чтобы отправить мне полис, акцепт которого я принял, произведя оплату (а не полис с измененными условиями, которые меня, понятное дело, не устраивают), а также обещает, что завтра 01.06.2020 со мной свяжется компетентный сотрудник и разъяснит как именно это будет происходить.

И что вы думаете, кто-нибудь со мной связался?

Разумеется, нет.

Снова звонок в коллцентр, снова объяснение ситуации. По итогу оператор сообщает, что никаких заявок и обращений от меня не поступало. Предлагают мне написать в чат на сайте или ещё раз составить обращение. Обращение я, разумеется, снова составил.

Не знаю, чем закончится ситуация (завтра попробую попасть в оффлайн офис данной конторы), но хочу предостеречь всех от покупок полисов страхования онлайн в АльфаСтраховании.

Они меняют условия на ходу.

Не исключено, что когда в следующий раз вы будете страховать авто или квартиру они добавят удобный для них пункт, который вы уже не вычеркнете.

PS: Прикладываю документы с сайта Альфастрахования на Яндекс диск. Мало ли что-нибудь пропадет.

https://yadi.sk/d/2LfZS55sKUYqfw

Показать полностью 9
248

Как я попал на гарантию в Онлайн-Трейд. Большой отзыв

Всем кто собрался покупать дорогостоящую технику в этом магазине настоятельно рекомендую ознакомится с данным текстом.

Всем доброго времени суток! Сегодня поведаю вам историю невероятной наглости магазина Онлайн-Трейд, а так же в процессе раскрою пару грязных приёмов с гарантией, чтобы предостеречь людей. Ведь предупреждён — значит вооружен.

Началось всё с того, что 07.02.2018 по счёту на оплату №CB020017597 мной в магазине Онлайн-Трейд была куплена видеокарта GTX 1080 от Gygabyte в референсном дизайне для нового компьютера. Куплена она была через юр. лицо, о чём я в последствии очень сильно пожалел....

Как я попал на гарантию в Онлайн-Трейд. Большой отзыв Негатив, Длиннопост, Отзыв, Магазин, Мошенничество, Онлайн трейд, Гарантийное обслуживание, Гарантия

Фото из интернета, т.к. свою видеокарту я не фоткал после покупки

Как я попал на гарантию в Онлайн-Трейд. Большой отзыв Негатив, Длиннопост, Отзыв, Магазин, Мошенничество, Онлайн трейд, Гарантийное обслуживание, Гарантия

Где-то через год у видеокарты зажужжала турбина, а потом и вовсе перестала крутиться. Явно производственный брак, ведь турбины обычно надёжные и долго ходят.

14.01.2019 сдал карту по гарантии. Мне выдали акт-приёма передачи оборудования №20002827, и я начал ждать. Жду месяц, жду два, стал писать в магазин, каждый раз меня отпинывали тем, что видеокарта на обслуживании у производителя или просто игнорировали. В итоге 3 месяца ожидания и наконец видеокарта пришла в пункт выдачи, якобы отремонтированная (при этом в наличии у магазина не было ни акта выполненных работ, никаких других сопроводительных документов из офф. сервиса производителя).

Онлайн обращения с игнором от магазина к сожалению не сохранил

Ну ладно подумал я, документов нет и нет, черт с ними. Но не всё так просто, дальше меня ожидал ещё один сюрприз от магазина рассчитанный на мою невнимательность. Открываю коробку с видеокартой, начинаю её осматривать и не вижу наклейки с серийным номером (хотя при сдаче в магазин шильдик был на месте, иначе они бы её у меня просто не приняли).  Отказываюсь забирать товар, т.к. отсутствие наклейки влечёт за собой полную потерю гарантии. Направляю в магазин претензию с требованием возврата денег, на что получаю ответ, что якобы у них в магазине отсутствие наклейки никак не влияет на гарантию (что серьёзно? да серьёзно!)) ).

После нескольких претензий и однотипных ответов, я всё же решаю забрать видеокарту с пометкой в акте приёма передачи об отсутствии наклейки после "ремонта" (почему в кавычках поймёте дальше). Может быть действительно случайно потеряли наклейку, когда транзисторы сзади проверяли, подумал я, всякое может быть.

Отдельного внимания достойна последняя строчка, смотрим и любуемся угрозой присвоения чужой собственности))

Забираю видеокарту, вставляю в компьютер, запускаю, а турбина не крутится, всё как и до ремонта. Ну и тут до меня дошло. Если бы я проглядел отсутствие серийного номера на видеокарте и забрал её без пометок в акте и претензий, то вернувшись в магазин с видеокартой и понятным вопросом, был бы отправлен далеко и надолго со словами "видеокарта не наша, на ней нет серийника, мы её не примем". Но к несчастью для Онлайн-Трейда я всегда всё проверяю. В итоге, прихватив с собой видеокарту и акт приёма передачи с пометкой, в тот же день 16.06.2019 направляюсь в магазин. Со скрежетом зубов на пункте эту карту у меня принимают во второй раз.

Начинаю опять ждать. Ни ответа ни привета несколько месяцев как и в прошлый раз. Пишу в сервис онлайн обращений магазина, там сообщают, что гарантийный случай подтверждён. По такому поводу направляю претензию для расторжение договора купли-продажи и возврата денежных средств из-за присутствия в товаре существенного недостатка в соответствии со ст. 475 ГК РФ п. 2, т.к. недостаток проявляющийся вновь после его устранения считается существенным. В итоге магазин опять присылает мне отказ ссылаясь на то, что товар не имеет существенного недостатка, мол приходите и забирайте видеокарту, мы её "отремонтировали" (вот уж действительно на воре и шапка горит, сами же знают, что второй раз видеокарта не ломалась, а просто попытались мне её не отремонтированную спихнуть).

Тут в претензии я немного накосячил с датами и номерами, но суть ясна

А тут свою угрозу решили модифицировать

В итоге решаю всё-таки забрать многострадальную видюху, т.к. всё это время в сборке вместо положенной там GTX 1080 работает старенькая GTX 680.

06.05.2020 прихожу в уже знакомый пункт выдачи, там мне сообщают, что видеокарту отправили на удалённый склад в Москве. Естественно говорю, чтоб её вернули обратно. В итоге получаю в ответ опять полную тишину и абсолютное бездействие магазина. Дату когда мне вернут видеокарту назвать никто не может. В пункте выдачи сообщают, что движений по акту приёма-передачи никаких нет, телефоны у них как всегда недоступны.

После 2-х недель звонков и онлайн обращений в итоге с горем пополам наконец получаю видеокарту обратно. И что вы думаете. Они снова отдали мне сломанную видеокарту. Документов из сервисного центра опять нет. На турбине в видеокарте видны следы пыли, значит её даже и не думали менять.

Итак что мы получаем в сухом остатке от взаимодействия с Онлайн-Трейдом: видеокарта сломалась и была передана им 14.01.2019, по сей день (01.06.2020) уже примерно 1,5 года они не могут решить проблему с гарантийным обслуживанием, решать которую является их обязанностью. Уже 1,5 года в компьютере вместо 1080 стоит старая видеокарта. Всё это сопровождается явным нарушением законов и договорённостей (ведь даже в акте приёма-передачи обусловлены сроки, которые они не выполняют), разными уловками типа отдирания наклеек с серийниками.

Надеюсь благодаря всему написанному другие люди не попадут в такую-же ситуацию. Будьте внимательны, изучайте законы, и всегда читайте отзывы и истории других людей перед покупкой дорогих вещей в магазинах. Всем удачи!

