Aires - Шапочки из фольги на новый лад.

Зашел я в аптеку и вижу там рекламу

Aires - Шапочки из фольги на новый лад. Шапочка из фольги, Развод на деньги, Aries, Аптека, Длиннопост

Выше рекламы это "великое" устройство в красивой выставочной коробке, а само оно размером не больше двух рублёвой монеты

Aires - Шапочки из фольги на новый лад. Шапочка из фольги, Развод на деньги, Aries, Аптека, Длиннопост

Ну и рядом "великое" устройство в родной упаковке для продажи.

Aires - Шапочки из фольги на новый лад. Шапочка из фольги, Развод на деньги, Aries, Аптека, Длиннопост

Что-то дорогая шапочка из фольги, лучше я просто фольги куплю и сам себе шапочку сделаю.

Aires - Шапочки из фольги на новый лад. Шапочка из фольги, Развод на деньги, Aries, Аптека, Длиннопост

Посмотрел их сайт. Набор шапочек очень большой, на любой вкус и кошелёк. Один только вопрос - кто в это верит. Фирма расположена в Питере и судя по дате регистрации уже много лет продаёт подобный мусор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

дебилов которые на это ведутся крайне много особенно те кто по старше.

раскрыть ветку (37)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это было актуально во все времена. Просто взрослые, на плечах которых семья, дети и прочие социальные обязательства, гораздо серьезнее молодежи относятся к своему здоровью и покупают всякую хрень вплоть до бубнов. Пока у тебя не начнет стрелять спина по любому поводу, для тебя вызывает смех покупка всяких поясов из шерсти собаки и магнитных браслетов. Мы в свое время смеялись над "чудо" рамками от излучения, которые были на каждом втором мониторе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы не было смешно, но ныне защитные экраны действительны нужны. Вот только не для защиты прокладки между монитором и клавиатурой, а для защиты самого монитора от прокладки между монитором и клавиатурой. Сколько раз я вижу как голую матрицу монитора люди тыкают и поливают чем угодно, а после проблемы с монитором. Жалко, что производители не закрывают матрицу защитным стеклом для защиты монитора от пользователя, а не наоборот.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Я тебе верю, конечно, но что это за мониторы такие - с голой матрицей без стекла/пленки поверх неё?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плёночка поверх матрицы на экранах жк мониторов всегда есть, но защиты от неё совсем никакой. Ручка, палец, карандаш или ещё что-то могут спокойно повредить экран. У телефонов (даже нокия 3310) экран покрыт защитным пластиком или стеклом, что значительно защищает экран от пользователя. Вот как раз стекла или пластика и не хватает простым мониторам и телевизорам. Хотя я бы лучше броню ставил танковую.
2
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь защитный экран на старых элт мониторах действительно нужен был....

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?) УФ фильтровать? А стоил он как будто от радиации спасает. Свою функцию он выполнял как нифига и в свое время считался таким же разводом как проблема 2000. Скажи еще кактусы возле монитора были панацеей. Тупо зоологи деньгу подняли на доверчивых юзерах.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, только защитный экран должен был быть из свинца. Старые мониторы были основаны на электронно-лучевой трубке, а при бомбардировке электронами экрана появляется мягкое рентгеновское излучение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и кактус у монитора.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку