Аккумуляторы телефонов

Хотелось бы рассказать об аккумуляторах телефонов на личном примере. Дано phone 8+ мой, honor 10i мой, Blackview BV5900 второй телефон до iPhone отдан под мультики сыну.
Honor 10i служит 5 год емкость АКБ 3400ач. Эксплуатировался нещадно на быстрой зарядке, работал с ним и в такси было дело пол года ( в такси приходилось заряжать по раза три наверное вдень поскольку gps, экран и интернет все вряд жрут) заряжал как разрядится и до 100%. Пора бы поменять батарейку но еще терпимо до конца дня хватает с учетом среднего пользования.
Blackview bv5900 у меня служил год АКБ 5500ач. Телефон с защитой от воды и ударов. Эксплуатировался нещадно; заряжался как попало и сейчас заряжается в принципе также, падал , во время ремонта авто пачкался а потом с фери мылся под краном. Теперь отдан сыну уже он смотрит мультики в детском режиме, без симки по вайфаю АКБ хватает на 3 дня с учетом что сын им пользуется 2 часа в обед и 2 часа вечером, ну и в поездках. У сына 2.5 года примерно и того в эксплуатации 3.5 года.
Ipone 8+ 2 года эксплуатации 2600ач. Покупался новый запечатаны для пробы. Холил и лелеял ниже 20% не разряжал выше 80% не заряжал как рекомендуют с умной зарядкой. Родным кабелем родной зарядкой. 2 года и эта сволоч требует замену АКБ 79% емкости осталось.
Вообщем то китайская броня хорошо bv5900 долго живет, не убиваем но как и все китайцы подтупливает. Хонор я не знаю как они так сделали но живет и здравствует. Быстро зарядить, не тупит и Андройд есть Андройд куча возможностей. Айфон хорош в оптимизации, интерфейсе, в тактильных ощущения вообщем во всем хорошо кроме сраного аккумулятора.

За ошибки не ругайте я безграмотный технарь кого задевает слове господа.