Показать полностью 7
163

Бизнес на слезах

Я пишу этот пост не ради того, что б мне что-то вернули, я даже не надеюсь, что это повлияет на власти и этот бизнес на слезах остановят, я просто хочу донести до людей, то, что рано или поздно их ждёт. Начну с того, о чем знала сама и к чему была готова. Остались ещё люди, которые не знают про то, что похоронные приезжают раньше скорой? 16 мая не стало моего дедушки. Скорую мы так и не дождались. Мне позвонила бабушка и сказала, что дед потерял сознание прямо с топором в руке. Находились на тот момент они в деревне, в 20 минутах от города. Сама она ни скорую, ни врача вызывать не умеет, поэтому по отточенной схеме я звоню в 112 и диктую номер бабушки. Она перезвонила через несколько минут и сообщила, что он умер. Нет, это врачи так быстро приехали, а ей позвонили из ритуальной и предложили вывезти тело. А я все ещё думаю, был ли он а это момент ещё жив. Время смерти нет в справке. Звонка от скорой ей так и не поступило. Да, когда мы приехали, вопросов к констатации смерти ни у кого не было, сразу же приехала полиция и первое ритуальное... В полиции прямо сказали, что вопросов они не имеют, скорую ждать смысла нет, государственный катафалк приедет ещё часов через несколько, они же и вызвали. Ну, что ж. Пока мы все пытаемся осознать, что человека, который неделю назад строил грандиозные планы, не стало, одновременно приходится решать вопрос с местом захоронения. И это, собственно говоря, и есть суть поста. В ритуальной нам прямо сказали "бесплатно одно место". Как мне объяснить это бабушке? Нет, я конечно верю в лучшее, но ей уже за 70 и шансов на то, что она проживет ещё 25 для того, что б похоронить их вместе не столь много. Ладно, давайте платно и три. Наше государство называет такие места "семейными" и выделяет бесплатно, о чем прямо написано на сайте нашего региона, но у нас запросили 10000. За беспокойство. Я не против, у меня такая возможность есть, но какого тем бабушкам, которые и так в долги влезают чтоб похоронить близкого и потом лежать рядом, а не в разных концах города? При этом само ритуальное ещё и взяло 1000 за оформление и 900р за выбор места, который выглядел звонком в 9 утра с тестом "быстро приезжайте, у меня нет времени вас ждать". У меня трое детей, я не могу собраться и развести их за 10 минут, но кого это волнует? На просьбу фото в любой мессенджер, я была практически послана: "так не видно. Приезжайте или я сам". "Желательно ближе к проходу, бабушка плохо ходит" - все, что я смогла. Если вдруг есть счастливые люди, которые ещё не хоронили близких, то знайте, что это все происходит в момент, когда ты максимум на эмоциях, тебе и так плохо и больно, времени спокойно подумать нет. Нам говорят сколько - мы платим. А осознание приходит после. Звоночков, что мы делаем что-то в обход закона было много, но ни один из них не пробил сквозь эмоции. Пока не мне не отказали выдать чек за место на кладбище и не попросили деньги в морге и наличкой, прямо сказав, что это за "договоренность" и на такое чеков не дают. Похороны назначены на следующий день, времени на выяснения нет, с мужем едем в офис и просим хоть какую-то расписку якобы отчитаться перед бабушкой. Спасибо мужу, который додумался включить диктофон и мы имеем вот такую запись
- Значит смотрите. По месту у вас завтра будет удостоверение, где будет написанно два на три с половиной. Бумагу, за то что я беру с вас деньги за дополнительное место, я ни какую не даю. Либо "да-да", либо "нет-нет". Потому что я уже договорилась.
- нам просто бабушке написать
- вот вы бабушке просто объясните и все. Потому что я ни какой документ давать не буду. Вы скажите ей, что завтра будет удостоверение, вот такое. Я ни какие документы не даю. Вы попросили помочь, мы помогаем.
-да нам просто банально, как за паспорт
-я ничего писать не буду! Я договариваюсь с человеком и подставлять ни кого не хочу и не буду. Вы попросили? Мы помогаем. Будет типовое удостоверение и будет написанно: 2 на 3.5. Здесь не на два места, а на три. Оно будет завтра у вас. //так, 11250 и 140 платочек.

Дедушку похоронили 19го. Человека, всю жизнь работающем на государство и не признающим коррупцию похоронили на месте, полученном за взятку. В агентстве, где все куплено. Прости, дед.

https://vk.com/wall410008517_23.

Показать полностью
241

“Дрюк” - это когда собираются обмануть, “брат” - когда уже обманули

В сытых 2000-х был у нас клиент, который построил несколько небольших торговых комплексов, под сдачу торговых площадей в аренду малому бизнесу.

Так сложилось, что концу 2008 года нанимали русские ИП и директора ОООшек себе продавцами-кассирами граждан братского народа, контролируемых своей диаспорой. Щипали работники своих работодателей потихоньку, но за руку их не ловили, пока не приключилась с собственником ТК неприятная история.

Курил он возле дверей одного из своих ТК, а тут на парковку подъезжает огромный чёрный внедорожник и выходит из него солидного вида мужчина в строгом чёрном пальто.

- Подскажешь, есть здесь обменник в ТК? - говорит мужчина.

- Нет, в ближайший обменник до метро надо ехать, - отвечает хозяин ТК.

- Дрюк, тут по пробкам долго ехать до метро, может выручишь 1000 евро поменять, 2 рубля от официального курса отступлю.

Хозяин ТК мешкается, 2000 руб. не такой навар для него, но наличка на кармане есть, да и курс рубля стремительно падает в те дни.

- Да не бойся, - подбадривает его мужчина, - пойдём на кассе проверим.

Войдя в ТК, они проходят до ближайшей секции, где светится ультрафиолетом простенький детектор банкнот. Продавщица любезно поворачивает детектор посетителям и они отсчитывают под ним 10 новёхоньких 100 евровых купюр. Хозяин ТК обращает внимание на дорогие часы и перстни мужчины, что внушает спокойствие, что респектабельному человеку ни к чему за копейки пачкаться.

- Спасибо, брат, - говорит мужик и уезжает с полученными рублями.

Вскоре выясняется, что все 10 купюр очень качественные фальшивки. Здесь бы история закончилась, но через пару месяцев помог случай.

Один из арендаторов ТК по другому адресу, вместо милиции, обратился к решалам из диаспоры, чтобы наказать свою кассиршу-нелегалку, которая попалась на отмене чеков на очень большую сумму, а возместить ущерб отказывалась. В день разборок хозяин ТК был проездом на объекте и среди обсуждавших вопрос мужчин узнал того, который кинул его на 1000 евро. Долго думать, куда звонить не пришлось, т.к., при изъятии поддельных евро, нужные контакты оставили.

Спустя непродолжительное время невзрачный “Форд Транзит” преградил выезд с парковки, а выскочившие оттуда сотрудники резво повтыкали братьев фальшивомонетчиков в снег ногами кверху.

3214

Доход спикера Мосгордумы за год вырос в 80 раз

Доход спикера Мосгордумы за год вырос в 80 раз Чиновники, Новости, Госдума, Видео, Негатив, Коррупция, Шувалова

Согласно декларации о доходах, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников за прошлый год заработал 1.9 млрд. рублей.

Также Шапошникову принадлежит элитная недвижимость на сотни квадратных метров и  автомобиль Мерседес-Бенц Е350

Запомнился этот гражданин также своим доверием - в 2018 на недоумение депутата Елены Шуваловой о несоответствии количества голосов с количеством депутатов в зале, Шапошников заявил что доверяет существующей системе подсчета голосов и причин для пересчета и какого либо возмущения нет.

https://novayagazeta.ru/news/2020/05/30/161915-dohod-spikera...

571

Настрою интернет за 700 руб. или сидите без клиентов!

В начале 2000-х была у меня на обслуживании маленькая турфирма. Располагалась она в помещении на цокольном этаже с отдельным входом с улицы, поэтому я с самого начала предложил хозяину поставить скрытое видеонаблюдение (которое тогда было легально).

Планировка была простая - холл-прихожая, из неё вечно открытая дверь в кабинет менеджеров на 2 рабочих места, а из него двери в санузел и кабинет директора. Интернет, по оптоволокну, провайдер завел в кабинет директора прямо через окно со двора.

Однажды звонит директор:

- Я не в офисе, а у нас интернет сломался, приехал техник от провайдера, сказал, что в нашем роутере проблема - приезжай чинить.

- Да, через час буду, - отвечаю я, - сейчас запасной роутер и бэкап конфинга возьму.

Приезжаю в офис, перетыкаю роутер на запасной и интернет появляется. Дальше разбираюсь с местным роутером и прихожу к выводу, что роутер исправен, просто скинут на дефолт. Загружаю на него настройки, возвращаю на прежнее место, и обращаю внимание на разогнутую канцелярскую скрепку. С этого момента настаёт черёд смотреть записи камер видеонаблюдения.

Начинаю мотать записи: Приходит провайдерский техник, менеджер открывает ему кабинет и возвращается за свой стол. Там в кабинете директора располагался провайдерский медиаконвертер, а в него уже включался роутер. Техник включает свой ноутбук в медиаконвертер и видно, что интернет не работает. Несколько минут он общается по телефону с админами провайдера, и вот, на экране ноутбука, промелькнули загрузившиеся веб-страницы.

Казалось, на этом можно было закончить, но как же не заработать на девочках-менеджерах копеечку себе в карман? Техник берет скрепку, разгибает её и, прямиком, тыкает кнопку “Reset” на роутере. После чего выходит в соседний кабинет и победоносно сообщает, что со стороны провайдера технических проблем нет, но проблема в роутере:

- Я всё проверил, - говорит техник, - интернет работает, а за ваш роутер мы не отвечаем, но за 700 руб я прямо сейчас могу его вам настроить.

- Спасибо, не надо, - отвечают девушки, - У нас договор на обслуживание офиса по безналу.

- Ну и сидите без клиентов, если свое время не цените, - говорит техник, собирая свои вещи и уходит.

Далее следует звонок от менеджеров директору, что надо вызвать меня и всё починить, т.к. работа стоит - интернета нет, IP-телефонии нет (она от независимого от провайдера оператора).

Не понятно, на что рассчитывал эникей, сбросив конфигу роутера, ведь настроить, кроме интернета, он ничего бы не смог. Он не знал, ни о VPN-ах, ни о пробросах портов на IP-телефоны и видеонаблюдение.

Директор турфирмы пожаловался провайдеру на такой вопиющий саботаж работы офиса и упущенную выгоду. Разумеется, по договору провайдер съехал, что не несёт ответственности за косвенный ущерб, но в качестве извинений предоставил 3 месяца интернета бесплатно. Судиться в гражданском порядке с техником не стали, т.к. видеозапись и разогнутая скрепка со слов юриста не достаточные доказательства.

А я для себя усвоил урок - пломбировать кнопки “Reset” и консольные порты на обслуживаемых объектах.

3193

"Нет человека", нет проблем. Как решает проблемы администрация Краснодарского края...

В сети гуляют ролики, как жители Москвы попадают в Краснодар и побережье, не попадая при этом на 14ти дневный карантин

Вот одно из этих видео: Как обойти карантин? Всего-то надо заплатить штраф

Решил я задать вопрос об инциденте в официальном аккаунте Администрации края в социальной сети одноклассники: https://ok.ru/group57229629063277

Вот текст обращения:

Добрый день!

Прошу объяснить, как соблюдается Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 мая 2020 года № 287 "О продлении режима "Повышенная готовность" и срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края и о внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края".

В сети интернет распространяются видео, где жители Москвы по прибытию в аэропорт Краснодара просто платят штраф и едут дальше. Почему не соблюдаются нормы, указанные в Постановлении главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 мая 2020 года № 287 и данные граждане без прописки, не попадают в обсерватор на двухнедельный карантин? Таким образом власти способствуют распространению вируса. Получается закрыв границы, вы только угнетаете жителей края, ограничивая их передвижение и создаете видимость борьбы с вирусом covid-19.

Администрация видимо посчитала вопрос "неудобным" и просто отправили меня в бан

"Нет человека", нет проблем. Как решает проблемы администрация Краснодарского края... Вениамин Кондратьев, Краснодарский край, Коронавирус, Карантин, Чиновники, Негатив
1951

«Я ссал на тебя и срал на тебя» - 2

«Я ссал на тебя и срал на тебя» - 2 Негатив, Чиновники, Ярославль

Игорь Кузнецов, герой видео «с....л я на тебя», руководитель водоканала города Ростова Великого, перешел от оскорблений к угрозам. По крайней мере, так считают обитатели злополучного двора на Волжской Набережной. Илья Поваренков, выложивший в социальных сетях известное видео, поделился и скриншотом комментариев, которые оставил Кузнецов.

Несмотря на свалившуюся всероссийскую славу и угрозу служебной проверки, мужчина не стал вежливее. На скриншоте явно читается угроза побоев и нелицеприятные выражения в адрес Ильи Поваренкова.

Жители двора обескуражены таким напором ставропольского гостя. Они считают, что чиновник, очевидно, уверен в своей полной безнаказанности. Поэтому позволяет себе подобные выражения.

https://yar.mk.ru/politics/2020/05/28/chinovnik-ustroivshiy-skandal-v-yaroslavskom-dvore-pereshel-ot-oskorbleniy-k-ugrozam.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

К посту имеются вопросы: #comment_170533605

#comment_170536078
3311

«Я ссал на тебя и срал на тебя». В Ярославле чиновник оскорбил местного жителя за замечание о несоблюдении самоизоляции

Глава «Южного Водоканала» Игорь Кузнецов поссорился со старостой дома, в котором он снимает квартиру. Мужчина требовал от чиновника и его детей соблюдения режима самоизоляции. Кузнецов заявил, что его спровоцировали на конфликт.

На скандал отреагировал губернатор региона Дмитрий Миронов.

«Скандальный инцидент, в котором участвовал руководитель «Южного водоканала» требует тщательного разбирательства. Ни один представитель власти не должен вести себя таким образом. Это порочит всю государственную систему. Разговоры про провокации не могут служить оправданием. Надо держать себя в руках, и не опускаться до оскорблений».

Показать полностью 1
122

Кинула таксиста

По мотивам Как меня кинули дважды одновременно

Историю рассказала подруга через пару дней, как она произошла. А было это где-то в начале 2000х
Подруга училась в универе и подрабатывала уборкой коттеджей. Естественно, с ней рассчитывались наличкой, иногда валютой. В тот раз она куда-то опаздывала, ехала на такси. Попросила таксиста остановиться возле ТЦ, чтобы сходить в обменник и поменять деньги, за поездку не заплатила, просила подождать. В обменнике дала 100 $. Кассир что-то долго делала. Сказала что комп завис. Подруга нервничает, т.к. торопится, да ещё таксист ждёт. Тут заходят люди в черном и с автоматами. Говорят: "Где у вас тут фальшивомонетчик?". Короче, ее повязали, поехали к ней домой, устроили обыск, понятыми позвали соседей. Квартиру просто перевернули вверх тормашками. Спрашивали, где печатный станок, где эти деньги взяла. А она тупо не помнила, откуда именно эта сотка взялась. Может даже в банке купила.
Естественно, таксист тогда остался без оплаты, а сама подруга, кроме всего прочего, очень переживала, что с таксистом так получилось.

273

Трагедия в Гончаровском парке

Трагедия в Гончаровском парке Москва, Спасение животных, Утята, Депутаты, Чиновники, Птицы, Негатив, Длиннопост

Вот уже не первый год героическую битву с чиновниками за установку плотов и домиков для уток ведет жительница Лианозово Тамара Тихомирова на маленьком пожарном пруду в Лианозовском (Гончаровском) парке у метро Тимирязевская.

Плоты нужны для спасения утят.

Гончаровский пруд полностью огорожен высокими бордюрами и утята не могут выбраться на берег, чтобы отдыхать и греться. А спать на суше они должны минимум 12 часов в сутки. Иначе смерть.

Благодаря Тамаре Михайловне на этом пруду всегда стояли два домика для огарей и дополнительные плоты для крякв. Если бы не она, много утят, забитых огарями, погибало бы бы каждый год.

Огари это зоопарковые птицы оранжевого цвета, которые зимой живут в Московском зоопарке. У них не подрезают крылья и весной они разлетаются по всей Москве для гнездования. Их родная среда обитания - азиатские степи и такие озера, как Иссык-Куль. А в Москве происходит насильственное внедрение этого чужеродного вида, смертоносного для других птиц.

Обосновавшись на пруду, одна пара огарей не пускает в пруд другие выводки, убивая утят и уток или выгоняя их, а поскольку идти им больше некуда они погибают. Особенно быстро это происходит на прудах с вертикальными бордюрами, из-за которых утята не могут выбраться на берег, чтобы там спастись.

Чтобы огари не забивали крякв в борьбе за место на суше, нужны выходы на берег, где птицы могли бы спокойно спасть в зарослях кустарника и высокой травы, где не пугают прохожие и собаки. Но в Москве таких прудов почти не осталось.

Для спасения от огарей тоже нужны плоты, много плотов.

В этом году Тамаре Михайловне пришлось особенно трудно. Не только она, но и все, кто приходит на пруд постоянно заняты тем, что отгоняют пару огарей в выводком в 13 утят от кряквы со своим маленьким выводком. Но все бесполезно. Из пяти утят кряквы сейчас пока в живых остались два. Остальных забили огари. Двух вчера. Все это вынуждены наблюдать  жители и дети. Представляете, как им приятно?

Положение усугубилось из-за того, что второй год здесь бушует местная "активистка", некая Анна Леонардовна и тоже Тихомирова. Она борется за очистку пруда от мусора, то есть от плотов и домиков.

Каким-то непонятным образом она получила письмо от Союза охраны птиц России (СОПР) странного содержания, в котором сказано, что на такой пруд достаточно одного домика и больше ставить плоты не рекомендуется.

Именно благодаря этому письму ей удается второй год добиваться, что бы руководство парка убирало второй домик и не разрешало ставить плоты. Анна Леонардовна не простая женщина. Она помощник депутата Мосгордумы Елены Шуваловой. Видимо поэтому ее слушаются.

Узнав о проблеме Гончаровского пруда, позавчера я связалась с руководством СОПР. От них уже составлено новое письмо с нормальным содержанием и мной проведены переговоры с руководством Лианозовского парка. В результате второй домик разрешили поставить и уже привезли, но пака не установили. Он стоит на берегу и требует ремонта. Надеемся, что сегодня его спустят на воду.

Пока в прудике один плот, плот с домиком и маленький плотик на котором помещаются утята кряквы без утки, а без утки утята погибают, так как утка их должна греть. Этого недостаточно, потому что прилетает другая пара огарей, которая враждует с первой парой огарей. И только им одним нужно минимум два плота. Еще более страшные битвы начнутся, когда у второй пары огарей появятся утята.

Не проходите мимо гибели птиц на прудах расположенных в вашем районе!
Если на пруду вертикальные бордюры, или есть огари, или прогулочные дорожки по периметру пруда и выводки боятся выходить на берег из-за прохожих, самостоятельно ставьте плоты или добивайтесь, чтобы это делали власти. Если вам для этого нужны документы, обращайтесь к нам.
Кстати имейте ввиду, что по нашему законодательству, плавать на лодке разрешено в любом водоеме, если это общественная территория. Запрещено может быть только купаться. Так что можно ставить плоты с помощью надувных лодок. Ведь плот необходимо пригнать на середину пруда и заякорить там, иначе его могут убрать. Хотя и за плавание ради установки плота, тоже привлечь никто не имеет права, потому что это крайняя необходимость.
Так же важно следить, чтобы плоты потом не убрали и поэтому надо все равно писать о том, что бы плоты ставили или по крайней мере не убирали. Писать надо в первую очередь жалобу на сайт мэра Москвы, в Управу, в Мосводосток. Если пруд на территории парка, то в парк. Но  так как все пруды, даже на территории парков находятся в ведении Мосводостока, то и в Мосводосток.

Светлана Ильинская

На фото: Москва, Гончаровский пруд. 1. Забитый вчера огарями утенок кряквы, 2. Огарь забитый другими огарями на прошлой неделе, 3. Второй домик, который привезли вчера, 4. Кряква с утятами в прошлом году, 5-10. На пруду в этом и прошлом году.

Трагедия в Гончаровском парке Москва, Спасение животных, Утята, Депутаты, Чиновники, Птицы, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 9
349

Крепостное право не за горами. В Нижнем Новгороде врачам предложили выбрать: работать без зарплаты или с COVID-пациентами

Крепостное право не за горами. В Нижнем Новгороде врачам предложили выбрать: работать без зарплаты или с COVID-пациентами Врачи, Негатив, Новости, Нижний Новгород, Деньги, Выплаты, Зарплата, Произвол

В Нижнем Новгороде врачам предложили выбрать: работать без зарплаты или с COVID-пациентами.

Об этом сообщили работники поликлиники при нижегородской детской областной больнице (НОДКБ). По словам медиков, им предложили уйти в неоплачиваемый отпуск или перейти на сдельную форму оплаты, работая в "красных зонах" с коронавирусной инфекцией. Те, кто согласился работать с коронавирусом, утверждают, что получили за апрель на руки не более 6 тысяч рублей.

Обсуждение этого вопроса развернулось в комментариях к посту министра здравоохранения региона. Главврач НОДКБ, которая стала отвечать медикам, заявила, что каждый из них "сделал свой выбор".

Она также пояснила, что больница не попала в приказ минздрава, который подавали для получения федеральных выплат врачам, работающим с коронавирусом, поэтому даже контактные специалисты не получат в ближайшее время никаких доплат.

@pdmnews

https://progorodnn.ru/news/88047

548

Мэрия Курска не смогла купить дорогие авто из-за скандала

Мэрия Курска не смогла купить дорогие авто из-за скандала Курск, Госзакупки, Контроль госзакупок, Онф, Политика, Негатив, Чиновники, Длиннопост, Яндекс Дзен

Дефицитный бюджет, коронавирус и экономический кризис не мешают администрации города Курска ни в чём себе не отказывать. 15 мая в 12.36 мы написали на сайте, что мэрия покупает сразу две машины. И это не «УАЗ Патриот» и не «Лада Икс Рей». Мэрия приобретала автомобиль бизнес-класса «Тойота Камри» почти за 2 млн. и полноприводный «Тойота РАВ 4» почти за 2,4 млн. рублей.

«Камри»

Поставщик на оба автомобиля был уже определён. Победителем аукционов стал единственный участник, который выиграл тендер, не сделав скидку ни на рубль.

Цена за «Тойоту Камри» – 1,91 млн. рублей. Заявка была размещена 27 марта, а 8 апреля прошёл аукцион.

– Источник финансирования – средства бюджета города Курска на 2020 год по программе МП «Развитие системы муниципального управления в городе Курске на 2019– 2024 годы», – сообщается в документе.

Мэрия Курска не смогла купить дорогие авто из-за скандала Курск, Госзакупки, Контроль госзакупок, Онф, Политика, Негатив, Чиновники, Длиннопост, Яндекс Дзен

В контракте подробно прописано, какие требования чиновники предъявляют к машине.

Белый седан должен быть оборудован автоматической коробкой передач. Объём двигателя – 2,5 л, его мощность– 181 л. с. Для комфорта пассажиров предусмотрен двухзонный климат-контроль. Не смогли чиновники обойтись без обивки многофункционального рулевого колеса и ручки управления трансмиссией. В машине должны быть датчики дождя и света, круиз-контроль, система мониторинга давления в шинах, камера заднего вида, мультимедийная и навигационная система с цветным дисплеем диагональю 7 дюймов и аудиосистема с 6 динамиками. Также авто оборудовано фронтальными и боковыми подушками безопасности и шторками безопасности.

«РАВ 4»

Контракт на 2,39 млн. рублей заключен 24 апреля. Исполнить его должны были до 1 июня.

Цвет автомобиля – белый перламутр. Полный привод и легкосплавные диски R18 позволят не беспокоиться о курском бездорожье и сугробах на нечищенных улицах, а 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия создаст ощущение плавного хода. Двигатель машины – 2,5 л, максимальная мощность – 199 л. с. Авто должно быть оборудовано датчиками дождя, света, парковки, давления в шинах. Есть в требованиях двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуск двигателя нажатием кнопки, камера заднего вида с динамическими линиями разметки. Мультифункциональное рулевое колесо чиновники хотят с кожаной отделкой. Среди характеристик – фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности и коленная подушка безопасности водителя.

По информации «Курских известий», новые машины мэр Виктор Карамышев покупал для своих заместителей. В другое время курские чиновники могли купить более роскошные авто. Однако с 2015 года госслужащим запрещено покупать машины дороже 2,5 млн. рублей.

Чтобы узнать позицию «фронтовиков» по поводу приобретения мэрией Курска двух дорогостоящих автомобилей, мы написали официальный запрос руководителю регионального исполкома ОНФ в Курской области Сергею Шумакову.

Второй официальный запрос мы направили мэру Виктору Карамышеву. Чтобы понять, насколько необходима покупка двух «Тойот», мы попросили Виктора Николаевича перечислить служебные автомобили, которыми пользуются он и его заместители, и указать год их выпуска.

Пришлось передумать

После публикации нашей статьи на сайте её разместили федеральные СМИ, крупные паблики в социальных сетях и Телеграм-каналы. На мэрию обрушился шквал комментариев.

Мэрия Курска была вынуждена прокомментировать ситуацию.

О том, что власти решили отказаться от двух «Тойот», «Курским известиям» рассказали в пресс-службе администрации города. Там пожаловались на плачевное состояние автопарка. Старые ГАЗ-3110 и ГАЗ-3002, выпущенные 18 лет назад, требовали ремонта и замены.

– В 4-м квартале прошлого года для замены этих машин были приобретены 8 автомобилей «Рено Логан», в январе 2020 – ещё 8 аналогичных машин. В феврале текущего года была запланирована покупка ещё двух новых транспортных средств, – говорится в сообщении мэрии.

Речь как раз о «Тойоте Камри» почти за 2 млн. и «Тойоте РАВ-4» почти за 2 млн. 400 тыс. Их покупка шла как раз во время эпидемии.

Из-за скандала мэр пообещал направить деньги на помощь детям.

– В настоящее время в связи с изменившейся социально-экономической ситуацией, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, очевидна необходимость скорректировать бюджетные траты. Глава города поручил расторгнуть контракт, высвобожденные денежные средства направить на текущий ремонт образовательных учреждений города Курска, – говорят в администрации Курска.

Источник https://zen.yandex.ru/media/kursk_izvestia/meriia-kurska-ne-...

Показать полностью 12
998

СК завёл дело на сотрудников Минобороны, пытающихся отобрать землю у ветерана

Сотрудники Минобороны РФ пользовались поддельными документами, чтобы отбирать землю у жителей Подмосковья. Чиновникам удалось обмануть несколько судов при помощи несуществующего приказа Реввоенсовета от 1931 года, но их махинации вскрылись, когда они попытались лишить земельного участка ветерана Великой Отечественной войны.

На земельный участок ветерана военное ведомство покусилось недавно. Земля досталась участнику ВОВ Михаилу Щербакову в подарок от администрации Одинцовского района

Подмосковья в 2012 году, но недавно его земля приглянулась чиновникам Минобороны.

Они потребовали от ветерана отдать им свою землю, заявив, что районные власти не имели права распоряжаться недвижимостью, так как в 1931 году Революционный военсовет СССР передал эти земли Московскому военному округу под военные лагеря и полигоны.

Внучка Михаила Щербакова рассказала, что при помощи документа из прошлого века военные уже отобрали несколько участков у соседей ветерана, предоставив приказ Реввоенсовета в суды. Но адвокат ветерана обратился в Госархив и доказал, что документ поддельный. Чиновники обманули судей фальшивкой.

Телеграм-канал Mash сообщил, что Следственный комитет возбудил и расследует уголовное дело против сотрудников Минобороны по ст. 303 УК РФ о фальсификации доказательств.

https://pasmi.ru/archive/269066/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: